ваши ПРОСТЫЕ секреты красоты - Страница 133 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 01:37     #1321
Velaviv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 90
Velaviv отсутствует


А мне тоже репейное масло никак не помогло Выпадало во время мытья волос больше. Да и волосы после этого выглядели ужасно... Лучшее для меня - финский дектярный шампунь, в Спектре продается, порядка 100 р стоит. Отличная вещь, только нужно к запаху привыкнуть, как и написано на упаковке, когда волосы высыхают, то запаха совсем нет. Зато волосы растут!
Старый 20-03-2009, 07:01     #1322
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


финский дегтярный шампунь хорош, подтверждаю Мы все семьей (кроме мелких) на него "подсели" Сильное выпадение волос после родов я остановила нашим дегтярным мылом: намыливала сильно волосы и оставляла на 15-20 мин.

девушки, подскажите, пож-та, читаю-читаю......голова дырявая, масло жожоба ведь хорошо для волос? Я купила, сделала маску,немного масла добавила в бальзам и эту смесь нанесла на волосы, но не пользовалась шампунем после. Майн год! С какими соплями на голове я прожила этот день

я вернусь в этой теме и почитаю, как и что надо пользовать. Но если мне кто-то вправит мозг раньше, буду очень признательна
Старый 20-03-2009, 10:14     #1323
Таис
Активный участник
 
Профиль Таис
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 228
Таис отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
Может от типа волос зависит? у меня они у корней жирные.. у кого сухие может как раз.
У меня тоже волосы жирные, может поэтому масляная масочка и не подошла.

Кстати, вчера посмотрела на баночку дома - у меня касторка тоже тульская.
Старый 20-03-2009, 11:14     #1324
Lucky 7
Элита
 
Профиль Lucky 7
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 180
Lucky 7 отсутствует


а я вчера делала маску по рецепту с ЛВ - в оливковое масло подогретое - 5-6 капель эфирного лавандового, под пленку и полотенце - где-то на час - полтора получилось.Волосы - восторг - удивительно мягкие и рассыпчатые и блеск конечно - особенно те, которым маски больше досталось (на всю длину одинаково не хватило, а домешивать уже не пошла).
Старый 20-03-2009, 11:53     #1325
natic
Элита
 
Профиль natic
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Кировский р-н, Дачный пр.
Сообщения: 1 641
natic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
финский дегтярный шампунь хорош, подтверждаю Мы все семьей (кроме мелких) на него "подсели" Сильное выпадение волос после родов я остановила нашим дегтярным мылом: намыливала сильно волосы и оставляла на 15-20 мин.

девушки, подскажите, пож-та, читаю-читаю......голова дырявая, масло жожоба ведь хорошо для волос? Я купила, сделала маску,немного масла добавила в бальзам и эту смесь нанесла на волосы, но не пользовалась шампунем после. Майн год! С какими соплями на голове я прожила этот день

я вернусь в этой теме и почитаю, как и что надо пользовать. Но если мне кто-то вправит мозг раньше, буду очень признательна
Жожоба надо смывать с волос, чем длительнее оно на волосах ( в виде маски), тем благоприятнее.
Жожоба можно не смывать, если вы нанесли на пересушенные, рассеченные кончики; если волосы сухие, как солома, то в небольшом количестве на расческу и причесаться.

Масло жожоба и уход за волосами
Используется для любых типов волос, особенно благоприятное действие оказывает на сухие, пересушенные, редкие, тонкие.
При чувствительной и проблемной коже головы: перхоть, зуд, себорея.
Маска для волос: масло жожоба или шампунь+масло жожоба нанести на корни волос.
Через 10-15 минут смыть.
Аромапричесывание: в чистом виде или с эфирными маслами (1 ст.л. жожоба + 3-4 капель эфирного масла иланг-иланга, апельсина или др.).
Нанести на расческу и прочесывать волосы 2-3 раза в день.
При выпадении волос: добавлять эфирные масла байи, чайного дерева, эвкалипта, имбиря, сосны, кедра или др.

Дегтярное мыло
Если мыть тело дегтярным мылом, то кожа становится увлажненной, покрывается защитной пленочкой, что капельки воды четко "держатся" на теле. Запах только во время мытья, потом выветривается. Хорошо при проблемной коже, угрях.
Хорошо для волос при перхоти, выпадении, для нормализации работы сальных желез. При мытье желательно не тереть волосы, так можно повредить структуру, лучше намыленными руками или жидким мылом. Как можно сделать жидкое мыло: натереть на терке, пересыпать в пустой бутылек от шампуня и залить горячей водой.
Кстати в продаже встречается два вида, по качеству лучше, которое темно-коричневое, практически черное.

Березовый деготь помимо высоких антисептических, заживляющих свойств способствует регенерации верхнего слоя кожи - эпидермиса, улучшает кровоснабжение тканей и ускоряет процесс обновления клеток. И что интересно!!! вызывает увеличение толщины эпидермиса, а с возрастом он как известно истончается...
Старый 20-03-2009, 11:58     #1326
aftagen
Мега-элита
 
Профиль aftagen
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 899
aftagen отсутствует


Девочки, не помните, шампунь для гривы и хвоста в этой теме упоминался?
Найти не могу
Старый 20-03-2009, 12:07     #1327
Lucky 7
Элита
 
Профиль Lucky 7
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 180
Lucky 7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от aftagen Посмотреть сообщение
Девочки, не помните, шампунь для гривы и хвоста в этой теме упоминался?
Найти не могу
Для лошадей который?
Старый 20-03-2009, 12:09
ответ для Lucky 7 на сообщение "Для лошадей который?"
    #1328
aftagen
Мега-элита
 
Профиль aftagen
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 899
aftagen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucky 7 Посмотреть сообщение
Для лошадей который?
Вот и я хочу уточнить у того, кто писал
Старый 20-03-2009, 12:11     #1329
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
финский дегтярный шампунь хорош, подтверждаю Мы все семьей (кроме мелких) на него "подсели" Сильное выпадение волос после родов я остановила нашим дегтярным мылом: намыливала сильно волосы и оставляла на 15-20 мин.

девушки, подскажите, пож-та, читаю-читаю......голова дырявая, масло жожоба ведь хорошо для волос? Я купила, сделала маску,немного масла добавила в бальзам и эту смесь нанесла на волосы, но не пользовалась шампунем после. Майн год! С какими соплями на голове я прожила этот день

я вернусь в этой теме и почитаю, как и что надо пользовать. Но если мне кто-то вправит мозг раньше, буду очень признательна
Я завариваю овсянку с сухой горчицей-1 столовая ложка овсянки 1чайная ложка горчицы.Заливаю кипятком,жду пять минуток,потом добавляю масло,ношу на волосах не меньше получаса,потом смываю!Шампуня совсем немного использую,но использую.
Старый 20-03-2009, 12:12     #1330
natic
Элита
 
Профиль natic
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Кировский р-н, Дачный пр.
Сообщения: 1 641
natic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
У меня тоже волосы жирные, может поэтому масляная масочка и не подошла.

Кстати, вчера посмотрела на баночку дома - у меня касторка тоже тульская.
Ошибочное мнение, что при жирной коже, волосах масла не подходят. Нужно подбирать согласно типу и решаемой проблеме.
При жирных волосах лучше миндальное брать.
Растительные масла при взаимодействии с кожным жиром частично растворяют его, частично заменяют. Гомеопатический принцип подобия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.