А вы воровали (воруете) в магазинах? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2007, 22:30
ответ для z0rg на сообщение ""ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ !!!"((с) Глеб..."
    #31
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


А вот к зам.управляющему "Пятеркой" у меня личный вопрос, причем не самый приятный: вчера беру фасованный сыр, причем фасовка от вчерашнего же дня, соответственно, цена "свежая", иду на кассу. Кассир мне пробивает совсем другую цену. Чеки я в "Пятерке" проверяю всегда дотошно, посему задаю вопрос. Отвечает: "Ах-ах, у нас поменялась цена, тут недоглядели, в ПК не ввели, я сейчас позову ...". Нет, разницу в деньгах мне, конечно, вернули, после определенной доли адреанлина, которым я поделилась с сотрудниками этой замечательной сети. Но если б это единичный случай был! Нет, это практика. И раз уж тут присутствует представитель, хотелось бы узнать, вас не волнует имидж "Пятерки"?
Старый 25-02-2007, 22:34     #32
грустная
пессимистка
 
Профиль грустная
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 745
грустная отсутствует


В детстве присутствовала при краже сыном соседки елочной игрушки, стыдно было безумно.

Возвращаю все, и лишнюю сдачу
А на днях выронила свой телефон мобильный, ушла уже метров на сто. Чувствую чего то не хватает остановилась, ищу в судорогах, там инфа и сам телефон дорог.... поворачиваюсь,а ко мне женщина бежит, и телефон протягивает. Господи,я даже заикаться начала, настолько была неожиданно приятной вот такая честность. Спасибо ей огромной,а ведь могла бы поднять и не отдать, и ведь даже не воровство бы было,а находка.
Воровать нельзя, ИМХО.

Тем более ,Имхо, мир это спираль, и каждый наш поступок - возвращается к нам отражением его. А кому хочется нечестности по отношению к себе?
Старый 25-02-2007, 22:40     #33
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
to Кума. Вашу бы энергию да в мирных целях...
моя энергия используется и в мирных целях, а мы как раз высказываем мнения. А воровство - очень спорная тема. Рот мне прошу не затыкать.
Старый 25-02-2007, 23:00     #34
Алисина мама
Наш человек
 
Профиль Алисина мама
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 6 264
Алисина мама отсутствует


У меня не давно в универсаме был случай.Думала,что всё из корзинки достала,чтоб пробили,но когда стала обратно в корзину складывать пробитое,увидела,что там лежит детский творожок,который я не заметила.Это конечно плохо ,но я сделала вид,что всё ОК ,слажиа все покупки,расплатилась и пошла домой.Апять же, это наверное плохо ,но испытала какое то чувство радости, что ли,что халявный творожок.
Старый 25-02-2007, 23:18     #35
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Никогда не было, точнее никогда до дома не доносила. Сознательно, конечно, никогда не воровала и , надеюсь, не придется. А вот завалившийся в тележке товар всегда вовремя отслеживали бдительные контролеры.
Старый 25-02-2007, 23:28
ответ для z0rg на сообщение ""ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ !!!"((с) Глеб..."
    #36
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от z0rg Посмотреть сообщение
Поэтому я сторонник жестоких наказаний , если человека не наказывать, он совсем распустится. Поэтому кто-то платит деньгами, кто-то натурой (работают физически столько, сколько я захочу), но все обязательно должны быть немного помяты, обычно падают на ботинки и кулаки.

Тот кто ворует будет обязательно пойман, и не дай Бог человеку попасться в мою смену. Правда, бывают очень упорные, т.е. упрямые. С ними разговор короткий, прямиком в Дирекцию Безопасности. Приезжают ребята 7х8 и 8х7, и увозят редиску купаться на Финский залив.
МЕРЗОСТЬ КАКАЯ...
комплекс бога жить не мешает?
мда, воровать не хорошо, но то как вы - идейный борец за прибыль, тут описали, кроме омерзения, лично у меня, ничего не вызывало
Старый 25-02-2007, 23:31
ответ для КУМА на сообщение "Ой как вы все написали -..."
    #37
z0rg
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 52
z0rg отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
Ой как вы все написали - недополученное, недошедшее.... Все же знают - в цену заложены убытки от воровства. И никого на оптовом складе, где продаются продукты для последующей продажи в розницу, не волнуют ваши проблемы - кто украл, или потерял и или еще чего там. Хочешь продукты - сначала плати.

