посоветуйте гомеопата - Страница 193 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 22:27     #1921
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от janna t Посмотреть сообщение
У моего старшего тоже аденоиды 2 степени. 3 недели назад, после орви, начался жуткий храп,аж со всхипываниямиПри этом никаких выделений из носа. Принимаем гомеопатию.Пока не получается вылечить Нервы начинают сдавать
а подробнее поделитесь что принимаете? у кого? как давно?
Старый 17-03-2009, 22:28
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1922
МАРСА
Участник
 
Профиль МАРСА
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 180
МАРСА отсутствует


девочки разъясните, а почему аденоиды не удаляете?
Старый 17-03-2009, 22:38     #1923
janna t
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
janna t отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
девочки разъясните, а почему аденоиды не удаляете?
говоря словами нашего врача - аденоиды это как дверь в доме. Не будет двери-заходи кто хочешь!
Старый 17-03-2009, 22:45     #1924
janna t
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
janna t отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
а подробнее поделитесь что принимаете? у кого? как давно?
У Антоновой Е..А. лечимся. Ну для начала сульфур ели, а потом калькарею фосфорику. Теперь ждем новое назначение. У нас плюсом к аденоидам еще одна проблемка - отсутствие аппетита. По утрам даже чай ребенок не пьет-совсем голодный в школу идет, и живот раньше часто болел. Живот вроде удалось вылечить, по крайней мере давно не жаловался.
Старый 18-03-2009, 01:28     #1925
Лисюша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 87
Лисюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от janna t Посмотреть сообщение
говоря словами нашего врача - аденоиды это как дверь в доме. Не будет двери-заходи кто хочешь!
Очень хорошо ваш врач сказала, мне прямо понравлось, очень понятно.Вот и ответ на вопрос об удалении.Я рада за тех, кто удалил и забыл о болезнях, а как почитала на ЛВ топики про аденоиды-вся охота пропала,не хочется вечных бронхитов, осложнений,да и риск в операции ещё никто не отменял, как наркоз подействует,ой.......страшно......

Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Вы ушли к Антоновой? Вообще какие сдвиги?
Я очень переживаю за ребенка Достало все уже, его жалко, в саду ему нравится, а из-за частых болезней он даже адаптироваться не может.
Да, мы 6-й день у Антоновой.Пришли уже с кашлем и начинающимися соплями лечиться как часто болеющие.Первые три дня сульфур не пошёл, 2 дня нукс вомика и вы знаете кашель стал уходить,я ещё с трудом верю, но так и есть,сопли практически не беспокоят, так, чуть слизи высмаркиваем после нашей-то густой зелени.А ведь мы за 8 дней болезни ни одной ложечки сиропов от кашля не выпили, ни капельки лекарств нос не капнули, промываем физиомером(у него струйка ничего), так как нам Е.А. сказала пока долфин не трогать.Пьём много клюквенного морса.
Только вот обсыпало нам кисти рук жутко и пока не проходит,утешаю себя, что так выходит вся зараза из организма.Сейчас ничего не даю, просто ждём и наблюдаем.Стараюсь не поддаваться негативным отзывам,хочу проверить временем.
Дочка давно умеет высмаркиваться,только эту дрянь просто так не отсморкаешь, она же по всей носоглотке пляшет, без промываний никуда, да и время лечения они сокращают.Садик тоже обожает, а подольше дома посидит-и у неё охота пропадает,привыкает быть со мной.
В шоке от вашего рассказа, ещё недавно думала, что мы одни такие, а нормальные дети ходят в сад и все счастливы.Помню,как рушился мир, когда дочка чихала несколько раз за вечер после садика-она у нас так заболевает.А с недавних пор успокоилась или привыкла просто,у других ведь такое горе бывает, что нам и жаловаться грех.С той мыслью и живу.
Кстати,когда я раздражена,вечно уставшая,перепалки с мужем-доча болеет чаще, а когда всё хорошо-и она поздоровее будет.Недавно прочитала-самый простой способ укрепления иммунитета-положительные эмоции.Теперь стараемся на каждые выходные придумать что-нибудь интересненькое.
Выздоравливайте скорее!
Старый 18-03-2009, 02:07
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1926
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Вы и мы не одни, у нас в группе еще есть такая же девочка, у них все намного хуже: 2 стаденойдов, все сопли переходят в отиты! В гомеопатию она не верит и в саду их видят также редко,как нас, как не встречу их по соседству. они с отитами и аденоидитами по 3-4 недели на больничном

А ходят ,как выяснилось, в сад те, чьи мамы не заморачиваются на сопли, я снимала сразу,как сопли показывались, но я-то знала,что еще повожу и станет еще хуже, так и было, снимала, через 2 дня под 40 темпа, в носу зелень. один раз был отит двусторонний. Как не смешно, но у нас вся катавасия гначалась с юга, про аденоиды и кашель я только слышала до моря, у моего ребенка за 2 года до поездки на море кашля не было никогда, вот так все может изменится в одночасье((((

А с садом, воспитатель говорит,чтобы мы сейчасне делали больше таких больших перерывов, ходили даже с соплями, а что толку, наши сопли никому не видны,м ожем и ходить, только вот ребенку может стать хуже или пойти в уши, там же никто не промывает ему нос. А он отвыкает+ у нас ЗРР, чем больше дома сидит,тем сложнее вклиниваться в плотный круг сверстников...

