Неадекватный ребенок в классе - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 14:16
ответ для Anandi на сообщение "Неадекватный ребенок в классе"
    #161
graia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщения: 63
graia отсутствует


По - моему , это однозначно указывает на позицию учителя . Она хоть чувствует свою ответственность за сложившуюся обстановку ? Бедные детки ...

В школе мне заявляют, что ситуация под контролем. Завуч по воспитанию в курсе. Психолога в школе нет. Основная задача преподавателей - борьба с курением в стенах школы. Вне школы курит пол класса и пьют. Извините, мне впору свой топик делать. Этот зацепил,т.к. прямая противоположность моей ситуации. Но в классе были инциденты, даже с ножом одна девочка "побаловалась". Девочка милая,но ОЧЕНЬ отстающая, и за это сильно дразнимая детьми(вслед за некоторыми учителями). Она тоже хочет общаться с ребятами,но ее высмеивают. Может у того мальчика такая же проблема? А сам справиться с ней он не умеет, и судя по всему мама ему не помощница.
Старый 26-02-2009, 15:00     #162
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
По - моему , это однозначно указывает на позицию учителя . Она хоть чувствует свою ответственность за сложившуюся обстановку ? Бедные детки ...

В школе мне заявляют, что ситуация под контролем. Завуч по воспитанию в курсе. Психолога в школе нет. Основная задача преподавателей - борьба с курением в стенах школы. Вне школы курит пол класса и пьют. Извините, мне впору свой топик делать. Этот зацепил,т.к. прямая противоположность моей ситуации. Но в классе были инциденты, даже с ножом одна девочка "побаловалась". Девочка милая,но ОЧЕНЬ отстающая, и за это сильно дразнимая детьми(вслед за некоторыми учителями). Она тоже хочет общаться с ребятами,но ее высмеивают. Может у того мальчика такая же проблема? А сам справиться с ней он не умеет, и судя по всему мама ему не помощница.
Я в этом году традиционно (по согласованию с учителем) проводила день рождения своего сына в классе. Дата совпала с Всемирным днём инвалидов и потому я уделила минут 7 от урока "особым деткам". Если быть точной, в классе нет деток с инвалидностью, но тема тоже очень актуальная, потому что (как выяснилось) полкласса плохо видят, а очки не носят.
С какой благодарностью на меня смотрели толстенькие-очкарики-троечники-коротышки (скажу по секрету, я даже немного перестаралась, потому что мой сын-демагог(коротышка) теперь после очередной тройки может мне сказануть: "Да, ладно, мама, в мире многим правят троечники!"). У нас в классе до сих пор висит наша газета "Они преодолели" http://www.solnet.ee/parents/p1_62_2.html

Плоды наших бесед, особенно в таком благодатном - маленьком возрасте, есть. Например, сегодня, когда я их "провожала" на лыжи, та девочка, у которой освобождение от физ-ры, когда над ней подшутили на эту тему, совершенно спокойно (даже с вызовом) им сказала то, что я им и пыталась на том уроке внушить: "Зато я умею хорошо рисовать. Кто-то силен в спорте. Кто-то в музыке... Мы все разные!"

Когда ребенок внутренне защищен - он "вооружен".
Если у учителей не хватает времени или выдумки, то мы родители можем провести какие-то познавательные мероприятия в классе.
Старый 26-02-2009, 16:10
ответ для Anandi на сообщение "Неадекватный ребенок в классе"
    #163
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


solnyshkoelena, спасибо.
Старый 26-02-2009, 19:36
ответ для Anandi на сообщение "Неадекватный ребенок в классе"
    #164
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Поддерживаю автора, в случае с таким ребенком лучше будет посоветовать своему ребенку не общаться, не задевать и обходить стороной подальше. Если мальчик сам виноват, то в конечном итоге с ним перестанут общаться все и он уйдет других мучать в другом месте. Если не виноват, то все нормализуется.
Старый 26-02-2009, 21:27
ответ для Anandi на сообщение "Неадекватный ребенок в классе"
    #165
graia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщения: 63
graia отсутствует


лучше будет посоветовать своему ребенку не общаться, не задевать и обходить стороной подальше.