Так что теряют в итоге - честные покупатели, платящие чуть больше.
Уважаемая Кума, собственников компании неволнуют проблемы сотрудников по борьбе с воровством. В цену всё это закладываетс, безусловно. Но вот только при переучётах почему-то у меня из зарплаты вычитают недостачу. Непонятно? Собственники покрывают данный вид убытка за мой счёт - ПОТОМУ-ЧТО ПО МНЕНИЮ РУКОВОДСТВА ВСЕ ПОКУПАТЕЛИ КРИСТАЛЬНО ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ. Сорри, если кого обидел. Ну, а про Финский это шутка такая, на самом деле просто их передаём в ДБ и забываем про них и что с этими экземплярами будут дальше делать.
Старый 25-02-2007, 23:37     #38
Saule
Элита
 
Профиль Saule
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 961
Saule отсутствует


Ха, буквально на днях вспоминали эту тему (ребенок стащил батончик "Марс", пока я была в душе, хотя было сказано, что, так как не поспал днем, никаких ему сладостей, и снямал весь!).

Я в детстве воровала, вспомнить теперь просто стыдно, утешает то, что бльшинство детей через это проходит. Попалась, когда бабушка, любительница проверять мой портфель, обнаружила пакет шоколодных конфет. Наказание было ужасным! Мне велели идти в этот магазин с остатками конфет, признаться в воровстве и извиниться! Позорище было!!! Я тот магазин потом несколько лет стороной обходила

У мамы таскала из кармана монетки, покупала себе шоколадки или эклеры (при том, что каждое утро выдавались деньги на сладости). Мать потом сказала, что она знала, но молчала, верила в то, что совесть победит эту ужасную привычку. В общем-то, победила , чужого не возьму, лишнюю сдачу, непробитый товар оплачу-вернусь, оставленный мобильник найдет своего хозяина и т.д...

Хотя, сама вот заводила топик про свалившиеся на человека 20 или 200 (не помню) миллионов через банкомат, не была тогда уверена, что в той ситуации устояла бы. Скорее, устояла бы, но не факт . Может, все дело в цене вопроса?
Старый 25-02-2007, 23:39     #39
Русик
Книгомама
 
Профиль Русик
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 11 130
Русик отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
Напишите в топике - вы воруете СОЗНАТЕЛЬНО?

Вообще я против таких топиков. Происходит привыкание. ЭТО становится нормой.

недавно прочитала мемуары одного петербуржца, жившего в начале 20 века в Питере, про смертельный случай на дороге. Так вот - он описывал реакцию очевидцев по мере увеличения радиуса от ЧП. И меня поразило одно: только что увидевшие смерть человека, ПЛАКАЛИ! У нас кто плакать щас будет, насмотревшись смертей по телику?

Или я заблуждаюсь?
Думаю, что сильно заблуждаетесь. Одно дело смотреть телек (развлекалово), а другое, севершенно случайно стать очевидцем страшной трагедии. Психика к такому навряд ли будет готова.
Старый 25-02-2007, 23:43     #40
Яся Д
Мега-элита
 
Профиль Яся Д
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Звездная, возле роддома
Сообщения: 4 852
Яся Д отсутствует


Ребята, ну некорректно назвала я топик. Посностью согласна с Кумой. Я имела ввиду случаи, когда совершенно случайно что-нить умыкнешь, а не в коем случае не призывала тут признаваться в своих грехах! Пойду исправлю название...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.