В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ - Страница 117 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 23:39     #1161
NATALI"76"
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 021
NATALI"76" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
тем кто полетит сейчас - не знаю как было раньше в еги но я первый раз с таким сталкиваюсь - досматривали реально достаточно

при вылете из хургады нельзя брать в ручную кладь стекло - ни какое, нас предупредили в автобусе, я перепаковала чашки подарочные в багаж, а у женщины при мне из сумки чашку такую изъяли

пулково меня с маникюрными ножницами в косметичке отлично пропустило, тут у теток опять же изымали ...

ну и кальяны только в разобранном виде лучше распиханном по разным сумкам

при этом воду пропустили без вопросов - бутылка воды 1 литр в ручной клади была
и в здании аэропорта хургады оооочень холодно, кондеи на полную фигачат блин
Хочу добавить. У нас в группе отдыхающих был большой скандал при сдаче вещей в багаж. Ребят было 6 человек и ребенок. Их вещи взвесили и заявили, что на человека положено 10 кг и нужна доплата 62 дол. Они естественно подняли кипиш, а мы стояли за ними и видим, что дело долгое перешли в соседнюю очередь. Там "товарищь" ставя наш чемодан на весы шепчит: деньги, деньги. Я уже была на взводе из-за кальяна, так как в последний момент узнала, что стекло тоже надо отправлять в багаж и пришлось потрашить весь чемодан и запихивать туда кальян, послала его на 3 буквы, он опешил выдал нам посадочные и даже не стал взвешивать еще 2 чемодана. Наши ребята тоже отбрехались и платить ничего не стали. Так что вот так.
Старый 04-11-2008, 23:43
ответ для Лора на сообщение "В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ"
    #1162
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Как это - 10кг положено на человека? а не 20 разве?
Старый 04-11-2008, 23:44
ответ для Лора на сообщение "В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ"
    #1163
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


очки не отбирают потому что у большинства солнечные очки это пластик

стекло которое необходимо ни кто отбирать не будет (у меня с собой всегда ампулы в кол-ве 5-10 штук, шприцы жгут, один раз уже попала когда на борту не было ничего вобще в аптечке кроме валокордина)
Старый 04-11-2008, 23:45     #1164
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Как это - 10кг положено на человека? а не 20 разве?
в билетах всегда написано сколько можно - тыкаешь туда носом и ноупроблем

у нас на 4ых в этот раз было много вещей, но даже до 40 кг не дотянули, хотя не реально много в этот раз везли
Старый 04-11-2008, 23:46     #1165
NATALI"76"
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 021
NATALI"76" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Как это - 10кг положено на человека? а не 20 разве?
В Пулково сказали 20, а этих арабов разве поймешь. Может у них свои законы. Я вникать не стала, а то еще за грубость отправили бы куда-нибудь.
Старый 04-11-2008, 23:47     #1166
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATALI"76" Посмотреть сообщение
Хочу добавить. У нас в группе отдыхающих был большой скандал при сдаче вещей в багаж. Ребят было 6 человек и ребенок. Их вещи взвесили и заявили, что на человека положено 10 кг и нужна доплата 62 дол. Они естественно подняли кипиш, а мы стояли за ними и видим, что дело долгое перешли в соседнюю очередь. Там "товарищь" ставя наш чемодан на весы шепчит: деньги, деньги. Я уже была на взводе из-за кальяна, так как в последний момент узнала, что стекло тоже надо отправлять в багаж и пришлось потрашить весь чемодан и запихивать туда кальян, послала его на 3 буквы, он опешил выдал нам посадочные и даже не стал взвешивать еще 2 чемодана. Наши ребята тоже отбрехались и платить ничего не стали. Так что вот так.
и правильно! совсем уже обнаглели!!! я пару лет назад летала беременная, так они пытались содрать с меня за это деньги, взяли откуда-то с небес цифру 6 мес. и знай талдычат - есть у меня уже 6 мес. или нет. Какая им вообще нафиг разница, это не им решать пускать или нет на борт. У меня была на такой случай справка с собой, разумеется только на русском языке, они пытались придраться, что она на русском и не в месяцах, а в неделях. жууууть, из принципа денег не дала,они всё поняли и отстали летим мы нашими авиалиниями и не им решать такие вопросы, у нас свои правила и по нормам багажа и срокам бер-ти
Старый 04-11-2008, 23:48     #1167
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
11 ночей
погода не плохо, ветер был несколько дней

вечерами в брюках и кенгурухах

на пляже с 7 утра до 16 часов, позже уже ни как - холодно
но мы же жару любим что бы +45+50, так что ...

сейчас хочу после з/п март бронировать, если одна с детьми то в какой-нить из соседних отелей, если с мужем то в шарм без вариантов, тк с ним уже в хургаде делать нечего
а днем сколько градусов?

то что темнее рано - это понятно.
В 7 утра вставать - вы герои просто!
Старый 04-11-2008, 23:50     #1168
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATALI"76" Посмотреть сообщение
В Пулково сказали 20, а этих арабов разве поймешь. Может у них свои законы. Я вникать не стала, а то еще за грубость отправили бы куда-нибудь.
вот что удивительно - летим то мы авиакомпанией, совершенно никакого отношения к Египту не имеющей! откуда новые правила? ерундистика какая-то....
Старый 04-11-2008, 23:53     #1169
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATALI"76" Посмотреть сообщение
Лора, подскажи пожалуйста, если знаешь. Мы ездили на 1001 ночь в Альбатрос и проезжали отель, как нам объяснил гид, его строили немцы и с виду он очень похож на европейский. Хотела посмотреть отзывы, а название конечно же забыла. Может ты знаешь?
сложно сказать... он где7 что рядом?

Цитата:
Сообщение от NATALI"76" Посмотреть сообщение
В Пулково сказали 20, а этих арабов разве поймешь. Может у них свои законы. Я вникать не стала, а то еще за грубость отправили бы куда-нибудь.
арабов не надо понимать и законов своих у них нет
в билетах стоит норма багажа и все.
я летела у меня стояло на оба билета по 25
весь багаж был более 60
озвучили норму-40, ткнула носом в билеты-увидили, что 50
доплатила за 10 с лишним
и все
Старый 04-11-2008, 23:53
ответ для Лора на сообщение "В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ"
    #1170
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


в Шарме в последние дни погода наладилась. ОЧЕНЬ тепло днем, вечером тоже можно без кофт ходить, хотя было пару дней не очень комфортно было, накидывали легкое что-нибудь, чисто символическое.
кстати, даже я жуткая сова совершенно спокойно здесь встаю в 7 утра тоже , иду на завтрак ,потом на пляж и там сплю иначе потом уже поздно будет, солнце не щадно палит и те кто не хотят получить рак кожи, не лежат на солнце после 11.30-12.00





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.