что брать с собой в 10 р/д? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 13:46     #1
littlemom
Активный участник
 
Профиль littlemom
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 585
littlemom отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает... что нужно брать с собой в р/д в родильное отделение и в ПО, если рожаешь в 10ке?
Мы будем рожать скорей всего по договору с акушеркой на бесплатном отделении. И, может быть, возьмем платную послеродовую палату. Пока точно не решили...
Просто, почитав рассказы о родах в 10ке, мне показалось, что в родилку даже вещи для ребеночка не разрешают брать
Старый 23-09-2008, 13:48
ответ для littlemom на сообщение "что брать с собой в 10 р/д?"
    #2
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Мне не дали взять вещи,оставили в приемном,выдали халат и ночнуху,ребенка одели в роддомомвское,страшное но стерильное. Если будете брать платную палату на ксении,Вам будут выдавать ночнухи и прокладки для Вас и одежку для ребенка,пока пуп не зажил лучше пользутейтесь их одежкой стерильной
Старый 23-09-2008, 13:53
ответ для littlemom на сообщение "что брать с собой в 10 р/д?"
    #3
Lola SPb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст.м. "Невский пр"
Сообщения: 592
Lola SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от littlemom Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает... что нужно брать с собой в р/д в родильное отделение и в ПО, если рожаешь в 10ке?
Мы будем рожать скорей всего по договору с акушеркой на бесплатном отделении. И, может быть, возьмем платную послеродовую палату. Пока точно не решили...
Просто, почитав рассказы о родах в 10ке, мне показалось, что в родилку даже вещи для ребеночка не разрешают брать
Я там собираюсь платно рожать у Лукина и Алимовой, сказали, что хочешь, то и бери, их бельём, ночнушками и всем остальным можно не пользоваться.
Старый 23-09-2008, 14:04
ответ для littlemom на сообщение "что брать с собой в 10 р/д?"
    #4
Мама Викуши
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 214
Мама Викуши отсутствует


Главное - чтобы все было упаковано в полиэтиленовые мешки! С сумками за порог роддома не пустят! Я с дородового в родилку платную шла, нам разрешили все вещи с собой в мешках перетащить, пока платную палату на послеродовом не нашли. Одежду лучшу свою взять, так спокойнее, комфортнее.
Старый 23-09-2008, 14:12     #5
littlemom
Активный участник
 
Профиль littlemom
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 585
littlemom отсутствует


такв итоге... разрешат взять в родилку своюодежду для ребятенка, если рожаешь просто по договору с акушеркой? не на МиД !!! и не на Семейных Родах!!!!
А, если хочешь взять послеродовую платную палату, то ее дают на Ксении или на 3ьем этаже??? и сколько она стоит? примерно 1500-2000 в сутки, правильно?
и в этих палатах выдают одежку для ребятенка и прокладки для мамы, я правильно поняла?
а посуду свою, подгузники, мыло...?
и можно ли взять махровый халат с собой,а не обычный...? а то я тут тоже слышала, что рекомендуют махровый не брать...
Старый 23-09-2008, 14:14     #6
littlemom
Активный участник
 
Профиль littlemom
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 585
littlemom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lola SPb Посмотреть сообщение
Я там собираюсь платно рожать у Лукина и Алимовой, сказали, что хочешь, то и бери, их бельём, ночнушками и всем остальным можно не пользоваться.
а когдау вас ПДР?
как я понимаю, вы будете полность на платном отделении? на МиД,да?
Старый 23-09-2008, 14:17
ответ для littlemom на сообщение "что брать с собой в 10 р/д?"
    #7
HelenLanss
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 156
HelenLanss отсутствует


все что привезла с собой, оставили в приемном покое. После родов мне принесли. Брала себе - халат(начнужку там свою дают каждый день), нижнее белье, крем для груди, прокладки для груди и для другого места), зубную щетку, пасту, полотенце, расческу, витамины, телефон и зарядку.
для малыша все привезли на следущий день, и то, что мне необходимо было, тоже подвезли. там уже разберетесь по ходу. лучше не набирать лишнего
Старый 23-09-2008, 14:51
ответ для littlemom на сообщение "что брать с собой в 10 р/д?"
    #8
NataZ
Частый гость
 
Профиль NataZ
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Стойкости, ЮЗ
Сообщения: 79
NataZ отсутствует


В РО - тапочки, носочки, воду, телефон - остальное дадут, для ПО - халат, полотенце, прокладки, трусы, щетка, паста, мыло, расческа, бюстик для кормления (это было в пакете со мной в родилке, разрешили взять), малышковое подвезли родственники, как только перевели в ПО - это не проблема, до этого все роддомовское, страшненькое конечно, но до домашней одежды дожить можно Удачи в родах!
Старый 23-09-2008, 15:18
ответ для littlemom на сообщение "что брать с собой в 10 р/д?"
    #9
mama-leo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 535
mama-leo отсутствует


В Ро еще можно взять воду и сотовый
Старый 23-09-2008, 15:41     #10
olik.74
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: около парка 300-летия
Сообщения: 68
olik.74 отсутствует


Я лежала на ПО в платной одноместной на 3-м этаже.С собой брала все что посчитала нужным и себе и ребенку. Халат можно любой, но в палате сказали либо снимать(я снимала,ходила в сорочке типа сарафана), либо переодевать другой. Сорочки дают каждый день стерильные,пеленки тоже. Пеленками пользовалась иногда - подстелить или вытереть, а пеленала только в свои(маленькие мы были- ползуны сваливались).Из посуды только чашка, ложка, нож пригодились. А то, что забыла,а понадобилось потом муж привез на следующий день.На месте легче определиться чего не хватает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.