Мамы с опытом найма няни-прошу совета! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 22:28     #1
Marusha77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ВОстров
Сообщения: 87
Marusha77 отсутствует


Мамы с опытом успешного найма няни-прошу совета!

Выход на работу подкрался как и следовало ожидать незаметно, есть 2 месяца на поиск няни
Задействую все каналы: родственники, друзья, знакомые и агентства
Занятость будет май-август 3-4 суток полных на даче с ребенком на полном пансионе (я видимо на ночь буду приезжать, детю только год исполнился), далее 5-ка по 10 часов
Оплата рыночная-30-35 000р.

Как думаете, быстро ли смогу найти кандидата достойного и главное!!! –
Какие требования к образованию и опыту предпочтительны (из вашего опыта исходя)

С личными качествами разберусь и все прочее…а вот какая по проф навыкам должна быть ХОРОШАЯ няня у ребенка на 2м году жизни-пока не знаю

Оч рассчитываю на Ваш отклик, Спасибо!
Старый 13-02-2009, 22:44     #2
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusha77 Посмотреть сообщение
Мамы с опытом успешного найма няни-прошу совета!

Выход на работу подкрался как и следовало ожидать незаметно, есть 2 месяца на поиск няни
Задействую все каналы: родственники, друзья, знакомые и агентства
Занятость будет май-август 3-4 суток полных на даче с ребенком на полном пансионе (я видимо на ночь буду приезжать, детю только год исполнился), далее 5-ка по 10 часов
Оплата рыночная-30-35 000р.

Как думаете, быстро ли смогу найти кандидата достойного и главное!!! –
Какие требования к образованию и опыту предпочтительны (из вашего опыта исходя)

С личными качествами разберусь и все прочее…а вот какая по проф навыкам должна быть ХОРОШАЯ няня у ребенка на 2м году жизни-пока не знаю

Оч рассчитываю на Ваш отклик, Спасибо!
С такой разбросанной сеткой поиска должно повезти.
Образование лучше дошкольное, если повезет.Но не принципиально. Самое главное опыт, минимум в 2 семьях с этим же возрастом детей.

А хорошая - когда увидите, пообщаетесь и поймете. Это на самом деле чувствуется материнским сердцем.
Когда-то были хорошие темы
http://www.archive.littleone.ru/show...0&fpart=1&vc=1
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=375240

В любом случае удачи!
Старый 13-02-2009, 23:23     #3
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Мне кажется, Вы предлагаете очень даже конкурентноспособную оплату. Думаю, няню найдете без проблем. Желательно, конечно, чтобы Ваш малыш привык к няне. Т. е. уделите привыканию неделю-две.
Опыт работы, сан книжка.... Желательно, конечно. Но ведь все когда-то начинают. Можете бросаться помидорами, но я тоже начинала (спасибо мамочке, которая доверила мне своего ребенка). У меня была малышка 1,7. В итоге получила замечательные рекомендации. Поэтому советую следовать свему сердцу или поставить прослушку.
Старый 14-02-2009, 00:12     #4
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
С такой разбросанной сеткой поиска должно повезти.
Образование лучше дошкольное, если повезет.Но не принципиально. Самое главное опыт, минимум в 2 семьях с этим же возрастом детей.

А хорошая - когда увидите, пообщаетесь и поймете. Это на самом деле чувствуется материнским сердцем.
Когда-то были хорошие темы
http://www.archive.littleone.ru/show...0&fpart=1&vc=1
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=375240

В любом случае удачи!
Отличные ссылки. Но можно сразу сюдаhttp://www.bonna.ru/search/acquaintance.aspx
Старый 14-02-2009, 14:53     #5
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Зарплата более, чем достойная.
Из опыта - для такого маленького ребекна ищите няню с соответствующим опытом работы :либо в в яслях, либо в семье

Никаких там особых развивающих методик, языков, музыкального образования пр. вам сейчас от няни не нужно. Ее первая задача будет - уход за маленьким ребенком и юрежима, сна, прогулок, отдыха, кормления и пр.

Наверное, няня не должна быть очень в возрасте, потому что будет тяжело и не справится. И еще очень хорошо, если няня будет жить недалеко от вас. Если будет возможность выбирать, то это тоже учитывайте. И вам удобно, и ей попроще..
Старый 14-02-2009, 22:07     #6
Marusha77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ВОстров
Сообщения: 87
Marusha77 отсутствует


Отличные ссылки, спасибо, буду штудировать по мере появления свободных минут
Старый 16-02-2009, 13:46     #7
ymka-dymka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 200
ymka-dymka отсутствует


За такую з/п должно быть много кандидатов на роль няни для Вашего малыша, а требования сами подготовьте.
Старый 02-03-2009, 21:48     #8
жена короля
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 219
жена короля отсутствует


я бы посоветовала смотреть не на образование няни, или рекомендации а на самого человека. У меня работала девочка вообще без опыта. Но она так любила мою дочку, что я аж иногда ревновалаПРоработала у нас 3 года, и ни разу меня не разочаровала.Ребенок на удивление быстро к ней привык
Старый 02-03-2009, 22:29     #9
VarEk
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 662
VarEk отсутствует


я брала няню, когда нам было 20 дней
мои требования были такими:
1.опыт работы как минимум в 3 семьях с грудничками, рекомендации с телефонами
2. мед. образование - работа в род.домах, дет. больницах
3. сан. книжка и\или все стандартные анализы (няня принесла все на 1-2-ой день работы)
4. проживание в моём р-не
5. возраст 40-50 (считала, что няня в возрасте имеет больше опыта - разумеется, сейчас поняла, что это не панацея
6. чистоплотность, аккуратность - полы протирались идеально, всё всегда по стопочкам было разложено
НО...
когда нам исполнился год - я поняла, что надо менять что-то, ребя не очч развивался (просто у каждой няни что-то своё лучше получается) и взяла няню уже с пед. образованием (дет.сад - дефектолог) и не прогадала....были выброшены все ненужные игрушки, составлен список других игрушек и пособий и.... ребя стал моментально развиваться - звуки, слова, пирамидки и пр.

Так что, я бы взяла няню сразу с пед. образованием, ну средне-специальным хотя бы - уже с Вашего возраста можно потихоньку заниматься (ну если Вы не планируете ходить на развивалки - хот, если будет няня, знающая методики раннего развития, то и развивалки ни к чему, а общаться со сверстниками можно и на улице - главное компанию найти по возрасту) и это будет только ПЛЮС
Старый 04-03-2009, 11:07     #10
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


30-35 тыс. для обычной пятидневки - очень хорошо, даже слишком . А вот для дачи (вы же там планируете "сутками" няню держать?) - подозреваю, что маловато. Хотя в свете кризиса... а кто его знает .

По навыкам: в этом возрасте ребенку очень важно слышать правильную, четкую речь. Я бы это на первое место поставила. Т.е., если в речи няни хоть какие-то намеки на нечеткость-неграмотность-неправильность или она слишком много говорит, или слишком мало... - лучше поискать другую.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.