Как корректно пригласить МЧ жить к себе?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2007, 20:20     #1
Щучка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 169
Щучка отсутствует


Знакомы давно.он разведен,я разведена. У меня в сентябре наконец-таки будет свое жилье-приличная однокомнатная.очень хочу чтоб ОН жил с нами.но не знаю как ему об этом сказать.после развода ОН перебрался к маме-жене с ребенком оставил кв. свое жилье ему еще не скоро светит. Он у меня «маленькая, но очень гордая птичка» может и не согласиться…хватает того,что я зарабатываю с ним на равных(если не больше) а тут еще и в дом свой зову…помогите корректно пригласить,так чтоб не уязвить мужское самолюбие!
Спасибо!
Старый 23-06-2007, 20:37     #2
Пёрышко
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Озерки, скоро Старая деревня
Сообщения: 3 459
Пёрышко отсутствует


Мой любимый ко мне жить пришёл из за сложившихся обстоятельств. Он снимал квартиру и у хозяев квартиры планы поменялись. За пару дней предупредили чтоб он съехал. Я его к себе позвала пока квартиру подыскивал. Жил временно, и это временно плавно перетекло в постоянно. Это я к тому что с такими гордыми птичками надо ненавязчиво. Может периодически давать понять что вам нужно его присутствие. Вдруг вам стало ночью страшно спать одной, и тд.
Старый 23-06-2007, 20:48     #3
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


сначала останется ночевать пару раз, а потом и незаметно сам переедет.. мне кажется не надо ПРИГЛАШАТЬ, всё должно произойти само собой.. если это конечно будет нужно обоим............ все-таки с ребенком в одной комнате...
Старый 23-06-2007, 20:48     #4
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Постепенно, поэтапно, чтобы было время привыкнуть к новым условиям. Раз предложите ему у вас остаться, когда засидится, два... затем купите ему зубную щетку, раз уж он всеравно иногда остается... свои личные тапочки... своя личная чашка и т.д.))
Старый 23-06-2007, 20:51     #5
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


нужно говорить о том, что вы хотите с ним просыпаться каждый день, готовить ему завтрак ну и т.д
Старый 23-06-2007, 21:03     #6
кАза брянская
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 576
кАза брянская отсутствует


Мой муж у меня как-то остался ночевать, да так и ночует до сих пор. В гражданском браке прожили 5 лет, и в законном уже 9 лет. Я думаю, если есть между вами любовь, то все само получится, главное не торопить события. Удачи и счастья Вам
Старый 23-06-2007, 21:38     #7
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Мой нынешний тоже сначала оставался ночевать раз в неделю, потом чаще и чаще, потом стал раз в неделю к себе ездить, наконец, перебрался окончательно, можно сказать, по моей просьбе. Я сказала, что смысла нет на пару часов на другой конец города кататься, пусть уж все свои вещи ко мне перетаскивает.
Старый 23-06-2007, 21:46     #8
Рута
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пл. Труда
Сообщения: 59
Рута отсутствует


Мой муж тоже гордая птичка. Год жили на съемной, хотя у меня своя комнатка. Полгода уговаривала, объясняла, что давления на него не будет, так как у хозяина и хозяйки разные функции.

Если ОН почувствует, что между вами действительно все серьезно, если будет уверен в вас, то стену сломить можно. Приглашайте на выходные, на праздники, относитесь к нему как к МУЖЧИНЕ, и тогда он постепенно перетечет к вам. Наверняка!
Старый 23-06-2007, 22:21     #9
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бриллиантова&Ko Посмотреть сообщение
... Я думаю, если есть между вами любовь, то все само получится, главное не торопить события. Удачи и счастья Вам
Согласен полностью.
Но он никогда может не остаться, если говорить ему "положи на место", "это должно быть там", "так не делай",....
ИМХО бывает хорошо порознь, но очень невмоготу вместе, когда разное отношение к понятиям "чистота" и "порядок".
Старый 23-06-2007, 22:33     #10
Рута
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пл. Труда
Сообщения: 59
Рута отсутствует


Да, кстати, когда мой муж собрался переехать ко мне, он затеял перестановку... Так ему было надо... Я не мешала. Но варианты обсуждали вместе - как равные. Ну а что такое чистота и порядок - об этом можно и заранее договориться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.