А есть у нас увлекающиеся фиалками? - Страница 466 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 17:16     #4651
murzic2791
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР - Камышовая улица, это не далеко от ст. м. Комендантский пр
Сообщения: 937
murzic2791 отсутствует


ВЕРА-сочувствую!
Всё таки НАША осень-зима совсем неблагоприятная пора для фиалок!
У меня что-то ооочень долго сейчас приживаются листики, а потом ещё дольше думают, прежде чем деток выпускать...
Старый 24-11-2008, 17:27     #4652
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от murzic2791 Посмотреть сообщение
ВЕРА-сочувствую!
Всё таки НАША осень-зима совсем неблагоприятная пора для фиалок!
У меня что-то ооочень долго сейчас приживаются листики, а потом ещё дольше думают, прежде чем деток выпускать...
Ира, даже под лампами? А вобще, осень, конечно, чувствуется, жду весну
Старый 24-11-2008, 20:50     #4653
*Милли*
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 26
*Милли* отсутствует


Добрый вечер! Девочки, вы такую красоту творите! Спасибо вам! Столько позитива получаю здесь! Я недавно тоже "подсела" на фиалки. Подскажите, пожалуйста, какие сорта фиалочек долго и дружно цветут?
Старый 24-11-2008, 21:35     #4654
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


про долго и дружно назову одних из любимцев: "Frozen in Time" и "King Treasure"...первый цветет особенно долго и дружно...
Старый 24-11-2008, 21:48     #4655
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Девочки подскажите пожалуйста
Приобретала тут на форуме у девушки детку фиалочки,правда без сорта.Должна цвести розовым с фентази.Когда детку приобрела листики у нее были светло-зеленые,дома поставила крошку под свет,перевела на фитиль.И вот новые листики из центра у нее растут темно-зеленые с каким-то красноватым оттенком.И получается двух-цветная розеткаПричем растенька крепенькая сама по себе,бодрая. И что это может быть
Старый 24-11-2008, 23:18     #4656
Ollika
Элита
 
Профиль Ollika
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Питер, м. Парк Победы
Сообщения: 2 329
Ollika отсутствует


Цитата:
Сообщение от murzic2791 Посмотреть сообщение
ВЕРА-сочувствую!
Всё таки НАША осень-зима совсем неблагоприятная пора для фиалок!
У меня что-то ооочень долго сейчас приживаются листики, а потом ещё дольше думают, прежде чем деток выпускать...
У меня тоже в прошлом году в ноябре-декабре долго детки появлялись и медленно росли, зато после НГ сразу все в рост пошли! Так что недолго ждать осталось
Старый 24-11-2008, 23:19
ответ для INUSA на сообщение "Девочки подскажите..."
    #4657
Ollika
Элита
 
Профиль Ollika
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Питер, м. Парк Победы
Сообщения: 2 329
Ollika отсутствует


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста
Приобретала тут на форуме у девушки детку фиалочки,правда без сорта.Должна цвести розовым с фентази.Когда детку приобрела листики у нее были светло-зеленые,дома поставила крошку под свет,перевела на фитиль.И вот новые листики из центра у нее растут темно-зеленые с каким-то красноватым оттенком.И получается двух-цветная розеткаПричем растенька крепенькая сама по себе,бодрая. И что это может быть
Может быть раньше этой детке чего-то не хватало?
Старый 25-11-2008, 08:50     #4658
-= Анна =-
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Космонавтов между м.Парк Победы и мМосковская
Сообщения: 1 064
-= Анна =- отсутствует


Девочки, всем сочувствую, у кого погибли фиалочки! Видимо зараза какая-то все-таки....у моей знакомой тоже после получения заказа от коллекционера погибли несколько....симптомы ооооочень похожие... Хорошо, что успела их отставить в карантин по-бысторому и остальные опрыскала от всего.

А я в таблетке не укореняю из-за того, что поливать чаще и почему-то у меня в ней детки позже появляются и потом мне их оттуда не выковорить.
Старый 25-11-2008, 09:37     #4659
кокетка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 1 374
кокетка отсутствует


Ёлки-палки, чё-то у многих проблемы с фиалочками...сочувствую и сама очень переживаю за свои: у меня все на подоконниках стоят, а от стёкол (стеклопакеты) холодом веет, да ещё и окна приходиться частенько открывать, шоб проветрить...каждый раз сердце сжимается...а переставить некуда..
Старый 25-11-2008, 10:31     #4660
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от A_n_n_a Посмотреть сообщение
Девочки, всем сочувствую, у кого погибли фиалочки! Видимо зараза какая-то все-таки....у моей знакомой тоже после получения заказа от коллекционера погибли несколько....симптомы ооооочень похожие... Хорошо, что успела их отставить в карантин по-бысторому и остальные опрыскала от всего.

А я в таблетке не укореняю из-за того, что поливать чаще и почему-то у меня в ней детки позже появляются и потом мне их оттуда не выковорить.
Аня, а от какого коллекционера? (можно в личку) из Питера?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.