осенью в детский сад - что-то я переживаю - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2007, 23:34     #1
enchantress
Banned
 
Профиль enchantress
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 284
enchantress отсутствует


Вот записались мы в детский садик на осень 2008г. Нам будет 2года и 1 мес. Вот теперь думаю, а не рано? С горшком мы не дружим, постоянно штаны меняю, сам не ест, да и вообще очень плохо ест. Конечно еще время есть, но все равно очень переживаю.
Расскажите у кого детки в 2 годика пошли в садик на что нужно обратить внимание, как подготовить ребенка, чтобы было не очень травматично для него. Я думаю первое время водить на пару часов и постепенно довести до полного дня.
Когда они гуляют, они сами должны одеваться или воспитатель?
Старый 19-12-2007, 00:34     #2
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Ой, у Вас еще столько времени! С горшком дети начинают стабильно дружить обычно к двум годам (не, есть конечно и более ранние, но это скорее, исключение). Тоже самое касается и самостоятельной еды, мой до сих пор просит, чтобы я его покормила, хотя в садике говорят, ест сам. А когда в садик отдавала, сам не кушал, но тут я виновата, мне было проще и быстрее его самой накормить. В садике быстро научили, но надо сказать, что нам очень повезло с воспитателями. Я вообше, считаю, что успешная адаптация ребенка зависит прежде всего от воспитателей. насчет "плохо ест". Мой ребенок тоже едок еще тот. с 1, 5 лет до 2, 5 - сплошные мученья. Пошел в садик, первые недели три не ел там вообще ничего (адаптация!), зато приходил домой голодный и я под это дело приучила его есть все то, от чего он раньше отказывался (творог, рыбу и т.п.). Теперь он в садике метет все. Так что садик в этом плане нам здорово помог. ОДевание. Мой сам до сих пор одеваться не хочет ( князь, елы-палы), его там одевают. Это не проблема. В яслях - это норма. Больше позитива рассказывайте про садик: про деток, про игрушки, про занятия. Сами не переживайте - ребенок это очень хорошо чувствует. Вы правильно думаете постепенно наращивать время - все так делают. Но будьте готовы, что ребенок первое время будет плакать. надо понимать, что это не потому, что ему там плохо, а просто ситуация для него неизвестная, непонятная, а дети любят предсказуемость. привыкнет и все будет хорошо.
Старый 19-12-2007, 00:42     #3
ЛюбимаяМАМА
Активный участник
 
Профиль ЛюбимаяМАМА
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 515
ЛюбимаяМАМА отсутствует


мы с понедельника идем нам 2,1 ......сама переживаю очень, но решение отдать было целесообразное т.к. Теме очень общения со сверстниками не хватает,а развивалок поблизости нет, думаю пойдет с удовольствием, на горшок ходит с 1,5 и сам кушает только то что любит))), главное чтоб не болел сильно...

а у вас действительно еще столько времени ,еще все успеете )))
Старый 19-12-2007, 01:05     #4
yuR
Элита
 
Профиль yuR
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Звёздная, Золотая Долина
Сообщения: 1 920
yuR отсутствует


мы тоже с сентября в сад - нам будет 2,1 как раз..
я больше переживаю не про еду или одевание, а как там мою малюпаську не обидели бы, не ударили случайно и вообще, хотя она общительная барышня, как же она без меня-то...
я думаю, это больше мамочкина проблема, связанная с большой привязанностью к ребенку, имхо
Старый 19-12-2007, 01:22     #5
Cuore di Leone
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 178
Cuore di Leone отсутствует


И мы хотим с сентября в сад нам будет 2,1. Мальчик он у меня общительный, только переживаю, что б не болел, да и кушает он что то не очень
и вообще у меня с автором в один день ребеночек родился и с горшком мы тоже пока не дружим
Старый 19-12-2007, 01:29     #6
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Мы пошли в сад в 1,11 в бытовом плане воспитатели справляются, высаживают, если намочила трусы - меняют, одеваться, есть - помогают. Но если бы у меня была возможность, я бы так рано не отдавала. Из-за болезней. Все врачи с которыми я общалась против раннего посещения сада. У нас вот уже аденоиды, беда большинства садиковских детей, а на них любая зараза на раз цепляется. Все-таки чем старше, тем иммунитет крепче.
Старый 19-12-2007, 01:55     #7
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


нам будет 2,3,сейчас полтора, сами не едим и желания не выказыааем, горшок презираем. Одно хорошо-едим ВСЕ (ТТТ).
Как пойдем не знаю
Старый 19-12-2007, 06:05     #8
Marcha
Участник
 
Профиль Marcha
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Камчатка, г.Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 246
Marcha отсутствует


ВЫ знаете, я тоже думала, что у нас проблем не будет с садом. Мой сын очень общительный, самостоятельный, давно на горшок ходит, сам ест...Ну вобщем чудо-ребенок .
НО! как начали ходить в сад...мало того, что через неделю (если не повезет, то меньше) две недели болеем. Так он щас прям как прилип ко мне. Когда из дома ухожу куда-нить плачет, ноет, сидит на окне "я маму ждать буду". Хотя дома , как говорится, полный комплект : папа, бабушка, дедушка...Вот и на выходной в парикмахерскую записалась - пришлось запись отменить, т.к. сынок проснулся в плохом настроении и маму не отпускал.
Вобщем, никогда бы на своего не подумала
ЖЕлаю, чтобы у вас все хорошо было! Ну и буду ждать, когда у нас наладится ...
Старый 19-12-2007, 08:46     #9
Pechkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 419
Pechkina отсутствует


У меня в 2 года стал сам ходить на горшок.На счет кушать,в садике говорят сам ест,а дома ни в какую(кормлю его сама по сей день).Когда пошли всадик нам было 2,5 : сам не одевался,с детишками не игрался...Но ничего,научился всему.Первое время тож очень волновалась,потом прошло!!!
Старый 19-12-2007, 09:09     #10
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюбимаяМАМА Посмотреть сообщение
мы с понедельника идем нам 2,1 ......сама переживаю очень, но решение отдать было целесообразное т.к. Теме очень общения со сверстниками не хватает,а развивалок поблизости нет, думаю пойдет с удовольствием, на горшок ходит с 1,5 и сам кушает только то что любит))), главное чтоб не болел сильно...

а у вас действительно еще столько времени ,еще все успеете )))
А почему решили так: с середины года? И вас так легко взяли? Я слышала это большая удача попасть в сад в середине года.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.