А есть такие, кому НЕ удалили аденоиды на Гладкова? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2007, 23:14     #1
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


В продолжение аденоидной темы.
Познакомились недавно с профессором Исаченко, все понравилось, затянувшийся аденоидит с его помощью побороли (ТТТ). Только вот у меня возникло ощущение, что его позиция - если есть аденоиды, их надо резать, и чем раньше, тем лучше. Доче через месяц три года, вроде, для операции рановато. Аденоиды 2-й степени, отитов (ТТТ) не было ни разу, вне обострения ночью не храпит, рот закрыт. Основная проблема - любое ОРВИ затягивается на несколько недель насморком по задней стенке. Два раза из-зи этого был бронхит. Во время обострения высеивается стафилококк,т.е. без антибиотиков оба бронхита не обошлись.
В общем, я была все-таки настроена полечить консервативно (до этого пробовали полечить гомеопатией, но нам, увы, не пошло - все закончилось инфекционной больницей ). Но Сергей Валентинович однозначно сказал - снимаем обострение и режем!
Вот я и думаю, может, он в принципе против консервативного лечения. Или все-таки кому-то назначает? Все мне кажется, что рано нам под нож...
Старый 07-11-2007, 23:26     #2
katu_sha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 76
katu_sha отсутствует


Сергей Валентинович это всем кто к ниму в кабинет заходит говорит, так что вы не торопитесь!!! А почему вы сказали, что вам гомеопатия не пошла и закончилось инфекционной больницей все??? Что произошло, а то мы сейчас тоже лечимся у гомеопата ( сыну 5,5 лет), и я заволновалась очень?! Расскажите, пожалуйста???
Старый 07-11-2007, 23:36     #3
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


С мая наши аденоиды увеличились с 1-й до 2-й степени. На последнее обострение гомеопат посоветовала не травить ребенка изофрой и пр., сказала - справимся гомеопатией. В итоге все превратилось в бронхит+ларинготрахеит+стеноз под вопросом (похоже, дышать было трудно все-таки из-за раздувшихся аденоидов) и вместо изофры или полидексы в нос мы получили 30 уколов цефазалина и тьму-тьмущую других отравляющих, с точки зрения гомеопатии, организм лекарств. При этом врача не могу ругать, она и правда нашим знакомым очень помогла, вылечила от тех же стенозов и т.п., а вот мы без традиционных лекарств, видимо, не можем. Так что опять вернулись к Бронхо-муналам, Имудонам и т.п.
Очень хочется найти ЛОРа, который практикует и консервативное лечение, и при необходимости направляет на операцию. А то у нас, выходит, две крайности. Гомеопат до последнего против удаления. А Исаченко только за операцию... Хотя он нам оооочень помог, т.к. из больницы нас выписали с цветущим аденоидитом.
Вот теперь ума не приложу, как действовать дальше...
А вы у него тоже были? Решили не оперироваться? Куда пошли лечиться?
Старый 08-11-2007, 01:04     #4
SancheS
Наш человек
 
Профиль SancheS
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: "ДОМ У ЧЕРНОЙ РЕЧКИ"
Сообщения: 7 519
SancheS отсутствует


Мы мучаемся точно так же с аденоидами 2 степени.Началось у нас с января 2007,когда попробовали пойти в сад.Мучались до лета,не прекращающимися насморками.Были у 5-ти различных ЛОРов в мед.центрах. В середине мая у нас все прекратилось,до этого пили месяц Иов Малыш (гомеопатия,горошки) + потеплело.Летом все было ОК.
Но пришла осень и мы пошли в сад ,тут началось,сопли,сопли,кашель,храп,ужас вообщем.Закончилось все в октябре 2-х сторонним ОТИТОМ+лангофарингитом+ОРВИ.
Думаю,все!!Мне хвалили ДГБ № 4 своими ЛОР-врачами ("все таки на потоке",не то что в медцентрах),на Земледельческой. Ночью,когда прихватило уши я позвонила в неотложку,там очень милая тетечка посоветовала схватить ребенка и ехать в эту больницу,посоветовов опять же ЛОР-врачей работавщих там.Мы ломанулись.Нам назначили лечение и ребенка я очень быстро подняла на ноги! 3 раза я брала напрвления в эту больницу к этой же Лорше.(Жалею,что фамилию и имя ее не узнала...Азарова,что ли...).Второй раз случайно на нее попали,а третий раз она сказала,когда будет дежурить.Вообщем,насморка нет,храпа нет,отек сняли,хотя раньше не один ЛОР,не мог нам его снять.ТТТ,завтра выписываемся.Да,заметила,что врачи многие придерживаются мнения,что до 5 лет нельзя удалять аденоиды.Они опять вырастут и большая травма для малыша,а череп вырастет и все наладится,если не наладится то потом,после 5 лет уже решается вопрос.Нам тоже сказали не удалять.
Будте здоровы!
Старый 08-11-2007, 01:07     #5
SancheS
Наш человек
 
Профиль SancheS
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: "ДОМ У ЧЕРНОЙ РЕЧКИ"
Сообщения: 7 519
SancheS отсутствует


Да,забыла написать.