Крик души...
Старый 18-03-2009, 02:24     #1927
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Тишустик, одними дорогами (темами) ходим
Мы тоже перестали почти ходить в сад, после того как у ребенка был диагностирован экссудативный отит и аденоиды 2 степени.
С отитом мы боролись почти четыре месяца, в итоге пришлось делать тимпанопункцию под общим наркозом (прокол барабанных перепонок, чтобы вся жидкость вытекла). Я понимаю, что лишних органов в организме нет, но скорее всего будем летом, ближе к 3 годам, удалять аденоиды, еще год такого вынужденного сидения дома нам явно не нужен ( у нас тоже сильное ЗРР).
Наверное, в гомеопатию надо верить... А я смотрю каждое утро на 5 горошин "Иов-малыш" и что-то не верю особо, что они могут помочь моему малышу...
Старый 18-03-2009, 08:19
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1928
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Северный Рыжик, и правильно делаете, выкиньте иов-малыш, сядьте поудобнее и читайте эту тему, идите к классическому гомеопату и лечить начинайте. Что это за отит такой? Гнойный или?
у нас был катаральный, но с температурой 40 и антибиотиками Это осенью еще было. но после гомеопатии отитов хотя бы больше не было.
Я не верю, я знаю,что гомеопатия помогает, на себе знаю, но найти у нас врача оч сложно, но возможно, знающего толк.
Старый 18-03-2009, 09:18     #1929
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
lory, давайте проясним, у вас увеличены аденойды в носу или гланды в горле? Я запуталась слегка.

Вопрос ко всем мамам, у чьих детей адноиды 2 ст в носу. Как часто у вашего ребенка насморк? Какие сопли? Вытекают или вымывать надо из носа? Зеленые или прозрачные? У нас просто караул, все скапливается глубоко в носу, зелень почти каждый раз, бывают и прозрачные сопли, после гомеопатии стали вытекать наружу, но так прошло одно ОРВИ, потом все так как было ранее, т.е. хрюкания и все вымываю только долфином, т.к. из носа ничего не вытекает, а внутри такое...не к столу сказано , горло красное постоянно и кашель тоже, с появлением соплей учащается намного. Я уже не знаю,что делать... Нам гомеопат не смогла помочь...к кому идти, тоже не знаю, удалять не дам.
Тишустик читайте так что и я и ребенок лечились на пражской у гомопатов лоров. Ребенок (в апреле будет 4 года второй год в саду с прошлого ноября) лечили аденоиды 2 cт. Думаю пролечили хорошо. Мне лечили фрингит-тонзиллит-заложенный нос. Меня ни от чего не вылечили. Только снимали обострение после болезни. Чудиновой курс вообще не помог.
А что касается другого вопроса про аденоиды. Мы в прошло году сидели на больничных по 2 месяца! У ребенка с первых дней сада полезли зеленые сопли и температура под 40 по 5 дней. Как следствие антибиотики.3 дня в саду-2 месяца больничного с бесконечными промываниями-закапываниями и посещениями лора. Сопли вобще не отсмаркивались и не промывались ни долфином ни меримером ни шприцом ни чем! в 2 ручья по задней стенке глотки. УЖАСССС!!!!
ЛОР у нас был как член семьи.. Денег куча. Отиты при каждой болезни.Храпы всегда.. В апреле ЛОР сказала после 2-х месячного ее лечения что она не знает что нам еще назначить и назначает спрей в нос гормональный и больше к ней не ходить через 3 месяца показаться. / пошла к гомеопатом продолжение читайте в ранних моих постах.
К слову сказать ЛОР-аллопат нам выписывала лечения каждую неделю на 1.5 т.р. У меня полаптеки было скуплено. Удалять нам не предлагали. а сама напрашиваться на такое я не стану..
Старый 18-03-2009, 09:49
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1930
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


А у меня похоже ребенок заболевает....Вчера сходили на занятия в садик. Сегодня проснулась, чихает и начинает течь носик. Буду сейчас ЕА звонить, может удасться к ней на прием попасть, а то мы только на след.неделю записаны. Просто я уже знаю, что чихание плавно переходик в заложенный на две недели нос к вечеру, а к утру уже в кашель плавно перетекающий в очередной бронхит. Пока вроде бегает веселая и счастливая.
Про аденоиды, я в детсвте тоже этим страдала. Болючая была жуть. Постоянный насморк и больное горло, так как дышать могла только ртом. В школу ходила неделя в школе - две дома. Но поскольку лечением тогда особо ни кто не занимался, а может просто родители не парились. То мне их просто удалили в 10 лет. Болеть перестала сразу и до сих пор. Наверное просто повезло. Но больничку Раухфуса помню до сих пор, иногда в страшных снах снится. Можно сказать в тюрьме побы вала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.