Разрешаете ли вы красить волосы дочери в 13-15 лет? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 02:02     #111
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от welery Посмотреть сообщение
Она предпочитала перечитывать мастера и маргариту а не бегать на танцы.
Зачем так категорично-то?
А и то и другое - не сочетается???

Мне мама сама волосы покрасила в 15 лет (ей всегда хотелось, чтобы я блондинкой была, вот и уговорила меня покраситься ), и на дискотеки я бегала все время, и книги читала в свободное от учебы и дискотек время, и в институт поступила, и в подоле не принесла...
И маму свою любила и люблю. И несмотря на это всякое бывало - и не всегда она для меня непререкаемым авторитетом была.
И очень надеюсь, что моя дочка тоже вырастет адекватным человеком. Несмотря на то, что и волосы красим обе, и дырок в ушах по три у обеих )
Ну а принесет в подоле (не хотелось бы конечно, но ведь зарекаться нельзя) - из дому не выгоню и дочкой считать не перестану.
Старый 09-02-2009, 02:24     #112
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от welery Посмотреть сообщение
Я бы не хотела видеть такого сына. Неужели Вы бы хотели такого зятя?
А относительно такого...
Моя подружка в свое время вышла замуж за подобного МЧ. Со скидкой на другое время, конечно, но там было все, что шокировало общественность тогда: косуха, казаки, хвостик, серьга в ухе, мотоцикл. У ее мамы хватило мудрости не спорить с юной дочкой. Хочешь - живи.
Вот в этом году 20 лет будет их семье. Так что по внешнему виду судить нельзя.
Старый 09-02-2009, 08:52     #113
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от welery Посмотреть сообщение
я не стремилась быть как все и не считаю это минусом!

Я вообще не понимаю, мне 28 - неужели я так отстала от жизни? Или тут совсем 20 летние мамочки сидят?
Но если моя дочь пришла бы и сказала что хочет перевоплотится в женщину и будет носить чулки в школу, красится, и вообще неплохо бы узнать на практике что такое оргазм, о котором говорит лучшая подружка Ольга из 7-б ... я бы отлупила как надо, чтоб мозги встали на место!

Считаю что просто не надо потакать всему. Чувство безнаказанности может привести к неприятностям.
Да и серые мышки лучше устраиваются в жизни
какая прелесть
отлупили и прямо сразу так и помогло, ага
я так понимаю, что вы глубокий теоретик и пришли учить родителей подростков, какая прелесть
вот когда ваше чадо дорастет до 20, тогда мы вас послушаем
Старый 09-02-2009, 09:46     #114
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Разрешила бы, но не в 13. В 15 - точно. И не в экстремальные цвета.
Но, интуиция мне подсказывает - меня не спросят. Я в своё время предпочитала скопить нужную сумму денег (из карманных расходов) и пойти подстричься. Типа, пусть себе ругает потом, дело-то сделано.
Старый 09-02-2009, 09:50     #115
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Я своим первый раз покрасила волосы, когда старшей было 8 что ли лет, а мелкая ещё в детский сад ходила.


В ярко-рыжий цвет, прядками



Самые чудовищные чудища вырастают из забитых детей, которым всё запрещали
Старый 09-02-2009, 09:56     #116
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
пирсинг, татуировка и неформальный муж, я очень очень люблю свою маму))
она правда тоже красит волосы
Маме - можно. Все мамы рано или поздно начинают красить волосы. Может, на это и стоить напирать - что ещё успеешь волосы красить-перекрасить, когда и не захочешь их красить , а надо будет.
Старый 09-02-2009, 10:05     #117
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
"В тихом омуте....". Не зарекайтесь, вот когда Ваш детка войдёт в подростковый период, пройдёт его (и Вы вместе с ним), станет Человеком...
У меня среди знакомых есть чУдный пример как раз на эту тему. Росла такая девочка тихая, домашняя, под аторитарной мамой, которая никаких вольностей не позволяла, чтобы, не дай б-г, в подоле не принесла невзначай и т.п, но записывала её во всякие кружки, на танцы водила, чтобы, значит, времени пустого не было. Росла себе росла, младших брата с сестрой до кучи нянчила, училась неплохо, как подросла вообще в религию ударилась, в церковь ходила, постилась-молилась, юбки до пят, никакой косметики, мужчины - грех и гадость.. А потом в один прекрасный день исчезла из дома на пару дней, родители чуть с ума не сошли, но появилась, послала их на.. в прямом смысле, обстригалсь, покрасилсь, ушла танцевать стриптиз в Голден Доллс, быстро нашла себе богатого любовника, прожила с ним пару лет, потом выскочила замуж за границу. И неплохо сейчас там живет.