Я не хотела бы обидеть,но я так понимаю. что у Вас таких проблем нет? Тогда Вам повезло... У того мальчика и мама реагирует неадекватно. А в классах не мамочки, а детки,которым очень надо и очень хочется общаться. ВСЕМ ! И может именно от жестокости окружающих его людей всё и происходит? Натыкаясь на грубое слово учителя ребенок ждет неприятностей от ВСЕХ... и поэтому "невинные" шутки (а кто не знает, как могут быть жестоки дети...) воспринимаются,как агрессия от которой надо защищаться. Чтобы мой не вырос ковбоем, который сначала стреляет, а потом разговаривает,пытаюсь включить разум и ограничить рефлексы. Но пока плохо получается. Хотя получилось заменить БИ на футбол и театральную студию,которую нащла здесь на ЛВ. Ему очень понравилось. Может и того мальчика надо перенаправить для поднятия самоуважения, может он просто не нашел себя? Может надо маме подсказать варианты и лучше бесплатные(вдруг денег нет, а это тоже напрягающий фактор).
Старый 27-02-2009, 09:11
ответ для Anandi на сообщение "Неадекватный ребенок в классе"
    #166
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Многие дети, даже обижая "не такого" сверстника, не понимают, что это жестоко. Они ничего плохого не хотят, просто не задумываются - каково тому ребенку. Или переносят на него свой опыт "я бы не заплакал, а обозвал обидчика, и все бы посмеялись", "нечего было соваться в игру, раз знаешь, что № к тебе всегда прикапывается, а ты не умеешь ответить". Поэтому обвинения мальчика, мама которого начала топик в приукрашивании своей роли в истории, ИМХО, не справедливы. Такая "толстокожесть" проходит с возрастом и опытом не у всех. Даже вполне взрослые тетеньки и дяденьки на форуме иногда поражают такой детской самоуверенностью. К сожалению, даже многие родители занимают такую же "благополучно-толстокожую" позицию по отношению даже к своим же детям.
Хорошо представляю, что дети могут быть и неприятные и неуправляемые: с неврологическими проблемами и предельно невоспитанные, или наоборот, воспитанные в духе "не проходи мимо, бей в морду. Все - враги". Но все же давайте попробуем вместе с ребенком рассматривать ситуацию и с той, другой стороны, объясняя, что тот ребенок - не такой как ты. Потом , возможно, уже старшему подростку будет легче объяснить, что вредная училка - просто усталая женщина, не надо с ней бороться, проблема того не стоит. Ну хотя бы еще для того, что такое умение никому не мешало, хотя бы в семейной жизни.
Старый 27-02-2009, 10:20
ответ для Anandi на сообщение "Неадекватный ребенок в классе"
    #167
ангел М
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 188
ангел М отсутствует


такого мальчика лечить надо, а потом уж к детям. эки мелочи - нос девочке разбить... а я как представила - ножницы бы ткнул в спину... ужас!
Старый 27-02-2009, 13:57     #168
Anandi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 9
Anandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
лучше будет посоветовать своему ребенку не общаться, не задевать и обходить стороной подальше.

