Как выжить воспитателя?????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 09:09     #1
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Я конечно человек по жизни оч терпимый, но и моему терпению приходит конец.
Мой сын в 2.9 г. пошел в садик, изначально у нас были просто замечательные воспитательницы, но потом одна уволилась и на ее места пришла другая (И.Б.). Могу сказать, что она сразу не понравилась родителям, да и дети через некоторое время стали говорить, что ИБ не нравится.
К концу года мы подошли с тем, что:
- детям запрещают в саду, извините, ходить в туалет по-большому (какать надо дома, а в садике можно только писать - цитата)
- занятия с детьми не проводятся (цитата - а нас никто не контролирует, хотим проводим занятия, хотим - нет, сегодня пришла мамочка - я с ней проболтала полчаса и занятия проводить не стала)
- есть у нас в группе один непростой мальчик, на тот момент он еще сам не мог попроситься в туалет и его нужно было высаживать на горшок и .....цитата- я принципиально не буду его высаживать, пусть хоть обоссытся-обосрется и ходит такой.
- один ребенок 3 месяца отказывался ходить в сад, говорил, что ИБ кричит
- ну и много всякого подобного, то ребенка посадит за стол под открытое окно, то уличные вещи сложит на кровать ребенка, не говоря уже о том, что у нее нет педагогического образования.
Да и вообще видно, что дети оч сильно ее раздражают
Одна мамочка чуть с ней не подралась из-за того, как она относится к ее сыну!!!! Волосы дыбом!
Что же нам делать? Нам нужен однозначный исход событий - отстранение этого воспитателя из нашей группы. Может кто знает действенные способы? Может кто-то был в подобной ситуации и решил ее?
Старый 19-08-2008, 10:45
ответ для Jamnatt на сообщение "Как выжить воспитателя??????"
    #2
Mary1962
Частый гость
 
Профиль Mary1962
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 41
Mary1962 отсутствует


А вы не пробовали обращаться к заведующей? На чьей она стороне?
Старый 19-08-2008, 11:02
ответ для Jamnatt на сообщение "Как выжить воспитателя??????"
    #3
Katilinka
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 147
Katilinka отсутствует


Как говорит один мой знакомый: проще убить...
Это действительно проще, нежели отстранить воспитательницу официальным методом....
Может, ход конем? Пусть кто-то сыграет работодателя, который предложит ей работу с з\платой в 3 раза большей. Нужен офис и антураж... Тогда она из сада сама уйдет
Старый 19-08-2008, 12:35
ответ для Jamnatt на сообщение "Как выжить воспитателя??????"
    #4
Asyenka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: скоро будет Большевиков...
Сообщения: 216
Asyenka отсутствует


НАписать жалобу в РОНО, отправить ценным письмом с описью и уведомлением, у нас так одна мамочка нагадила нашей воспитательнице, мы ее еле-еле отстояли, когда комиссия приперлась разбираться.
Старый 19-08-2008, 13:00
ответ для Jamnatt на сообщение "Как выжить воспитателя??????"
    #5
Meritem
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 66
Meritem отсутствует


Если она ВСЕХ не устраивает, напишите жалобу - причем зав. садиком с копией в РОНО, если зав. садиком не реагирует. И подпишитесь всеми родитлями.
Старый 19-08-2008, 13:34
ответ для Jamnatt на сообщение "Как выжить воспитателя??????"
    #6
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


для начала коллективный поход к заведующей( мам 3-4х хватит вполне).Там говорить стараться в мягкой форме. но при этом дать понять , что если не будут приняты меры, то вы не остановитесь.
Если результат нулевой, то коллективная жалоба в РОНО с подписями всех кто против.
Старый 19-08-2008, 14:05     #7
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mary1962 Посмотреть сообщение
А вы не пробовали обращаться к заведующей? На чьей она стороне?
Пойдем к заведующей, но есть у меня подозрение, что они подруги. Эта воспитательница почему-то с ведома заведующей ушла в отпуск с мая по октябрь. Это ведь неправильно, а она ушла.... и вернется в октябре.
Старый 19-08-2008, 14:24     #8
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asyenka Посмотреть сообщение
НАписать жалобу в РОНО, отправить ценным письмом с описью и уведомлением, у нас так одна мамочка нагадила нашей воспитательнице, мы ее еле-еле отстояли, когда комиссия приперлась разбираться.
+1. и в еще копию в прокуратуру отошлите. и заведущей об этом сообщите - она сама эту вашу воспитательницу выгонит сразу.
Старый 19-08-2008, 14:33     #9
Tangus
Старожил
 
Профиль Tangus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 338
Tangus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asyenka Посмотреть сообщение
НАписать жалобу в РОНО, отправить ценным письмом с описью и уведомлением, у нас так одна мамочка нагадила нашей воспитательнице, мы ее еле-еле отстояли, когда комиссия приперлась разбираться.
+1
Из РОНО должны разобраться. Тем более, что у нее нет даже пед.образования.
Старый 19-08-2008, 15:20
ответ для Jamnatt на сообщение "Как выжить воспитателя??????"
    #10
buble
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 74
buble отсутствует


Коллективная жалоба в РАНО, копии завед. сада и себе. Не успеет письмо дойти до адресата, как проблему решат. Иначе у зав. садом будут свои проблемы. Успехов!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.