Вообще, все опять свелось к разделению на 2 лагеря, тех, кто сичтает ребенка таким же свободным человеком, как они сами и не боится дать ему попробовать что-то в жизни, пусть таже иногда ошибаясь, и тех, кто считает, что пока ребенок с ними, место ему под юбкой и право голоса лишить адназначана.

Тут вопрос о возрасте возникал, мне через пару месяцев 42 будет, старшей 18 недавно отметили.
Старый 09-02-2009, 10:19     #118
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от шоршик Посмотреть сообщение
извините конечно, но если она захочет покрасить волосы, ну например лет в 12...-14 и т.д так она может:1) накопить 2) заработать. и тогда это будут ЕЁ деньги и вы уже не запретите ей ничего .
ЗЫ. странно Вас как-то воспитывали.
Может,и странно,не спорю,но меня устраивает,моего мужа тоже.И ещё я думаю,ребёнок копирует поведение родителей.Или окружения.Поэтому я категорически против садика,ребёнок растёт в семье,впитывает ценности семьи.К школьному возрасту личность более или менее сформировалась,и,надеюсь,ценности семьи уже более значимы,чем ценности улицы.Вообще я никого не уговариваю,что мой взгляд на моду и иже с ней правильнее.Каждому своё.Нравится Вам крашеные волосы,ради Бога!Мне нет.Что в этом плохого?Всё же дети,вчитайтесь в топик,следуют родительским интересам.Кто-то пишет,что уговаривает сынишку покрасить волосы.Кто-то платок сыну на голову надевает,простите,бандану.Мне это не нравится,так же как и одежда с черепами.Каждый живёт по своим меркам.Вопрос был,если помнится,разрешите ли Вы красить волосы девочке 13-15 лет.Выразила своё мнение,не более того.А если оно не совпадает с мнением большинства,ну,что делать?
Старый 09-02-2009, 10:51     #119
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
.К школьному возрасту личность более или менее сформировалась,и,надеюсь,ценности семьи уже более значимы,чем ценности улицы.
Вы очень ошибаетесь
К тому же, эээ.... в садике разве дети "с улицы"?
Старый 09-02-2009, 11:30     #120
welery
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Рига-Старая Русса
Сообщения: 508
welery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
какая прелесть
отлупили и прямо сразу так и помогло, ага
я так понимаю, что вы глубокий теоретик и пришли учить родителей подростков, какая прелесть
вот когда ваше чадо дорастет до 20, тогда мы вас послушаем
какая прелесть... конкретно Вы можете не слушать, не надо говорить за всех!
я не учу, я высказала свое мнение, и если оно не совпадает с Вашим, это не значит что я не права!
Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
Может,и странно,не спорю,но меня устраивает,моего мужа тоже.И ещё я думаю,ребёнок копирует поведение родителей.Или окружения.Поэтому я категорически против садика,ребёнок растёт в семье,впитывает ценности семьи.К школьному возрасту личность более или менее сформировалась,и,надеюсь,ценности семьи уже более значимы,чем ценности улицы.Вообще я никого не уговариваю,что мой взгляд на моду и иже с ней правильнее.Каждому своё.Нравится Вам крашеные волосы,ради Бога!Мне нет.Что в этом плохого?Всё же дети,вчитайтесь в топик,следуют родительским интересам.Кто-то пишет,что уговаривает сынишку покрасить волосы.Кто-то платок сыну на голову надевает,простите,бандану.Мне это не нравится,так же как и одежда с черепами.Каждый живёт по своим меркам.Вопрос был,если помнится,разрешите ли Вы красить волосы девочке 13-15 лет.Выразила своё мнение,не более того.А если оно не совпадает с мнением большинства,ну,что делать?
готова подписаться под каждым словом!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.