Я не хотела бы обидеть,но я так понимаю. что у Вас таких проблем нет? Тогда Вам повезло... У того мальчика и мама реагирует неадекватно. А в классах не мамочки, а детки,которым очень надо и очень хочется общаться. ВСЕМ ! И может именно от жестокости окружающих его людей всё и происходит? Натыкаясь на грубое слово учителя ребенок ждет неприятностей от ВСЕХ... и поэтому "невинные" шутки (а кто не знает, как могут быть жестоки дети...) воспринимаются,как агрессия от которой надо защищаться. Чтобы мой не вырос ковбоем, который сначала стреляет, а потом разговаривает,пытаюсь включить разум и ограничить рефлексы. Но пока плохо получается. Хотя получилось заменить БИ на футбол и театральную студию,которую нащла здесь на ЛВ. Ему очень понравилось. Может и того мальчика надо перенаправить для поднятия самоуважения, может он просто не нашел себя? Может надо маме подсказать варианты и лучше бесплатные(вдруг денег нет, а это тоже напрягающий фактор).
По-поему, маме того мальчика некогда заниматься с ним или куда-нибудь его водить. Она войной со всей школой занята. Сейчас ее главная задача убрать классного руководителя или сделать так, чтобы ее боялись. Последнее заявление было верхом литературного жанра. С одной стороны, жалко пацана. Я с сыном говорила, просила не обращать вообще внимания на этого мальчика. Лучше уж игнор, чем ножницы в спину. Может со временем успокоилась бы ситуация в классе. С другой стороны, этого не будет. Там мама вохйну развязала. В первом триместре были названы несколько мальчиков, которые издеваются над ее сыном. Во втором, еще несколько. Мой сын туда не входил. В последней писульке она вообще перевернула предыдущие события, вписала туда уже моего сына. Последнюю ситуацию с ножницами и палкой вообще перевернула так, что мой без видимых причин с палкой на этого мальчика пошел, прибить хотел. Дело в том, что я не огульно верб сыну, всегда спрашиваю, кто еще видел эту ситуацию. Да и классный руководитель просит всех свидетелей мальчишек описать, что они видели. Меня всегда в ступор вводит, если нагло врут. Вот и сейчас. Учитель попросила написать встречное заявление с моим (точнее моего сына) видинием событий. Не хочу в войну. Уже неделю пишу. Хотя опус мамаши у меня лежит. Все письмо злобой проникнуто. И враньем.
Видимо, не даст она все миром порешить. Придется воевать. Я на защиту учителя и сама встану, и родителей подниму. Но не я все начала. А где война, там и жертвы. Жаль.
Старый 27-02-2009, 17:51     #169
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anandi Посмотреть сообщение
По-поему, маме того мальчика некогда заниматься с ним или куда-нибудь его водить. Она войной со всей школой занята. Сейчас ее главная задача убрать классного руководителя или сделать так, чтобы ее боялись. Последнее заявление было верхом литературного жанра. С одной стороны, жалко пацана. Я с сыном говорила, просила не обращать вообще внимания на этого мальчика. Лучше уж игнор, чем ножницы в спину. Может со временем успокоилась бы ситуация в классе. С другой стороны, этого не будет. Там мама вохйну развязала. В первом триместре были названы несколько мальчиков, которые издеваются над ее сыном. Во втором, еще несколько. Мой сын туда не входил. В последней писульке она вообще перевернула предыдущие события, вписала туда уже моего сына. Последнюю ситуацию с ножницами и палкой вообще перевернула так, что мой без видимых причин с палкой на этого мальчика пошел, прибить хотел. Дело в том, что я не огульно верб сыну, всегда спрашиваю, кто еще видел эту ситуацию. Да и классный руководитель просит всех свидетелей мальчишек описать, что они видели. Меня всегда в ступор вводит, если нагло врут. Вот и сейчас. Учитель попросила написать встречное заявление с моим (точнее моего сына) видинием событий. Не хочу в войну. Уже неделю пишу. Хотя опус мамаши у меня лежит. Все письмо злобой проникнуто. И враньем.
Видимо, не даст она все миром порешить. Придется воевать. Я на защиту учителя и сама встану, и родителей подниму. Но не я все начала. А где война, там и жертвы. Жаль.
А, так это учитель в защите нуждается?
Какой неожиданный поворот темы...
Старый 27-02-2009, 18:11     #170
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anandi Посмотреть сообщение
Видимо, не даст она все миром порешить. Придется воевать...
Вы только того... поосторожнее с ней... воюйте так же, как она - бумажным образом Лучше не допускать никаких личных контактов - встреч, бесед Это на ЛВ можно пафосно и прочувствовано вещать о необходимости помощи бедному затравленному ребенку и его не менее бедной и затравленной маме... а в жизни матери таких деток могут быть еще более неадекватны, чем сами детки ... Я тоже всегда предпочитаю решать дело миром, в случае конфликта детей, дошедшего до родителей, стараюсь разбираться предельно спокойно, без наездов, но вот одна такая мамочка просто звонила "обидчикам" домой и орала как ненормальная, на всех подряд, кто бы ни подошел к трубке ни о каком диалоге и речи быть не могло причем она тоже переворачивала все с ног на голову: ее сын принес в школу нож и "в шутку" размахивал им перед лицом моего сына (это подтвердили другие дети), а в результате она в этом моего же сына и обвинила ну вот такая у нее была защита Пришлось детям давать строгие инструкции не то что "не задевать, не общаться...", а вообще держаться от ее дитятка подальше, буквально не позволяя ему к себе приближаться, "держать дистанцию" не менее 2 м если что, то и бежать от него - а что делать?! мама была совершенно невменяемая...

А однажды я стала свидетелем того, как столкнулись два "неадекватных" ребенка один не давал другому пройти (просто из "вредности"), а у того была в руках свежевымытая чашка с остатками воды на дне, и он, не долго думая, брызнул ею в первого. Так мама "обрызганного" принесла из дома (!) ведро воды и вылила на "обидчика" (а заодно и на ребенка, сидевшего рядом)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.