И снова про белок в моче...Подскажите... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 15:33     #1
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Сегодня сдавала мочу, не очень она мне понравилась, мутная, хлопья плавают...Я, конечно, отнесла самую приличную, но... Вероятно будет белок. В последнее время замечаю, что пью явно больше, чем выделяю жидкости. Вчера брусники листья купила, чего-то эффекта пока не заметила. Вопрос вот в чем, всегда ли наличие белка говорит о токсикозе? Или только если к нему добавляется высокое АД и большая прибавка веса? У меня в карте стоит угроза по токсикозу второй половины беременности. Видимых отеков вроде нет, кольца все влезают. Девочки, подскажите, может есть какие народные средства, для профилактики этого самого токсикоза? На прием в среду, долго еще ждать. Может у кого был белок в моче? (Мочу собирала правильно, мутная она в течение всего дня). Что вы делали, что бы его не было? Поделитесь, пожалуйста. Заранее спасибо.
Старый 30-03-2009, 16:04     #2
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Я бы на Вашем месте, дождалась результата анализа...... И не паниковала без повода, листьями брусники тоже бы не увлекалась без одобрения со стороны своего врача. Зачем заниматься самодиагностикой и самолечением?????!!!!!!!!!
Старый 30-03-2009, 16:13     #3
Ljalja82
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 41
Ljalja82 отсутствует


у меня был белок всё беременность. но и до беременности были проблемы с почками, цистит тож был...
может, сначала надо узнать, откуда белок. Сдать посев,чтобы знать, от чего лечиться.
Старый 30-03-2009, 16:32     #4
Темная_Лошадка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 794
Темная_Лошадка отсутствует


Гестоз - это совокупность произнаков: повышеное АД, отеки, белок. Хотя в ЖК не церемонятся и ставят этот диагноз даже при наличии одного из симптомов, чтобы ответственность с себя снять.
Если отеки не сильные, то советую почеченый чай "Ортосифона тычиночного". Еще есть супер рецепт: пол чашки зеленого чая на пол чашки молока и туда ложечку меда - если выпить на ночь, то я бегаю в туалет раз 6-7 Также для профилактики выписывают канефрон, но на меня он не особо действует.

если очень сильно будете отекать, то эуфилин, но от него много побочек.
Старый 30-03-2009, 16:34     #5
Пумпанга
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинградская область, Луга
Сообщения: 140
Пумпанга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Сегодня сдавала мочу, не очень она мне понравилась, мутная, хлопья плавают...Я, конечно, отнесла самую приличную, но... Вероятно будет белок. В последнее время замечаю, что пью явно больше, чем выделяю жидкости. Вчера брусники листья купила, чего-то эффекта пока не заметила. Вопрос вот в чем, всегда ли наличие белка говорит о токсикозе? Или только если к нему добавляется высокое АД и большая прибавка веса? У меня в карте стоит угроза по токсикозу второй половины беременности. Видимых отеков вроде нет, кольца все влезают. Девочки, подскажите, может есть какие народные средства, для профилактики этого самого токсикоза? На прием в среду, долго еще ждать. Может у кого был белок в моче? (Мочу собирала правильно, мутная она в течение всего дня). Что вы делали, что бы его не было? Поделитесь, пожалуйста. Заранее спасибо.
Мне, конечно, гинекологи говорили, что ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ, но на белок в моче влияет даже то, что Вы едите. Поедите накануне майонеза - и привет, белок. У меня даже была такая дуристика - накануне анализа съела мясной солянки с майонезом 2 тарелочки, так у меня такой жуткий анализ был, что врачи чуть в больницу не запихали. Ну а вообще Вам по идее должны почечные препараты прописать, типа пасты Фитолизин, или сборы почечные. Однако правильно говорят - самолечением заниматься не стОит, пускай врачи разбираются.
Старый 30-03-2009, 16:37     #6
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


Имея постоянные проблемы с почками, все 2 беременности пропила Канефронпо назначению врача от и до. Белка в моче не находили.
Старый 30-03-2009, 16:55     #7
alexus
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 572
alexus отсутствует


когда собираете мочу, закрывайте влагалище ватным тампончиком, проблем с анализами будет намооооооого меньше
Старый 30-03-2009, 16:56     #8
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Девочки!!!!! Я вообще не понимаю суть обсуждений..... Автор пишет, что ВЕРОЯТНО БУДЕТ БЕЛОК, а если его в моче не будет???!!!!! Так же Автор пишет, что отеков не наблюдает. Зачем советовать всякого рода мочегонные средства? ИМХО ТОЛЬКО врач может решить, основываясь на результатах анализов, принимать ли что-либо или нет. Автор, если до среды Вам слишком долго ждать, Вы можете прийти в консультацию в любой день!
Старый 30-03-2009, 17:04     #9
МамусяДашуси
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Москва,Беляево
Сообщения: 437
МамусяДашуси отсутствует


Лучшая профилактика слушаться врача.
Не набирать лишний вес,соблюдать диету,
следить за состоянием,давлением и анализами.
Хороших вам результатов!
Старый 30-03-2009, 17:52     #10
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Спасибо, девочки большое-пребольшое!!!!!!! Просто чего-то я себе накручиваю, вероятно. С почками проблем в общем-то не было никогда, отеков нет, АД нормальное! Буду спокойно ждать среды. Малыш шевелится. Вероятнее всего нервишки-с пошаливают. Всю вторую беременность дергалась, боялась чего-то, то ОРЗ - врачи на аборт направляют, то АД высокое - все, токсикоз, то АФТ чуть повышен - срочно в Питер и так всю беременность... Вот и дергаюсь перед каждым приемом. Попью минералочки. Ну будет белок - пересдам анализ. А ем я, действительно, все, что не приколочено. Еще раз всем спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.