...что мы еще упускаем из вида?.. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 00:41     #21
katyamarch
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 660
katyamarch отсутствует


если по теме "что мы упускаем из вида" высказаться просят, так для меня шоком года была смерть девочки в метро, тот случай, когда прохожие могли бы спасти.
вот гражданская отупелость больше всего угнетает, а не эстетическая нечуткость. с ней-то ладно.
Старый 30-03-2009, 01:18     #22
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от kama Посмотреть сообщение
просто такая музыка, она..ну как вам объяснить, она затрагивает душу, ты останавливаешься , слушаешь, все остальное уходит на другой план..это как кадры в фильме чтоли.. когда она заканчивается в реале, но в голове продолжает звучать
Фокус в том, что "такая" музыка у всех разная. Одним нравится органная, другим фортепианная, третьим симфоническая, четвёртым скрипичная. И даже среди любителей скрипичной будут разные предпочтения: кому Паганини, кому Сарасате, кому Крейслер и т.д. А если это ещё умножить на долю любителей классической музыки в общей массе народа, то получится совсем небольшое число, как мне кажется.
Старый 30-03-2009, 01:35     #23
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


А вот в Севастополе есть музыкант. На трубе играет по вечерам, на пл Нахимова. Заслушаешься. Он для севастопольцев стал что-то вроде символа. И когда одно время пропал надолго, заволновались. И было от чего. Избили.... А играет действительно хорошо. И люди не только деньги кидают, проходя мимо, а останавливаются, слушают и аплодируют,
Старый 30-03-2009, 01:53     #24
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Я вот думаю, что испольнителю нужно понимать, что репертуар в переходе и в филармонии должен быть разным. Чардаш Монти с большой степенью вероятности найдёт больше благодарных слушателей, чем Наварра Сарасате.
Старый 30-03-2009, 03:03     #25
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


а меня ролик и статья тронули.
Старый 30-03-2009, 11:23     #26
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Повесила темку и пропала..

Ребята!!
Лично я сделала вывод об этом эксперименте такой...
Не оч удачно, безусловно, подобрана целевая аудитория, да и время проведения....
Утро, час пик, люди спешат на работу... На бегу, конечно, услышат.. Кто-то удивится, кто-то восхитится.. но мало кто остановится... Дела-дела-дела...
Да и вообще.. мы ведь даже и предположить не можем, что это-известнейший скрипач.. Страдивари..

Помнится, несколько лет назад.. довольно давно.. в переходе на Гостинке какие-то люди, а-ля Мексика, играли... Помните??
Так около них всегда стояли и слушали...

А поводу того, чего не замечаем... Согласна кем-то, кто написал про то, что ладно прекрасное.. но ужасное тоже стараемся не замечать..
Старый 30-03-2009, 16:24     #27
klaus15
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 583
klaus15 отсутствует


А в Адлере на мосту трубач играл красиво и трогательно....и мы стояли и слушали ,мы не спешили никуда...
Эксперимент этот говорит только о том ,что люди просто спешат и мнгие настолько поглащены темпом ,что не останавливются ни на минуту!
Старый 30-03-2009, 16:39     #28
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Тут мимо мужа потенциального пройдешь и не заметишь, хотя могло бы быть щастье неземное до тех пор, пока кто-нибудь нас не разлучит. А уж не разглядеть великого музыканта и знаменитую скрипку при отвратительной акустике, неподходящих обстоятельствах, нехватке времени и погруженности в свои мысли - проще простого. Ни о чем этот эксперимент не говорит. Наверняка выбили под него бабло и куча психологов защитили диссертацию.
Старый 30-03-2009, 16:45     #29
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


- Мне думается, что речь здесь в другом.
Как правило, «уличные заработки» ассоциируются в подсознании с нищенством, да к тому же, метро – транспорт не для самых богатых. (еще не известно, кто из них более нуждается)
Вот и получается, что не самые богатые воспринимают любые уличные варианты творчества всего лишь как форму заработка (не вслушиваясь, не вглядываясь, не оценивая…) и бегом - не задерживаясь…

- Насладиться и оценить – вещи разного порядка (это я об отношении к искусству вообще)
Старый 30-03-2009, 17:06     #30
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Да, если спешишь, то, что может вас остановить и поменять ваши планы?
Можно насладиться прекрасным и в итоге потерять свою работу на которую ты спешил

Метро в час пик - неудачная идея.
Если бы он играл в выходные, в парке, в солнечную погоду, думаю был бы аншлаг!

Вот у меня случай был. Летом возвращалась с работы, погода чудесная, домой не спешу, решила прогуляться. Шла мимо Спаса на крови. Там безлюдно было. Напротив храма сидел уличный музыкант и играл на гитаре фламенко. Это было так божественно! Именно сочетание красивой музыки, красивого летнего вечера и вида Спаса в лучах заката Остановилась рядом и слушала. И любовалась миром. И наслаждалась жизнью Больше часа простояла, этот музыкант уже персонально для меня играл. Этот вечер я запомнила навсегда!

Прошел год. Была осень, холодно, пасмурно. Я снова шла мимо Спаса, уже спешила по делам. Бегу в толпе и снова слышу знакомую музыку. Тот же музыкант, та же гитара, тот же Спас... И вы знаете, ничего не екнуло. Остановилась, пытаясь поймать то волшебное ощущение - ничего!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.