10 роддом с точки зрения бесплатных родов... А вы что скажете? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 12:40     #1
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Я уже успела побывать на экскурсии, так сказать, по 10 роддому. Было подозрение на подтекание вод в воскресенье и мы решили не рисковать здоровьем Малыша и съездить на осмотр в роддом. Вызвали скорую и она повезла нас в десятку, по прописке. Но я этот роддом не люблю, не лежит у меня душа и все тут. Но так как времени на раздумья не было, я расслабилась на этот счет. Однако ж, в приемном покое меня стали формлять как рожающую, несмотря на наши просьбы просто сделать мне амниотест на подтекание околоплодных вод. Нет, сказали нам, так не положено. Ну что делать, пришлось оформляться. Меня переодели, даже клизму сделали, мужу вообще сказали, что я рожаю, он так переплошился, бедолага. В приемном все было довольно вежливо, ничего не скажешь. Затем повели меня на 5 этаж, на бесплатное отделение. Подвели к посту, где сидят акушерки и врачи, что-то там отметили и велели отправляться в родилку, ждать врача. На посту сидело 4 человека, они болтали и когда привели меня, они сказали, так, миленько, что им тут и без меня не скучно. Приятнейшие люди. Ладно, думаю, поглядим, что будет дальше... Пришла врач, меня осмотрела, пузырь, слава богу, оказался цел. В родилке со мной в это время лежала девушка с сильными схватками и капельницей, бедненькая... Врач к ней даже не подошла... Затем врач удалилась по своим делам. Бедная девушка стала кричать: "Помогите мне хоть кто-нибудь!" Что самое интересное, родилка находилась прямо напротив поста этих акушерок, но НИКТО НЕ ШЕЛОХНУЛСЯ ДАЖЕ!!! Мне захотелось сбежать поскорее из этого места и никогда здесь больше не появляться. Я отчетливо слышала, проходя мимо их поста, что они переговариваются между собой, что на девушку им наплевать, что они возмущаются, чего это она орет и чего ей вообще надо. Вы знаете, для меня это стало настоящим шоком. Я в роддоме оказалась первый раз и для меня это слишком сильные впечатления. Слава богу, мне удалось уйти с дородового на следующий день. В ушах все время стоял крик этой девушки. А что вы скажете об этом роддоме и бесплатных родах нем? Я переживаю, что меня могут отвезти туда, если не сумеем договориться со скорой, я хочу рожать в 11 роддоме. Остается только такси. Кроме того, может возникнуть такая ситуация, что мужа не окажется рядом и тогда мне точно светит эта чертова 10-ка. Все родственники призывают меня рожать в десятке, так как она рядом с домом моей мамы, очень удобно и т.д. А я не могу пересилить себя. Мне реально страшно теперь.
Старый 28-08-2008, 12:58     #2
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


Ну сколько людей - столько и мнений, у меня рожала знакомая девочка-недели две назад - абсолютно бесплатно, осталась всем довольна. Некоторые говорят, что там от смены врачей все зависит-либо очень хорошо, либо,мягко говоря - не очень...
Старый 28-08-2008, 13:26     #3
Lola SPb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст.м. "Невский пр"
Сообщения: 592
Lola SPb отсутствует


Собираюсь рожать в 10ке, но только платно. Что можно хотеть от халявной медицины? Невнимания со стороны врачей, своего полного бесправия и нервотрепки. Видела отношение к бесплатникам в 10ке, ну, не айс честно скажу. Зато за бабло, чуть ли не в попу целуют.
Старый 28-08-2008, 13:30     #4
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
Ну сколько людей - столько и мнений, у меня рожала знакомая девочка-недели две назад - абсолютно бесплатно, осталась всем довольна. Некоторые говорят, что там от смены врачей все зависит-либо очень хорошо, либо,мягко говоря - не очень...
вот-вот. лотерея. поэтому и у меня такая неприязнь к этому заведению. буду надеяться, что меня пронесет мимо этого роддома. именно поэтому и хочу в 11-й, так как там по многочисленным отзывам ровное отношение ко всем.
Старый 28-08-2008, 14:00     #5
сандрина
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 21
сандрина отсутствует


рожала платно, после родов лежал в обычной палате-бесплатно. впечатления только хорошие.
Старый 28-08-2008, 14:01     #6
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


