А в 534 школу никто на под.курсы не записался? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 15:00     #161
Mignonne
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Мужества - Светлановская
Сообщения: 962
Mignonne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madness Посмотреть сообщение
Хочу спросить: а почему вы все так стремитесь в эту школу???

Просто я в ней проучилась 10 лет: хороших воспоминаний осталось мало. Да и знания даются весьма средненькие. Своего ребенка я бы туда учиться не отдала!
Скажите, и английский Вам дали плохо? Если да, то как Вы считаете, все учителя английского плохие или Вам лично не повезло? В каком году Вы окончили школу, если не секрет?
Старый 21-03-2009, 15:08     #162
Madness
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 559
Madness отсутствует


В 2001 году окончила. Не считаю, что все учителя английского плохие, но из 4 учителей, которые у меня вели со 2 по 11 класс, только один закончил иняз. Остальные были технари по образованию. Надеюсь, что сейчас ситуация изменилась к лучшему
Старый 21-03-2009, 15:23
ответ для Mignonne на сообщение "А почему не в 74? :008: Из-за..."
    #163
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mignonne Посмотреть сообщение
А почему не в 74? Из-за немецкого? Про нее отзывы очень даже. Мы на Орбели живем, вроде как далековато, а то бы туда пошли
Еще про Паскаль думаем, но отзывы что-то не соблазняют
Потому что я для конкретного ребёнка школу выбирала. Тихую, спокойную, неконфликтную девочку (и даже мальчика), склонную к изучению языков и гуманитарным наукам, можно смело отдавать в 74-ую. Школа действительно неплохая. Ну, разве что более распальцованная, чем 534-ая. Стеклопакеты везде, отремонтирована получше... А в 534-ой больше всего атмосфера нравится и общий уклад (видимо, за это в первую очередь спасибо Ларисе Николаевне ). Безусловно, какие-то косяки периодически проскакивают, но в целом я _очень_ довольна школой.

Из последнего: тяжело заболела восьмиклассница 534-ой школы Аня Андреева, возникла необходимость собрать деньги на операцию - очень большую сумму. Так Лариса Николаевна лично возглавила сбор денег. И мы еще до того, как подключились благотворительные фонды, быстро и оперативно собрали всю необходимую сумму.

Или вот тут кто-то пошутил про то, что в одной из школ Выборгского р-на заложена бомба. В некоторых других школах творилась суета и паника, неодетые дети сами уходили домой, учителя разбегались по домам, бросив детей. Наши дети - одетые и с портфелями - стояли по классам со своими учителями на безопасном расстоянии от школы на стадионе. Когда выбегала из дому забирать своего, удивилась, что около 74-ой школы дети гуляли прямо у крыльца.

Я понимаю, что всё это мелочи, но вот из таких мелочей и складывается отношение к школе.
Старый 21-03-2009, 15:24     #164
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Кстати, про Паскаль лично я слышала хорошие отзывы, рассматривала именно его как запасной аэродром.
Старый 21-03-2009, 15:30     #165
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madness Посмотреть сообщение
Как там сейчас английский преподают???? Еще пару лет назад это был тихий ужас
Если честно, я вообще не в восторге от методики преподавания языков в языковых школах. Помню, занималась с девочкой из лучшей французской школы города - плевалась страшно. Теперь то же самое с английским - основная ставка на зазубривание, легендарный учебник Верещагиной - так это ж во всех языковых школах, кроме, возможно, супер-пупер-платных для детей олигархов.
Правда, все мои знакомые, закончившие английские школы, язык знают хорошо, т.е. вдолбили Верещагину в них капитально.
Старый 21-03-2009, 15:35     #166
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madness Посмотреть сообщение
из 4 учителей, которые у меня вели со 2 по 11 класс, только один закончил иняз. Остальные были технари по образованию.
Не вижу в этом ничего плохого, если честно. Если человек потом переквалифицировался на преподавание английского - почему нет? Мы сейчас занимаемся дополнительно английским с репетитором - она тоже по образованию технарь. Меня всё устраивает...

Да, и английским с ребенком, конечно, надо заниматься дополнительно, можно сразу к этому готовиться. Класса со второго уж точно. Или сами родители, или репетитор, или еще кто. Бывают, конечно, детки, которые сами справляются, но таких меньшинство.
Старый 21-03-2009, 16:26     #167
ledy_grand
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 253
ledy_grand отсутствует


А я тоже искала именно языковую школу, для меня было желательно наличие второго языка (не немецкого), кроме того обстановка в школе и организация культурного досуга. Шк. № 74 сразу отошла, поскольку там в первую очередь немецкий, а досуг и культурное образование детей организовано в меньшей степени. ну мне так говорили А шк. 534 как раз славится этим.
Я бы с удовольствием в свою школу отдала, но возить далеко - Фонтанка, хотя дочуру бы взяли (мама в свое время была на хорошем счету).
Англ. в 534 пока ничего не могу сказать, но Верещагина меня честно говоря убила. Надеялась, что заменят, ведь много других достойных учебников, тем более для языковой школы. Ну что ж будем искать репетитора в любом случае.
Кстати на приеме документов родителям будут задавать именно этот вопрос, ну вот я и порепетировала
Старый 21-03-2009, 16:59     #168
Mignonne
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Мужества - Светлановская
Сообщения: 962
Mignonne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Потому что я для конкретного ребёнка школу выбирала. Тихую, спокойную, неконфликтную девочку (и даже мальчика), склонную к изучению языков и гуманитарным наукам, можно смело отдавать в 74-ую.
а-а-а-а, покой нам только снится У меня как раз неконфликтный спокойный мальчик
А ребенку с каким темпераментом Вы бы 534 посоветовали?

Что касается языков, то мне всегда казалось, что в школах с углубленным изучением хорошо язык дают Конечно, многое от учителя зависит, но все же.
Старый 21-03-2009, 17:04     #169
Mignonne
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Мужества - Светлановская
Сообщения: 962
Mignonne отсутствует


Аурелита, а старшего Вы в каком возрасте отдали в 1 класс? Шестилетки в классе были?
Старый 21-03-2009, 17:07     #170
Mignonne
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Мужества - Светлановская
Сообщения: 962
Mignonne отсутствует


Цитата:
Сообщение от ledy_grand Посмотреть сообщение
А я тоже искала именно языковую школу, для меня было желательно наличие второго языка (не немецкого), кроме того обстановка в школе и организация культурного досуга. Шк. № 74 сразу отошла, поскольку там в первую очередь немецкий, а досуг и культурное образование детей организовано в меньшей степени. ну мне так говорили А шк. 534 как раз славится этим.
Я бы с удовольствием в свою школу отдала, но возить далеко - Фонтанка, хотя дочуру бы взяли (мама в свое время была на хорошем счету).
Англ. в 534 пока ничего не могу сказать, но Верещагина меня честно говоря убила. Надеялась, что заменят, ведь много других достойных учебников, тем более для языковой школы. Ну что ж будем искать репетитора в любом случае.
Кстати на приеме документов родителям будут задавать именно этот вопрос, ну вот я и порепетировала
Не поняла, какой вопрос будут задавать родителям? Почему выбрали именно эту школу?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.