А в 534 школу никто на под.курсы не записался? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 17:17     #171
Mignonne
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Мужества - Светлановская
Сообщения: 962
Mignonne отсутствует


У меня еще вопрос созрел Родители могут зайти в школу, чтобы помочь ребенку раздеться-одеться или забирают на улице?
Старый 21-03-2009, 17:19     #172
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mignonne Посмотреть сообщение
А ребенку с каким темпераментом Вы бы 534 посоветовали?
С разными. Просто вы поймите, у меня не самый простой ребенок (СДВГ, неврология, логопедия). Про 74-ую нам все в один голос сказали, что нас оттуда попрут очень быстро.

Плюс в 74-ой уклон больше в гуманитарные предметы, а в 534-ой - в математику. По крайней мере, я в своё время смотрела итоги физ-мат олимпиад и результаты поступления в Алферовский лицей - 534-ая была на очень хорошем счету. Ну, и математика Петерсон больше ориентирована на ребенка, склонного к точным наукам, чем на гуманитария. Всё с большой долей условности, но как-то так...
Старый 21-03-2009, 17:43     #173
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mignonne Посмотреть сообщение
Аурелита, а старшего Вы в каком возрасте отдали в 1 класс? Шестилетки в классе были?
В 6,10. У нас как раз класс шестилеток - "ша". Но мы - последние "ша". До нас шестилетки в первый класс ходили в 127-ой садик, спали там, гуляли и т.д. А потом Валентиныванна издала распоряжение о садиках, и школу оттуда выгнали.
Поэтому мы - первые, кто ходил сразу в школу. Но тем не менее, еще собирали шестилеток в отдельный класс.
Старый 21-03-2009, 18:02     #174
Snork
Старожил
 
Профиль Snork
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Гражданка пока
Сообщения: 1 228
Snork отсутствует


Аурелита, спасибо за ответы
я, на самом деле очень плохо знаю окрестные школы, смотрела отзывы про 124, 534, 652,105. Вроде про 534 самые хорошие (в среднем ) отклики.
Да и жить мы будем прямо у школы (в новом доме),т.ч. это тоже плюс для меня.
Я вообще, у меня дочь тоже с логопед. проблемами, небольшими , но все же, и неврология имеет место быть, поэтому неусидчивость,невнимательность ... Поэтому после вчерашнего визита прямо-таки засомневалась, отдавать ли в неполные 7 (хотя я сама пошла в школу в 6.8.)...

По поводу школьного английского я не питаю иллюзий особых. Хотя моя знакомая в смысле преподавания языков очень хвалила 124 школу (у нее там дочь училась, английский-французский учила)
Старый 21-03-2009, 18:16     #175
ledy_grand
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 253
ledy_grand отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mignonne Посмотреть сообщение
Не поняла, какой вопрос будут задавать родителям? Почему выбрали именно эту школу?
Именно этот
Старый 21-03-2009, 18:19     #176
Mignonne
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Мужества - Светлановская
Сообщения: 962
Mignonne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение

Плюс в 74-ой уклон больше в гуманитарные предметы, а в 534-ой - в математику. По крайней мере, я в своё время смотрела итоги физ-мат олимпиад и результаты поступления в Алферовский лицей - 534-ая была на очень хорошем счету. Ну, и математика Петерсон больше ориентирована на ребенка, склонного к точным наукам, чем на гуманитария. Всё с большой долей условности, но как-то так...
Спасибо Вам за подробности! А ведь я уже слышала, что мат-ка там неплохая, и когда-то это меня подкупило, а теперь из головы вылетело. Мы не можем определить к чему ребенок больше склоняется, так что школа и с языком и с математикой предпочтительнее.
Старый 21-03-2009, 18:46     #177
ledy_grand
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 253
ledy_grand отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mignonne Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за подробности! А ведь я уже слышала, что мат-ка там неплохая, и когда-то это меня подкупило, а теперь из головы вылетело. Мы не можем определить к чему ребенок больше склоняется, так что школа и с языком и с математикой предпочтительнее.
Воти у нас также, вроде и с математикой все получается, и с гуманитарными науками тоже.
Только вот меня смутило, Аурелита писала, что спокойным и бесконфликтным деткам лучше в 74. Мы как раз такие и что мы зря идем в 534?
Старый 21-03-2009, 18:59     #178
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mignonne Посмотреть сообщение
Родители могут зайти в школу, чтобы помочь ребенку раздеться-одеться или забирают на улице?
С ними, конечно, борются , но они всё равно заходят.
Старый 21-03-2009, 19:01     #179
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от ledy_grand Посмотреть сообщение
Аурелита писала, что спокойным и бесконфликтным деткам лучше в 74. Мы как раз такие и что мы зря идем в 534?
Не, Аурелита не так писала. Спокойным и бесконфликтным деткам по жизни лучше. Аурелита писала, что неспокойных деток в 74-ой не любят. Это не значит, что в 534-ой обожают буйных.
Старый 21-03-2009, 19:10     #180
NN77
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 102
NN77 отсутствует


Аурелита, если Вы живете у 74, посмотрев на карту, увидела, что добираться вам до школы около30 мин пешком? или нет?..эта школа стоит того, чтобы до нее добираться и почему вы остановили свой выбор на ней, а не на китайской?(вроде тоже хорошие отзывы и атмосферу в школе хвалят)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.