жутко но для бесплатных родов типично
Старый 28-08-2008, 15:50     #7
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Рожала платно,но деньги не определенному врачу, а той бригаде которая будет дежурить....Как тут правильно сказали,очень зависит от бригады, мне не повезло в начале, самом тяжелом периоде схваток, зато потом, когда смена с утра поменялась, я прям как будто заново родилась, все было настолько мило и приятно и врач-мужчина,просто супер, так что даже за деньги можно получить плохое отношение.
Я так же лежала под капельницей, также орала (причем была одна в палате), а мне только дверь покрепче закрыли,чтоб не особо мешала.
С учетом платных родов и платной палаты, считайте ошибки, которые могли стоить жизни моему ребенку и возможно мне.
Изначально лежала я на дородовом и у меня начались кров. выделения, вызвали врача с родилки, которая ни слова мне не сказав на кресле проколола мне пузырь,аргументировав это тем что у меня уже вовсю схватки идут,я же ей сказала что ничего не чувствую,на что она мне ответила,значит тебе повезло,легко родишь и все это время говорила со мной очень по-хамски (это она еще не знала что я платно рожаю, у меня с заведующей была договренность,что когда скажут подниматься в родилку ей позвонить,она позвонит и предупредит бригаду о том что я "своя" девочка).Когда я поднялась в родилку меня там конечно чуть ли не с цветами встретили,отношение в корне другое, сказали засекать схватки,так я ходила 4 часа!!! и только потом до врачихи доперло что никаких схваток у меня нет в помине,матка закрыта вообще, а безводный период уже 5 часов (я не знаю что было бы с тем кто там рожал бесплатно в такой ситуации,бросили бы эту девочку на произвол судьбы наверное), в итоге из-за врачебной ошибки (прокол пузыря) я все оставшееся время пролежала под капельницей,стимулировали как могли и естессно я получила весь кайф ,невозможность не то что ходить, даже сесть или повернуться на бок, плюс вопрос туалета, плюс ускоренный (а значит и усиленный) процесс схваток. Облегчили мое положение только пришедшая на свою смену другая бригада, спасибо очень милой акушерке и врачу, сами роды прошли прекрасно.Безводный период составил 13 часов!!! Это на грани уже.

Минусы платной палаты: ребенок начал задыхаться (а вы представьте что это за зрелище для мамы которая только что родила), видимо плохо отсасали околоплодные воды и они мешали ему дышать, я естественно хватаю ребенка (потму что никаких кнопок вызова медсестры в палате нет, а так платно,палата одиночная) и вылетаю с ним в коридор (пост напротив палаты) на что тут же на меня орет медсестра,мол марш в палату,нельзя выносить ребенка и хватить истерить,сейчас придет врач.Врач пришла через 15 минут!!! Если бы была какая-то серьезная проблема,могло быть уже поздно.
Еще одна проблема: отправляют меня на УЗИ (это день 3-ий наверное), УЗИ на другом этаже, причем там очередь из рожавших и не рожавших, ребенок должен остаться в палате один, причем дверь в палату нельзя закрывать на ключ (я уже не говорю о сохранности вещей которые лежат в палате, но как же детенка оставить одного где-то на час-два?, особенно зная историю,что именно с этого роддома как-то украли ребенка), пришла я на УЗИ-очередь часа на 2 не меньше, я просидела минут 20,вся издергалась и начала рыдать(нервное состояние-то после родов еще нестабильное), спасибо девчонкам пропустили.
Ну и последний минус, данного родома,у меня отриц.резус-фактор, у сына положит., но ни одна живая душа не предложила мне сделать укол имуноглобулина, который в таких случаях делается в течение 48-72 часов после родов.Я тогда об этом ничего не знала (было это 5,5 лет назад, мне было 20 лет и не слышала я про эти уколы), а когда уже выписывалась увидела наклееный на стену плакат,где писалось об необходимости данного уколы, но было уже поздно. В итоге сейчас вторая Б (8 недель) и могут быть серьезные проблемы из-за резус-конфликта, рожать конечно в 10 роддоме я больше не собираюсь
Старый 28-08-2008, 17:20     #8
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


зависит от бригады..
первого нормально родила..второго потеряла..
Старый 28-08-2008, 17:27     #9
kisulia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 896
kisulia отсутствует


я рожала в этом рд. первый раз платно с мужем, второй раз бесплатно одна, 1 мес назад. ничего плохого не могу сказать, кроме отсутствия внимания к рожающим бесплатно. мне повезло, роды вторые, знала, что ожидать. провела в родилке всего час. как попала на отделение тут же проткнули пузырь, сказали - ты все знаешь и всё!!! через полчаса у меня начались потуги, но на посту никого! хорошо родилка рядом с постом, я после каждой схватки ходила на пост в надежде найти хоть кого-то кто принял бы у меня роды.раз 7 ходила, потуги были уже ого-го! повезло, встретила акушерку рассказала о своей беде. она пришла, проверила меня и тут же стала кресло готовить и побежала за врачом. после того как я родила меня опять все покинули и не приходили минут 40. никому и дела не было,тк помимо меня было еще 14 рожающих.
Старый 28-08-2008, 18:02     #10
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
зависит от бригады..
первого нормально родила..второго потеряла..
господи, как же страшно
я не хочу зависеть от бригады, несмотря на то, что буду рожать по сертификату...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.