А вам не кажется что к 16-17 годам дети уже поделены на 1, 2, 3 сорт??? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 02:45     #131
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
ой, да ладно, что не было в наше время такого..
У меня есть подружка-одноклассница, ей папа на 18-летие подарил белоснежный мерседес, на свадьбу - домик двухэтажный перевязанный ленточкой по периметру.. и это в наше советское детство.

что вам не нравится, что ваша знакомая смогла обеспечить своей дочке будущее? Ну вы тоже "смогите", в чем проблемы? или надо проще - отобрать у одних, ибо нефиг, и раздать другим?

И не стоит своего ребенка к какому-то сорту причислять, не надо.
Свет, нужно жить так, чтобы дети могли себе обеспечить все сами...и родтелям заодно.
Старый 09-03-2009, 08:31     #132
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Свет, нужно жить так, чтобы дети могли себе обеспечить все сами...и родтелям заодно.
В точку
Старый 09-03-2009, 09:35     #133
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


а я вот не понимаю, почему все сводиться к деньгам? Деньги-бумага, и их очень легко заработать. Вот на этой установке себе и своему ребенку и надо заканчивать рассуждения на тему денег. Что значит у них есть все, а у нас ничего, как, мол, это объяснить. Ну что такое ВСЕ? Квартирка что ль? Да на фиг не нужна квартирка в этом вонючем, грязном и переполненном городе. Мерседес? Ну это ваще смешно! Вот была у меня машинка Жигули десятилетка, царапанная и страшная, а теперь большая красивая машина новая, так мне от н этого ни лучше, ни хуже - так же. Так что не надо прививать ребенку все эти липовые ценности, ему и так везде про это толдычат, хватит с него.
А вот насчет того, что к этому возрасту определяются те, с кем хотят общаться и те, с кем не хотят, это точно, конечно, если бабла куча и можно всех поить-кормить, то легче стать желанным другом, но, как показывает практика, далеко не всегда, вот этот момент гораздо серьезнее, чем день рождения в кафе, над этим и надо работать.
Старый 09-03-2009, 10:01     #134
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
Деньги-бумага, и их очень легко заработать.
Я Вам прямо завидую. Всю жизнь ТРУДНО зарабатывала. И ребенку никогда не скажу, что деньги заработать легко.
Старый 09-03-2009, 10:40     #135
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


наверное, каждый случай индивидуален, во-первых, от запросов многое зависит,ну и от установок, конечно)))
Старый 09-03-2009, 10:58     #136
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Думаю, это всегда наш выбор. Работать с утра до вечера на трех работах; жертвовать частью возможного дохода,чтобы уделять время своим близким (общению с детьми, в частности) и на самообразование или расслабляться на диване перед телевизором. А что нужнее нашим детям - каждый решает сам.
Старый 09-03-2009, 12:46     #137
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
наверное, каждый случай индивидуален, во-первых, от запросов многое зависит,ну и от установок, конечно)))
Расскажите про индивидуальный случай, please, когда деньги зарабатываются легко.
Старый 09-03-2009, 14:54     #138
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


ну можно работать с надрывом, а можно с удовольствием - это главный критерий, а вообще это офф, тк тут говорим про сорта людей))))
Старый 09-03-2009, 15:14     #139
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Думаю, это всегда наш выбор. Работать с утра до вечера на трех работах; жертвовать частью возможного дохода,чтобы уделять время своим близким (общению с детьми, в частности) и на самообразование или расслабляться на диване перед телевизором. А что нужнее нашим детям - каждый решает сам.
дык вот я и говорю, что это в консерватории в целом что-то менять нужно, чтобы можно было работать на одной работе и жить нормально.
Старый 09-03-2009, 15:38     #140
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
а я вот не понимаю, почему все сводиться к деньгам? Деньги-бумага, и их очень легко заработать. Вот на этой установке себе и своему ребенку и надо заканчивать рассуждения на тему денег.
Ой, будьте аккуратнее - я знаю оборотную сторону этой медали. Человек настолько стал легко тратить свои и чужие деньги, повторяя, что деньги - это бумага, а люди главнее, что влез в многотысячные долги, должен всем друзьям, на которых обижается, когда ему о долге напоминают. Долги выплачивают родители и я , БЖ.
А сначала все выглядело щедростьюи легкостью по отношению к деньгам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.