Кто-то когда-то тут спрашивал про геопатогенные зоны... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 19:14     #1
Идея
Ветеран
 
Профиль Идея
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 811
Идея отсутствует


...сабж
http://www.bpn.ru/publications/8439/
Может, это уже и было тут, я не видела. Считаю нужным поделиться. Давно у меня закралось подозрение, что наш город для здоровья - гиблое место...
PS. Хотя вообще Питер я нежно люблю...
Старый 17-02-2009, 19:23     #2
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


Идентичная статья в журнале "машины и механизмы" за февраль. правда, там комментарий, о недоказанности влияния разломов на здоровье

апд. статья по ссылке похожа на неудачную перепечатку статьи из журнала. и примерно половина статьи отсутствует
Старый 17-02-2009, 19:40     #3
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
Идентичная статья в журнале "машины и механизмы" за февраль. правда, там комментарий, о недоказанности влияния разломов на здоровье

апд. статья по ссылке похожа на неудачную перепечатку статьи из журнала. и примерно половина статьи отсутствует
И половина карты
Старый 17-02-2009, 19:48     #4
Идея
Ветеран
 
Профиль Идея
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 811
Идея отсутствует


Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
Идентичная статья в журнале "машины и механизмы" за февраль. правда, там комментарий, о недоказанности влияния разломов на здоровье

апд. статья по ссылке похожа на неудачную перепечатку статьи из журнала. и примерно половина статьи отсутствует
А есть еще более краткая статья, вообще тезисно по сравнению с тем, что я запостила. Ну и что? Суть не в форме. Суть в сути
Явление как таковое давно известно, даже без современной научной терминологии. Вопрос в том, что живя в городе, гораздо удобнее закрывать глаза на проблему, как будто она от этого пропадает. Потому что нет выбора-то особо в пределах города. Если человек пОтом и кровью с ипотекой добыл себе желанное жилье в городе - вряд ли он потом согласится (а жаль) запариться на эту тему, даже если его дети, к примеру, будут не вылезать из болячек. И пошлёт всех куда подальше с их геопатогенным бредом. Потому что ничего менять не захочет.
Старый 17-02-2009, 19:55     #5
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Идея Посмотреть сообщение
А есть еще более краткая статья, вообще тезисно по сравнению с тем, что я запостила. Ну и что? Суть не в форме. Суть в сути
Явление как таковое давно известно, даже без современной научной терминологии. Вопрос в том, что живя в городе, гораздо удобнее закрывать глаза на проблему, как будто она от этого пропадает. Потому что нет выбора-то особо в пределах города. Если человек пОтом и кровью с ипотекой добыл себе желанное жилье в городе - вряд ли он потом согласится (а жаль) запариться на эту тему, даже если его дети, к примеру, будут не вылезать из болячек. И пошлёт всех куда подальше с их геопатогенным бредом. Потому что ничего менять не захочет.
Думаю, что помимо разломов существует ещё масса вещей, которые мы не измерить, ни понять не в силах. И что теперь? Не жить что ли? От всего не убережешься.

А в то, что 1,5 - 2,5 мм в год - это очень большая амплитуда для северного и южного берегов Финского залива - никогда не поверю.

Можно выбрать себе "идельную" квартиру и жить в ней здоровым, а Вашим предкам она вообще по зонам не подойдет. Так что меньше заморачивайтесь.
Старый 17-02-2009, 20:29     #6
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Идея Посмотреть сообщение
А есть еще более краткая статья, вообще тезисно по сравнению с тем, что я запостила. Ну и что? Суть не в форме. Суть в сути .
Суть в том, что за истину в данной статье выдаются гипотезы.
и в том, что публикация на этом конкретном ресурсе не полностью освещает характеристики ГПЗ и их влияние ( в теории ) на жизнь человека.
Старый 17-02-2009, 20:45     #7
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Оригинал статьи и карта были в журнале "Экологическая безопасность" за октябрь 1996 года.
Старый 17-02-2009, 21:49     #8
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Вот блин! Моя новая квартира, похоже как раз над разломом. Постараюсь поменьше бывать дома!
Старый 17-02-2009, 22:55     #9
Идея
Ветеран
 
Профиль Идея
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 811
Идея отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
Вот блин! Моя новая квартира, похоже как раз над разломом. Постараюсь поменьше бывать дома!
Хорошая отмаза
Старый 17-02-2009, 23:20
ответ для Идея на сообщение "Хорошая отмаза :)) :)) :))"
    #10
se51
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 49
se51 отсутствует


Где-то мелькала инф-я о том ,что очень много долгожителей живет в р-не пр Гагарина -Космонавтов-Бассейная- Типанова.C чем зто связано непонятно , хотя на карте в этом месте нет разломов .Интересно было бы послушать мнение людей ,проживающих в этом квадрате.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.