Мы все время промываем нос на ночь и утром "Humer"-ом или "Физиомер"-ом.Очь классная штука!
Старый 08-11-2007, 09:03     #6
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


У меня дочка как пошла в ясли, так начались непрекращающиеся насморки и отиты. ЛОРов обошли не пересчесть. НО ни разу нам не советовали удалять аденоиды. Всяких лекарств съели - жуть.
Этой весной в очередной раз пропили Бронхомунал, благополучно после него еще проболели пол лета, потом стали пить ИОВ-малыш, промывать нос перекисью и еще были на море 2 раза за лето.
И о чудо. Мы ходим в садик уже 1.5 месяца - это для нас рекорд, раньше больше недели не получалось. За это время насморк был только 1 раз и то справились с ним за 3 дня. Нос конечно не совсем здоровый, но дышит и ничего не течет. Я уже не знаю что съиграло , может просто растет, может солнце и гомеопатия. Бабушка верит в перекись (я не особо, но после того как на форуме прочитала, что кому-то она тоже помогла, склоняюсь к ее пользе).
Еще весной для себя решила, что удалять аденоиды будем, если замучают отиты. Пить антибиотики каждый месяц невозможно, а отит не всегда можно без них вылечить. А гомеопатией в остором периоде мне кажется никогда не вылечится.
Старый 08-11-2007, 10:04     #7
Пузико
Активный участник
 
Профиль Пузико
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 328
Пузико отсутствует


Да, мы тоже не удаляли и обшли вроде уже почти всех лоров.

Степень у нас 2-я. Все говорят об удалении речь не идет. Но меня замучили эти частые болезни и гнусавость, потому что отек никто снять не может. Хорошо было только летом. Были у Гринфельда, были у гомеопатов, были в Клинике Пирогова, делали лазеротерапию, были в Лор-центре Невского района ....... Осторое состояние снимают нормально, но он у меня вроде и не очень храпит, и носом периодически дышит. Но вот произношение стало страдать...... Просто уже не знаю что делать и к кому обращаться......
Старый 08-11-2007, 10:59     #8
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


В общем, видимо, это на Гладкова принципиальная позиция - удалять! А в других местах тянут до последнего.Хотя, может в мой топ еще и зайдет кто-нибудь, кого на Гладкова лечат "кукушкой" и т.п., как знать...
Попробуем, наверное, еще куда-нибудь обратиться и провести еще один курс консервативного лечения (но уже точно не гомеопатией, ну или не только ею!) Если не поможет, поедем удалять Не хочется долго мучать ребенка и мучаться самой, а потом все равно оперироваться...
Удалять-то точно будем на Гладкова, в плане операций там, вроде, все очень довольны.
А вот куда сунуться с очередной попыткой полечиться... это вопрос! У нас тут Скандинавия под боком на Хрустицкого. Кто-нибудь там пробовал бороться с аденоидами? Врач Хадзарагова Наталия Зиновьевна. Вот, думаю, записаться, может...
Старый 08-11-2007, 11:00     #9
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Нам Физиомер тоже оч нравится!
А еще при первых похрюкиваниях в области носоглотки мы ингалируемся физ. р-ром. Вчера вот помогло
Старый 08-11-2007, 11:27     #10
SancheS
Наш человек
 
Профиль SancheS
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: "ДОМ У ЧЕРНОЙ РЕЧКИ"
Сообщения: 7 519
SancheS отсутствует


Мы тоже проходили 1,5 месяца в сад,похрюкивая.И все же закончилось все...

Иов Малыш мы продолжаем пить.Познакомилась в женщиной,ее сыну 14 лет.Она сказала,что вылечила своему сыну аденоиды только Иов Малышом.НО, давала 2 года подряд не переставая.
На море тоже постоянно летаем.Единственное,я считаю сделала ошибку,что поехали в холодное время (октябрь-ноябрь) в прошлом году,когда вернулись тут был снег.Перепад температур...может это и дало тогда толчок ко всем проблемам сегодняшнего дня +садик.

Расскажите,плиз,про перекись! Что делать с ней надо и как?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.