А Вы бы пригласили к своему ребенку экстренную няню? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 00:49     #11
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от VarEk Посмотреть сообщение
в принципе, согласна с Вами - конечно профессионализм первыше всего, но в экстренные няни идут (как мне кажется ) те няни, кот. не могут найти постоянное место - следовательно они чем-то не устраивают работодателей - следовательно - присутствует непрофессионализм, или др. заморочки есть....
А ребь у меня очч контактный - сейчас няни приходили, когда были просмотры, так он практически ко всем дружелюбно относился - делился игрухами, куда-то вёл и показывал что-то, кого-то обнимал даже
Мне кажется, Вы ошибаетесь. В экстренные няни идут многие для подработки. Т.е. те, кого по каким-то причинам не устраивает постоянная занятость.
Старый 30-03-2009, 00:54     #12
VarEk
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 662
VarEk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
А почему поиски-то не увенчались успехом? А вот отношение к работе не зависит от того, сколько часов человек работает, а зависит от человека.
да вот что-то не сросталось...не моё... то одно не нравилось, то другое - видимо невольно шло сравнение с нынешней няней, которой я очч довольна и это мешало относиться к кандидатам не предвзято - поэтому стиснув зубы и с жалостью во взгляде гляжу в окно и жду...нашу няню.

Конечно зависит от человека отношение к работе, но, повторюсь, тот работник который предлагает себя на несколько часов видимо не может найти на полную занятость- видимо не берет его никто из-за ряда причин...., ну а если е этого человека есть постоянная работа, то он значит хочет просто "деньжат срубить" предлагая себя в "няню на час". ИМХО
Старый 30-03-2009, 00:59     #13
VarEk
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 662
VarEk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Мне кажется, Вы ошибаетесь. В экстренные няни идут многие для подработки. Т.е. те, кого по каким-то причинам не устраивает постоянная занятость.
для меня подработка - это как раз "срубить деньжат".....
Старый 30-03-2009, 01:15     #14
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от VarEk Посмотреть сообщение
для меня подработка - это как раз "срубить деньжат".....
Ну, наверно,это цель любой работы.
Старый 30-03-2009, 11:29     #15
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


если честно, то я вообще не пониманию понятия "экстренная няня" (с точки зрения прийти на 2-3 часа на подхват). и не представляю, что могла бы ее услугам воспользоваться по многим причинам.

в наших экстренных случаях (напр., при болезни нашей няни) пытаемся выходить из ситуации сами. к счастью, наша няня - молодец и сильно нас не подводит, справляемся.
но если бы речь шла о длительном выходе из строя няни, то я бы не рассматривала другую няню, которую мне бы обязательно пришлось взять как экстренную. это была бы обычная няня на какой-то промежуток времени, пока наша постоянная няня не может с нами работать. и эта няня прошла бы полный курс адаптации к нашей семье..
Старый 30-03-2009, 11:54     #16
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Что значит - не проникнится?
Экстренная няня не в курсе ваших привычек и правил, но тогда начинается то, что называется профессионализм - она идет "от ребенка". В ее задачу не будет входить обучение чему - то (например, пользоваться горшком), а обеспечить ребенку комфортное и безопасное пребывание.
соглашусь...
для меня экстренная няня- это няня на период, когда ребёнок болеет (бабушки могут сидеть 3 дня в неделю, я когда могу когда не могу) - а не на 2-3 часа для похода по магазинам...
могу сказать одно, мой сын нашу первую экстренную няню вспоминает с теплотой до сих пор (она сейчас работает постоянно в другой семье), вторую - просто обажает и считает её своей бабушкой.. это к вопросу о качестве...
Старый 30-03-2009, 15:11     #17
VarEk
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 662
VarEk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
если честно, то я вообще не пониманию понятия "экстренная няня" (с точки зрения прийти на 2-3 часа на подхват). и не представляю, что могла бы ее услугам воспользоваться по многим причинам.

в наших экстренных случаях (напр., при болезни нашей няни) пытаемся выходить из ситуации сами. к счастью, наша няня - молодец и сильно нас не подводит, справляемся.
но если бы речь шла о длительном выходе из строя няни, то я бы не рассматривала другую няню, которую мне бы обязательно пришлось взять как экстренную. это была бы обычная няня на какой-то промежуток времени, пока наша постоянная няня не может с нами работать. и эта няня прошла бы полный курс адаптации к нашей семье..
+10000
согласна с Вами - наверное нужно было сразу с первого дня отсутствия няни брать другую, но ведь это тоже не особо выход, тк работник будет знать что он работает с этим ребенком всего 1,5 мес. и потом.... что ему делать, нашлись бы такие желающие...профессиональные желающие!!!???
Старый 30-03-2009, 15:24     #18
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от VarEk Посмотреть сообщение
+10000
согласна с Вами - наверное нужно было сразу с первого дня отсутствия няни брать другую, но ведь это тоже не особо выход, тк работник будет знать что он работает с этим ребенком всего 1,5 мес. и потом.... что ему делать, нашлись бы такие желающие...профессиональные желающие!!!???
да сложно сказать. может, и нашлись бы, кому нужна работа на короткой период времени. хотя, наверное, таких было бы немного и поиск занял бы много времени.
Старый 30-03-2009, 15:47
ответ для Allo! на сообщение "да сложно сказать. :005:может, и..."
    #19
Enteacher
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Юг СПб
Сообщения: 15
Enteacher отсутствует


Я бы экстренную няню рАзово с улицы не взяла...только проверенные варианты,ну или бабушки на всякий пожарный
Старый 31-03-2009, 00:33     #20
VarEk
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 662
VarEk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enteacher Посмотреть сообщение
Я бы экстренную няню рАзово с улицы не взяла...только проверенные варианты,ну или бабушки на всякий пожарный
эх, если бы бабушки были............работает у нас бабушка...английский преподает....не до пустяков ей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.