Какие ещё лекарства от жара? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 12:57     #31
VickyFlober
Ветеран
 
Профиль VickyFlober
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Hamburg
Сообщения: 694
VickyFlober отсутствует


Я вообще за то, чтобы использовать старые проверенные средства, а не испытывать новые на моем ребенке, типа как на лабораторных животных. Контерган (талидомид) тоже в свое время использовался как безопасное снотворное средство и назначался беременным. В результате огромное количество детей появились с врожденными уродствами на свет...
Старый 18-02-2009, 14:04     #32
М А Р И Н А
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ул.Савушкина,парк 300-летия
Сообщения: 1 651
М А Р И Н А отсутствует


Цитата:
Сообщение от VickyFlober Посмотреть сообщение
Извините, но парацетамола я в составе не увидела. Есть другой сорт "Цефекона"?
Все перечисленные компоненты из моей ссылки не допущены к применению для деток в Германии. Но это так, к слову...
У нас Цефекон вот такой.Состав:парацетамол-250 мг.Свечи специально для деток 3-12 лет.Видимо,мы о разном
На картинке совсем для малышей 1-5 лет.там содержание в мг другое.
Изображения
 
Старый 18-02-2009, 14:06
ответ для М А Р И Н А на сообщение "У нас Цефекон вот..."
    #33
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


А мы такие свечи коту ставили, когда он заболел

А деть вообще не даёт себе свечи ставить. Так что нам только сиропы, порошки подходят.
Старый 18-02-2009, 15:04     #34
saffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 946
saffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Найз раньше продавался в сиропе, сейчас другое лекарство - нимесулид(то же самое, что и Найз). Нам помогал, сбивает темп. на 12 часов.Только внимательно надо аннотацию прочитать.Еще хорошо помагает Ибуфен, и просто половинка парацетамола. Именно парацетамол сбил темп. 40, когда уже совсем ничего не помагало.

У нас тут 2 недели назад почти неделю держалась температура. На 6-й день стали пить антибиотик, и только на 7-й - перестала подниматься.

Когда уже не помогали ни нурофен, ни свечи цефекон, ни свечи анальгин, ни найз, то спасли простые таблетки парацетомола. Причем давала по 1/3 (мне врач сказала, что в сутки ребенку можно одну взрослую таблетку), т.е. 3 раза в день у нас получилось. У нас сбивало за 20 мин. и подниматься начинала температура только через 6-7 часов. В общем как раз 3 раза по 1/3 таблетки хватало.

Но девочки все правильно писали, каждому ребенку помогает свое. Нас даже найз не взял в той дозировке, которая была прописана по весу ребенка.
Старый 18-02-2009, 15:09     #35
saffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 946
saffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от VickyFlober Посмотреть сообщение
Я вообще за то, чтобы использовать старые проверенные средства, а не испытывать новые на моем ребенке, типа как на лабораторных животных. Контерган (талидомид) тоже в свое время использовался как безопасное снотворное средство и назначался беременным. В результате огромное количество детей появились с врожденными уродствами на свет...
А какие старые проверенные способы?

Обтирать ребенок себя не дает в течении часа, как это советуют... Один раз - и до свидания, начинает орать.

Морс и воду с лимоном категорически пить отказывается.

И так ходила в одних трусах все дни, когда температура была - т.е. не кутали ее совершенно. Но когда температура у ребенка 39,9, а в неотложке тебе отвечают: "Ну и что? сейчас у всех такая температура, сбивайте чем можете..."
Что остается делать?
Старый 18-02-2009, 15:13     #36
М А Р И Н А
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ул.Савушкина,парк 300-летия
Сообщения: 1 651
М А Р И Н А отсутствует


Мне ни разу не удалось температуру 40 сбить обтиранием.Тем более очень хочется облегчить состояние малыша поскорее.Поэтому только лекарства.Мой,правда,морс пьёт(наварила кастрюлю)и водичку с лимоном тоже.
Старый 18-02-2009, 15:16     #37
saffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 946
saffy отсутствует


Вот-вот, когда ребенок при 38,5 скачет как лось по всей квартире, а тут (при 39,5 и выше) сам ложится в кроватку, заснет на 15 минут, просыпается и плачет, заснет, опять через 15 минут просыпается и плачет - а ты сам вообще не знаешь, что делать, чтобы облегчить ребенку состояние - одна надежда - на лекарства...
Старый 18-02-2009, 16:03     #38
булка с маком
Участник
 
Профиль булка с маком
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: угол пр.Просвещения и пр.Художников
Сообщения: 129
булка с маком отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Найз раньше продавался в сиропе, сейчас другое лекарство - нимесулид(то же самое, что и Найз). Нам помогал, сбивает темп. на 12 часов.Только внимательно надо аннотацию прочитать.Еще хорошо помагает Ибуфен, и просто половинка парацетамола. Именно парацетамол сбил темп. 40, когда уже совсем ничего не помагало.

Это точно! Я так перепутала МЛ с МГ и дала ребенку вместо 2,5 мл 20!!! От ужаса чуть не посидела! До скорой дело не дошло, вызвыли рвоту, напоили смектой. Темп. упала на трое суток.
Старый 18-02-2009, 17:27     #39
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


а если температура бльше 5 дней..., то обязательно антибиотики?
Старый 18-02-2009, 17:55     #40
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


У моего старшего сына температура всегда поднималась до 40,сбивали по 3 раза за ночь,(анальгин,но-шпа,обтирания) и так 3 дня (иногда с вызовом скорой,когда ребенок начинал бредить),нурофен,свечки нам были вообще ни о чем.
На сегодняшний день открыли для себя оциллококцинум,теперь это лекарство всегда лежит в нашей аптечке,как только вижу ,что ребенок не очень хорошо себя чувствует,сразу даю ему дозу и младшему ребенку за одно(если что,чтобы не заразился от старшего),тьфу-тьфу пока помогает ,выше 38,5 температура обычно не поднимается,раз было 38,8 сбили нурофеном,за все время заболевания темп.поднимается только 2 раза.Из пяти раз ,что ребенок болел,лекарство не помогло 1 раз,но очень надеюсь на то ,что лекарство было поддельным (так как были в другом городе и покупали там же) .Переносим болезнь на много легче,на 3 день хоть в сад отправляй ,а раньше и на пятый день врача вызывали,соображали на счет антибиотиков.На сегодняшний день это наш единственный спаситель.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.