НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 719 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 22:20     #7181
IAK
Участник
 
Профиль IAK
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 231
IAK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюша* Посмотреть сообщение
Всем привет, я вот только еще в автошколу хожу, вождения было всего занятия. Пока все очень нравится.
А вот зреет вопрос - как сдавать в ГАИ. Есть ли шанс сдать без денег, кто в курси - подскажите как у вас это все происходило
Это вопрос обсуждался на форуме много-много-раз. Даже оскомину набил. Посмотрите по оглавлению тем!
Старый 30-05-2008, 00:59     #7182
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение


спасиб, кать.
так я даже толком не понимаю алгоритм своих действий, сегодня справку заберу, завтра в страховую виновного позвоню, а дальше от них чего-то ждать, кто уже сталкивался, подскажите, пожалуйста,
и надо ли независимую экспертизу заказывать или у диллеров оценивать стоимость?
Алгоритм : звонок в СК виновника, запись на прием, узнать какие конкретно требуются документы и в какой форме ( в обычном случае это - справка ГИБДД о ДТП и протокол от дознавателя с указанием виновника ДТП и указанием пункта Правил который он нарушил (несоблюдение дистанции) + паспорт, доки на машину, полис, талон ТО, права,извещение о ДТП - это такая бумага которую выдали вместе с полисом ОСАГО и которую вы с другим водителем должны были заполнить на месте и подписать) далее едешь на прием в СК, сдаешь документы, получаешь направление в независимую экспертизу (самой не надо никуда ездить и делать экспертизу - потом не примут и в суде будут валандать) далее едешь на экспертизу, получаешь у них справку, потом в СК звонок и спрашиваешь о дальнейших действиях, в течение месяца они должны будут пригласить на получение денег или прислать мотивированный отказ. Будут еще вопросы - отвечу. Катин муж.
Старый 30-05-2008, 01:04     #7183
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
Алгоритм : звонок в СК виновника, запись на прием, узнать какие конкретно требуются документы и в какой форме ( в обычном случае это - справка ГИБДД о ДТП и протокол от дознавателя с указанием виновника ДТП и указанием пункта Правил который он нарушил (несоблюдение дистанции) + паспорт, доки на машину, полис, талон ТО, права,извещение о ДТП - это такая бумага которую выдали вместе с полисом ОСАГО и которую вы с другим водителем должны были заполнить на месте и подписать) далее едешь на прием в СК, сдаешь документы, получаешь направление в независимую экспертизу (самой не надо никуда ездить и делать экспертизу - потом не примут и в суде будут валандать) далее едешь на экспертизу, получаешь у них справку, потом в СК звонок и спрашиваешь о дальнейших действиях, в течение месяца они должны будут пригласить на получение денег или прислать мотивированный отказ. Будут еще вопросы - отвечу. Катин муж.
Спасибо большое
Старый 30-05-2008, 10:09     #7184
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюша* Посмотреть сообщение
Всем привет, я вот только еще в автошколу хожу, вождения было всего занятия. Пока все очень нравится.
А вот зреет вопрос - как сдавать в ГАИ. Есть ли шанс сдать без денег, кто в курси - подскажите как у вас это все происходило
У меня знакомая сдавала в феврале сама! С первого раза сдала площадку и теорию, город сдала на 3й раз!
Старый 30-05-2008, 13:53     #7185
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюша* Посмотреть сообщение
Всем привет, я вот только еще в автошколу хожу, вождения было всего занятия. Пока все очень нравится.
А вот зреет вопрос - как сдавать в ГАИ. Есть ли шанс сдать без денег, кто в курси - подскажите как у вас это все происходило
Много таких топов, сдают отлично без денег, но не все с первого раза. К этому надо быть готовой. Я ездила в ГАИ 4 раза, не умерла и рада очень, что никому ничего не платила.
Старый 30-05-2008, 13:56
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #7186
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


я вчера сделала фарки окончательно и музыку

по подвеске, тормозам кое-что надо менять. заказала, неделю ждать буду. сейчас поеду суппорт искать задний.

хочу сделать диагностику двигателя - боюсь во-первых потому что сунусь в салон - обдерут. да и вообще боюсь. лучше жить в неведении))))


нашла бампер чёрный бу за 5 тыщ. думаю
Старый 30-05-2008, 14:08
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #7187
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Девули! Прощаюсь на лето с вами!Завтра уедем до осени.
Всем ни гвоздя, ни жезла!!!
Очень было приятно проводить с вами время! В сентябре найдусь, токо уже наш топик будет не Начинающими, а Продолжающими успешно водить машину!!!
Старый 30-05-2008, 14:17
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #7188
Iconomidi
Элита
 
Профиль Iconomidi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 1 875
Iconomidi отсутствует


Удачи Вам и теплого лета!
Старый 30-05-2008, 14:28
ответ для Iconomidi на сообщение "Удачи Вам и теплого лета!"
    #7189
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение

хочу сделать диагностику двигателя - боюсь во-первых потому что сунусь в салон - обдерут. да и вообще боюсь. лучше жить в неведении))))
нашла бампер чёрный бу за 5 тыщ. думаю
я делала диагностику на обычной СТО, стоила диагностика 600 рублей
Старый 30-05-2008, 15:14
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #7190
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


Девочки ,вот читаю вас ,кто то фары сделал ,кто диагностику ,а я даже не знаю куда жидкость для омывателя заливать,за мня всё муж делает ,в таких моментах чувствую себя какой то БЛОНДИНКО ! Надо как то становиться самостоятельной !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.