А в 534 школу никто на под.курсы не записался? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 06:53     #121
elena1972
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 4 610
elena1972 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ledy_grand Посмотреть сообщение
А можно по подробнее про М.В.:
1) сколько лет
2) как давно преподает
3) выделяет ли любимчиков и как это отражается на остальных учениках
4) были ли претензии к ней по вопросам обучения
5) психологическая обстановка в классе - очень интересует, хотя судя по отзыву должна быть очень благоприятной
Очень рада тому, что она идет навстречу родителям в плане экскурсий и праздники тоже супер. Все-таки досуг имеет огромное значение.
Если Вам не сложно была бы благодарная за ответы
я попробую:
1. около 40 лет
2. преподает давно, но в Питере мы ее первый выпуск
3. особых любимчиков нет, но если деть все 4 года стоит на ушах, то к 4 году отношение к нему не ах.
4. По вопросам обучения к ней претензий нет, скорее были претензии к авторам учебников
5. Вот тут я бы сказала наше больное место. В принципе, когда начинаюся соревнования между классами - наш класс очень дружный, болеет друг за друга, НО! в целом мне обстановка не особо,, хотя с моей точки зрения, это вина родителей. Примерно 2/3 класса родители считают, что школа должна учить - поэтому дом.зад.никогда не проверяют и дети приходят с несделанным, отсюда на уроках начинается выполнение дом.зад. и процесс сильно затягивается. Разговаривать с ними бесполезно, тк на родит.собрания они не ходят и получается, что есть 1/3 родителей заинтересованных в образовании и доп. каких=то поездках и др.часть которой все пофиг. Дети относятся примерно так же, как их родители. Поэтому тяжко. ВОТ! все это накладывает свой отпечаток на общение детей в том числе.
Старый 18-03-2009, 13:15     #122
ledy_grand
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 253
ledy_grand отсутствует


Спасибо за ответы, все доступно. А где она до этого преподавала?
Старый 18-03-2009, 13:40     #123
elena1972
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 4 610
elena1972 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ledy_grand Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы, все доступно. А где она до этого преподавала?
.
у нее муж был военный и они много ездили. Сейчас муж уж не военный, осели тут.
Точный возраст - 42 года. Теоретически в декрет может уйти, практически вряд ли - это для тех, кто боится, что учитель не доведет до конца нач.шклды.
За 4 года обучения болела 1 раз 1 день
Старый 18-03-2009, 17:28     #124
ledy_grand
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 253
ledy_grand отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena1972 Посмотреть сообщение
.
Теоретически в декрет может уйти, практически вряд ли - это для тех, кто боится, что учитель не доведет до конца нач.шклды.

теоретически безусловно. Я если еще чего-нибудь спросить придумаю, помучаю Вас, уж не обессудьте Вы у меня пока что единственный источник информации
Старый 18-03-2009, 21:27     #125
elena1972
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 4 610
elena1972 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ledy_grand Посмотреть сообщение
теоретически безусловно. Я если еще чего-нибудь спросить придумаю, помучаю Вас, уж не обессудьте Вы у меня пока что единственный источник информации
you are welcome
Старый 20-03-2009, 19:16     #126
Mignonne
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Мужества - Светлановская
Сообщения: 962
Mignonne отсутствует


Кто-нибудь сходил сегодня на собрание? Может, найдется минутка написать, что сказали интересного? Когда запись на курсы?
Старый 20-03-2009, 21:15     #127
ledy_grand
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 253
ledy_grand отсутствует


про запись на курсы ничего не сказали, да никто и не спрашивал. Ситуация с поступлением следующая:
с 9:30 до 14:00 будут принимать заявления только с подготовки, с 14:00 до 17:00 все остальные. Микрорайон имеет преимущественное право, но брать их не обязаны. Т.е. если вы-микрорайон, но на курсы не ходили т.е. придете на подачу заявления после 14:00 - не факт, что вас возьмут. Несколько раз подчеркнули, что понятие микрорайона в н.в. отсутствует.
Конкурс 2 чел. на место, на курсы ходит 96 чел., набирают 75, это 3 класса. Учителей первых классов представили, но слово им не давали. На вопрос: кол-во с курсов превышает кол-во мест, ответили, что мы взять всех не обещали. Шестилеток будут отговаривать и, возможно, даже отказывать.
У каждого ребенка на курсах есть уже символ, поставленный учителями с подготовки. Согласно этому символу будут решать о желательности присутствия ребенка в этой школе.
Вроде ничего не врала, девочки кто был - поправьте.
Старый 20-03-2009, 21:18     #128
ledy_grand
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 253
ledy_grand отсутствует


elena1972 Выяснился третий учитель - Наталья Александровна, она сейчас на подготовке преподает труд (изо, лепка). Вам про неё что-нибудь известно? На первый взгляд (судя по открытым урокам) она достаточно строгий человек, но детки её любят.
Старый 20-03-2009, 22:08     #129
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от ledy_grand Посмотреть сообщение
elena1972 Выяснился третий учитель - Наталья Александровна, она сейчас на подготовке преподает труд (изо, лепка). Вам про неё что-нибудь известно? На первый взгляд (судя по открытым урокам) она достаточно строгий человек, но детки её любят.
Это та, которая сейчас продлёнку ведет или нет?
Старый 20-03-2009, 22:13     #130
ledy_grand
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 253
ledy_grand отсутствует


ой, а я даже не знаю кто сейчас ведет продленку. У неё фамилия...Кневыш...ну что-то в этом роде, произнесли не очень четко, что успела, то и записала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.