осенью в детский сад - что-то я переживаю - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2007, 09:13     #11
Парасолька
Мега-элита
 
Профиль Парасолька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 4 073
Парасолька отсутствует


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
Вот записались мы в детский садик на осень 2008г. Нам будет 2года и 1 мес. Вот теперь думаю, а не рано? С горшком мы не дружим, постоянно штаны меняю, сам не ест, да и вообще очень плохо ест. Конечно еще время есть, но все равно очень переживаю.
Расскажите у кого детки в 2 годика пошли в садик на что нужно обратить внимание, как подготовить ребенка, чтобы было не очень травматично для него. Я думаю первое время водить на пару часов и постепенно довести до полного дня.
Когда они гуляют, они сами должны одеваться или воспитатель?
У вас, действительно, еще куча времени!
На горшок в яслях постоянно высаживают, спать днем можно попросить в памперсах спать.
На прогулку деток одевают.
Кто сам не кушает - помогут
У меня мальчик достаточно общительный, тем не менее мы неделю ходили на 2 часа, потом несколько дней до сна, потом еще несколько дней забирала сразу после сна.
ТТТ, ходит очень хорошо
Старый 19-12-2007, 12:31     #12
ta_nushka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красносельский район. ул. захарова
Сообщения: 662
ta_nushka отсутствует


К 2 годам подржиться с горшком, и есть научиться не переживайте, мы в сад пошли в 1.10 самое то, всему очень быстро научились.
Старый 19-12-2007, 12:36     #13
Miroshka
Старожил
 
Профиль Miroshka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 448
Miroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
Вот записались мы в детский садик на осень 2008г. Нам будет 2года и 1 мес. Вот теперь думаю, а не рано? С горшком мы не дружим, постоянно штаны меняю, сам не ест, да и вообще очень плохо ест. Конечно еще время есть, но все равно очень переживаю.
Расскажите у кого детки в 2 годика пошли в садик на что нужно обратить внимание, как подготовить ребенка, чтобы было не очень травматично для него. Я думаю первое время водить на пару часов и постепенно довести до полного дня.
Когда они гуляют, они сами должны одеваться или воспитатель?
Я вы уверены, что вам это надо, отдавать в ясли? Они же там болеют безбожно, а у вас еще малявочка будет. Я бы не стала рисковать.
Старый 19-12-2007, 13:38     #14
Alyalya
Участник
 
Профиль Alyalya
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 293
Alyalya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
Я вы уверены, что вам это надо, отдавать в ясли? Они же там болеют безбожно, а у вас еще малявочка будет. Я бы не стала рисковать.
Присоединяюся к этому мнению. У меня дочка пошла в сад как раз когда мелкий родился. Все ее болячки из сада (а болеть стала часто) переходили и на младшего через день другой. Очень намучилась. В-общем, я считаю, что совершила ошибку, отправив старшую в сад именно в это время. Надо было или раньше, чтобы успела адаптироваться, или уже гораздо позже, через годик.

А вам желаю, чтобы все прошло успешно
Старый 19-12-2007, 17:49     #15
ily
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 211
ily отсутствует


Не буду советовать. Тк отдавать или нет решает мать и обстоятельства. Могу только рассказать наш случай: нам было 2,1 когда мы пошли в сад в сентябре этого года, Первые два дня ходил на 30 мин шел с радостью, а забирала я его в ревущего. Дальше в сад шли тихо, а как заходили начинал плакать, и чем ближе к группе тем громче. Все бы не чего, но только там в группе он не перестовал плакать, спрашивал "ГДЕ МАМА" "Открой дверь тетя" и иревел на взрыд. И через 2нед нам воспитатели сказали -давать ему валерьянку. На что я сказала "В 7 утра - валерьянку?". А к саду мы были готовы полностью - разве, что шнурки не завязывал сам. В итоге я решила - подождать до НГ, а после попробовать снова. А на счет болезней могу сказать, что мы болеем также как и наши сверсники в садике (может чуть легче). А в сад я хотела отдать на пол дня, для общения со сверсниками, а на деле вышло, что кроме мамы, сынульке не кто не нужен.


Старый 19-12-2007, 21:35     #16
enchantress
Banned
 
Профиль enchantress
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 284
enchantress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
Но будьте готовы, что ребенок первое время будет плакать. надо понимать, что это не потому, что ему там плохо, а просто ситуация для него неизвестная, непонятная, а дети любят предсказуемость. привыкнет и все будет хорошо.
а как себя вести если первый раз привела, а он в истерику впал? Домой назад уводить?
Старый 19-12-2007, 21:43
ответ для yuR на сообщение ".."
    #17
enchantress
Banned
 
Профиль enchantress
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 284
enchantress отсутствует


Цитата:
Сообщение от yuR Посмотреть сообщение
мы тоже с сентября в сад - нам будет 2,1 как раз..
я больше переживаю не про еду или одевание, а как там мою малюпаську не обидели бы, не ударили случайно и вообще, хотя она общительная барышня, как же она без меня-то...
я думаю, это больше мамочкина проблема, связанная с большой привязанностью к ребенку, имхо
это точно. Особенно я переживала по поводу того, что его будут обижать, когда стали только ходить на площадки и детки у него отнимали игрушки, а он стоял и хлопал глазами или падал или плакал. А сейчас свои игрушки уже не отдает если не хочет
у нас у племянника в группе есть один мальчик из не благополучной семьи (родители и бабушка с дедушкой пьют, живут все в однушке) и мальчик неуправляемый, всех в садике бьет. и почему-то никто ничего не может сделать. И все дети из группы его боятся и не хотят ходить в садик, а когда Матвей болеет - все дети идут без слез в сад. О как!
Старый 19-12-2007, 21:45     #18
enchantress
Banned
 
Профиль enchantress
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 284
enchantress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenьka Посмотреть сообщение
И мы хотим с сентября в сад нам будет 2,1. Мальчик он у меня общительный, только переживаю, что б не болел, да и кушает он что то не очень
и вообще у меня с автором в один день ребеночек родился и с горшком мы тоже пока не дружим
и зовут нас похоже одинаково
Старый 19-12-2007, 21:55     #19
Девушка НОЧЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: На Севере города......
Сообщения: 3 152
Девушка НОЧЬ отсутствует


Я вот тоже свою записала в ясли с сентября 2008г. ей будет всего 1,9.
не хочу отдавать прям сил нет. планировала сидеть дома до 3-х лет. но так сложились обстоятельства, что приходится....
А она у меня еще и ко мне очень приучена. .т.к. сижу с ней только я. нет возможности даже в туалет сходить, сразу слезы.
Вообщем и не знаю даже как мы в сад пойдем.
Старый 19-12-2007, 21:57     #20
enchantress
Banned
 
Профиль enchantress
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 284
enchantress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
Я вы уверены, что вам это надо, отдавать в ясли? Они же там болеют безбожно, а у вас еще малявочка будет. Я бы не стала рисковать.
попробуем...думаю так проще будет со вторый, хотя бы будет время погулят с ребенком да по дому что-нибудь сделать. Не отрицаю, может я и не права. Посмотрим как пойдет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.