Разрешаете ли вы красить волосы дочери в 13-15 лет? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 11:42     #121
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
Может,и странно,не спорю,но меня устраивает,моего мужа тоже.И ещё я думаю,ребёнок копирует поведение родителей.Или окружения.Поэтому я категорически против садика,ребёнок растёт в семье,впитывает ценности семьи.К школьному возрасту личность более или менее сформировалась,и,надеюсь,ценности семьи уже более значимы,чем ценности улицы.Вообще я никого не уговариваю,что мой взгляд на моду и иже с ней правильнее.Каждому своё.Нравится Вам крашеные волосы,ради Бога!Мне нет.Что в этом плохого?Всё же дети,вчитайтесь в топик,следуют родительским интересам.Кто-то пишет,что уговаривает сынишку покрасить волосы.Кто-то платок сыну на голову надевает,простите,бандану.Мне это не нравится,так же как и одежда с черепами.Каждый живёт по своим меркам.Вопрос был,если помнится,разрешите ли Вы красить волосы девочке 13-15 лет.Выразила своё мнение,не более того.А если оно не совпадает с мнением большинства,ну,что делать?
Нет, это не так. Ваши рассуждения имеют мало отношения к реальной жизни.
К примеру. Мои дети в садик не ходили, ни один. И я волосы не крашу У меня и косметики-то нет вообще. Дети следуют родительским интересам либо добровольно в силу индивидуального характера, случайного совпадения интересов или по принуждению. Последнее самое отвратительное. Знаю по себе.
А дочь моя свободный уверенный в себе человек. Выглядит ярко, стильно и красиво.
Не вижу причин принуждать ее жить иначе.
Она хорошо учится в одной из лучших школ города, знает кем будет, свободно говорит на паре иностранных языков и прочитала в жизни многое из того, что Вам и не снилось.
Это не мешает ей красить волосы во все цвета радуги, делать экзотические стрижки и одеваться как Буратино
Старый 09-02-2009, 14:21     #122
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Дети следуют родительским интересам либо добровольно в силу индивидуального характера, случайного совпадения интересов или по принуждению. Последнее самое отвратительное.
А почему Вы не допускаете для ребенка добровольному следованию родительским интересам? Моя в 13 лет хотела покраситься в черный цвет. Я не разрешила. Но! Я же не сказала, что краситься - это дорога на панель. Я объяснила свое нежелание спонсировать данное мероприятие (а это минимум тысяча в средней руки салоне) тем, что
1. светло-русые волосы перекрашенные в черный надо будет не реже раза в недели три подкрашивать, иначе отросшие корни будут выглядеть безобразно, показала на примерах как это выглядит
2. черный цвет придется либо долго и нудно отращивать и ходить той самой лохудрой разноцветной, либо стричься (моя короткую стрижку не хочет), потому что нормально закрасить черный не получится
3. любая самая наизамечательнейшая краска в любых профессиональных руках сушит волосы и со временем их портит, да и кожа головы от этих красок страдает
4. ну и все тот же вопрос денег - постоянная покраска волос требует расходов, мы не миллионеры и у нас есть много других текущих расходов, чтобы выделять тысячу в месяц на покраску, а разово покраситься и потом беспроблемно вернуться к первоначальному состоянию не получится.
При этом при всем я волосы крашу, но я закрашиваю седину, крашусь практически в свой родной цвет.
Вот буквально вчера ребенок между прочим сообщил, что и не собирается краситься в ближайшее время. Кстати, одним из мотивов такого выбора прозвучало именно то, что вокруг ровесницы все скопом красятся и стригутся, а моя как все не любит.
Старый 09-02-2009, 15:11     #123
Джессичка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 391
Джессичка отсутствует


А я сама дочку покрасила, правда перьями и не сильно осветлила.Папа наш орал, конечно, а я думаю, лучше я сама покрашу, чем кто-то .А хотела вообще в черный, хотя сама светленькая.У меня в детстве были длинные волосы, так хотелось стрижку!Родичи не разрешали...Не хочу чтобы дочка тоже как я мучилась.
Старый 09-02-2009, 16:34     #124
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Я своей чуть осветлила прядками. Счастья было!!!!
Правда не заметно почти.
Старый 09-02-2009, 17:42     #125
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Моей 12, пока речи о краске нет, но в целом, не вижу в этом трагедии. Пирсинг бы не разрешила, тату тоже. А волосы если хотела бы покрасить, почему бы и нет? В крайнем случае можно налысо побрить, новые отрастут. Я в 15-18 лет чего только не делала с собой - красилась в разные цвета, стриглась. И при этом в медицинский поступила без блата, потом в театральный
Книжки читала, училась хорошо, так что связи не вижу.
Моя дочь в 10 лет приехала из лагеря с распухшими ушами - подружка проколола, серьги вынули, я ее отругала, не за дырки, а за такое прокалывание. Потом пошли прокололи в салоне. Захочет вторую дырку - разрешу. У меня многие подружки волосы красят, две дырки в ухе делают, как я скажу, что это плохо?? Дашка как-то и красится пыталась моей косметикой, я ей объяснила, что это вульгарно для девочки, показала как можно чуть-чуть подкраситья(но не в школу конечно). Она сама поняла после этого, что некрасиво. Красится теперь только на выступления - танцами занимается.
Старый 09-02-2009, 17:48     #126
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
А почему Вы не допускаете для ребенка добровольному следованию родительским интересам?
Как это не допускаю? Я самым первым написала "добровольно в силу характера". Не у всех такой характер.

Кстати, если бы мне вздумалось дочери что-то такое запретить, то она бы сделала как я требую. Именно в силу характера. Другие мои дети не позволяют над собой насилия ни в какой форме Но я не требую подчинения против воли. Должно быть обоюдное согласие. Я могу высказать свое мнение и высказываю его. Дети в свою очередь имеют полное право со мной не согласиться
Старый 09-02-2009, 18:18     #127
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Цитата:
Сообщение от welery Посмотреть сообщение
к и у же на 1 курсе снималась в "ментах"...
Вот уж это бы точно не разрешила.

От пирсинга постаралась бы отговорить, что касается окраски волос- ну если очень захочет и желание за неделю-другую не пройдет, что-ж, придеться потратиться, отвести к своему мастеру.

Моей пока неполные 9. Про покраску и пирсинг заговаривает, но с прицелом "потом, когда-нибудь".
Старый 09-02-2009, 22:00     #128
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


Цитата:
Сообщение от nixon5 Посмотреть сообщение
В чём проблема.У меня например есть знакомая.дак она сама своей шестилетней дочке сделала мелирование.мамы разные бывают
Я тоже своей делала мелирование в 6 лет и в семь тоже, несильное, хорошей краской, оттенок волос красивее получается. И пользуеися косметикой она у меня с 5 лет (по роду занятий дочь -модель) сначала ей нравилось и красилась практически каждый день в садик, сейчас 8 краситься давно надоело, только по большим праздникам.
Старый 09-02-2009, 23:04     #129
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
........и одеваться как Буратино

МЕНЯ рассмешило,я не сразу поняла,что к чему
Старый 10-02-2009, 00:08     #130
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
МЕНЯ рассмешило,я не сразу поняла,что к чему
Ну стиль у не такой сейчас... веселый. Полосатые гольфы, высокие ботинки на толстой такой подошве, курточка, шапочка, причесочка... Как раз с папой на днях прикалывались, что в таком виде она похожа на Буратино

Это все меняется довольно часто. Сейчас вот так. Через месяц будет иначе. Интересно же и забавно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.