Зацепили пешехода за зеброй - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2008, 23:55     #1
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Сестра сегодня зацепила пешехода на повороте.
Поворачивала с Наличной на Уральскую, там светофор то ли сломан, то ли еще что, неважно. Она уже переехала пешеходный переход, и вдруг с тротуара, уже за зеброй, мужик этот выскочил, как заяц, смотрел, естесна, куда угодно, только не перед собой и не налево. По сути, она его даже не сбила, а задела, точнее, он налетел на капот. Встал, отряхнулся и хотел переходить себе дальше, но она его остановила, начала предлагать помощь, тыры-пыры, в итоге она сама вызвала гайцов, приехала еще мужикова жена, потащила его в больницу.
Гайцы вроде как на словах считают сестру невиноватой, посоветовали (цитирую) "взять молоток и мужику по голове настучать, чтоб по сторонам смотрел, когда дорогу переходит". Но при этом посоветовали почему-то все улаживать мирным путем (т.е. без суда, я так понимаю).
Пешеход в больнице, видимо, с женой решили, что надо воспользоваться случаем. В общем, дядька остается лежать в больнице (что с ним - непонятно, по виду - ничего, царапина на лбу и все, во всяком случае поехали они в больницу своим ходом на автобусе, отказавшись даже от предложения их туда отвезти на машине), пока будут держать, и они будут требовать возмещения всевозможных ущербов по полной - за разбитый ноут, за испачканную куртку, за порванную штанину, за больничный и за моральный ущерб.
Собсна вопрос. Чем сестре может грозить это ДТП и имеет ли смысл в мирных переговорах любым путем?
Ну признают ее после разбора полета виновной (кстати, может ли в принципе пешеход быть признан виновным в этой ситуации?), ну выпишут штраф, ну, в конце концов, лишат на какое-то время прав (опять-таки, на сколько?). Но ведь с мужиком-то разве не страховщики должны разбираться? На фига эти "мирные" улаживания, если расклад принимает такой оборот? Или все равно "мирный" путь лучше?
Старый 30-05-2008, 23:58
ответ для фыва на сообщение "Зацепили пешехода за зеброй"
    #2
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Мне тут знакомые сказали что плюс минус метр после пеш. перехода играет роль и если заморочитсья с юристом,то можно отделаться от этого дядьки.
Старый 31-05-2008, 00:20     #3
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Мне тут знакомые сказали что плюс минус метр после пеш. перехода играет роль и если заморочитсья с юристом,то можно отделаться от этого дядьки.
Да дело не то чтобы в том, чтобы отделаться... Гаишники были расположены в пользу водительницы. Вопрос в том, чем такое ДТП может ей грозить? Предусмотрено ли лишение прав в этом случае и насколько? И действительно ли "мирное урегулирование" лучше при любой запрошенной пострадавшим сумме?
Старый 31-05-2008, 00:26
ответ для фыва на сообщение "Зацепили пешехода за зеброй"
    #4
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Свидетель правильный есть - как раз в этот момент совершенно случайно мимо проезжал крестный ее сына, естесна, остановился, в протокол записан как свидетель. Что в протоколе - не знаю: сестра сейчас с горя, снимая стресс, "обмывает" свое первое ДТП С мужем и свидетелем, кстати
зы. Да, мусчина "наследил" на капоте
Старый 31-05-2008, 00:46
ответ для фыва на сообщение "Зацепили пешехода за зеброй"
    #5
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Оцените "последствия". скалькулируйте, потребуйте оплатить. вот увидите, его как ветром сдует.
Кстати, медосвидетельствование сестра прошла???
Нет, не прошла. А цель его? Отсутствие содержания алкоголя в крови?
Да там изначально в дтп все было так банально ясно и просто...
Старый 31-05-2008, 00:58
ответ для фыва на сообщение "Зацепили пешехода за зеброй"
    #6
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
если не направили, то гаи не считает, что пешеход пострадал. спокойной ночи!!!!!!!!
О! После такой такой фразы ночь явно будет спокойнее!
Старый 31-05-2008, 03:13
ответ для фыва на сообщение "Зацепили пешехода за зеброй"
    #7
Лапса
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 163
Лапса отсутствует


Эээ, ГАИ может считать все что угодно, но если им придет бумажка из больницы, они обязаны будут проводить проверку. А если мужик находится в больнице, то такая бумажка придет обязательно...
Старый 31-05-2008, 03:35
ответ для фыва на сообщение "Зацепили пешехода за зеброй"
    #8
Лапса
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 163
Лапса отсутствует


[quote=Медведица;13472871]Нужны правильные свидетели, которые покажут, что это было не в зоне пешеходного перехода.
Что в протоколе -то написано?[/quo

Как-то я случайно внимание обратила, Вы ведь это не в первый раз уже советуете (в другом топике тоже говорили про "левых" свидетелей). Неправильно это... Во-первых, людей - этих самых липовых свидетелей - подставить можете. У нас в ряде случаев ответственность вплоть до уголовной за такое дело светит. А во-вторых, ну непорядочно это, неправильно, не по-людски и т.д! А представьте, если жена этого пострадавшего уже подсуетилась и гайцы вписали в справку "ее" свидетелей, которые расскажут дознавателю, как сестра автора топика
"снесла на пешеходнике несчастного пешехода"! Дальше что? На мой взгляд, крайний случай и то если другая (противная) сторона уже прибегла к аналогичным мерам...
К слову, насколько я знаю, команда свидетелей с каждой стороны прокатывает при разборе в ГАИ, где спокойно делают "недоказанность". Если последствия более тяжелые, липовые свидетелями решают далеко не все...
Все ИМХО два раза!

Автору: пешеходный переход у нас определен знаками или зеброй. В метре за ним это уже вне зоны. При этом совсем неважно, где на самом деле было место наезда, главное где его нарисовали гайцы на схеме. Если вне зоны, то ок. За всеми денюжками дядька пострадавший должен обращаться в страховую Вашей сестры, но за всем, что выйдет за пределы страховой суммы он может обратиться в суд, куда его и посылайте.

ЗЫ: Правда лично меня замучали сомнения, а не должна ли была Ваша
сестра пропустить пешехода при осуществлении поворота? Может мне ночью соображается плохо, но есть у нас такой пункт...
Старый 31-05-2008, 09:19
ответ для фыва на сообщение "Зацепили пешехода за зеброй"
    #9
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Ну во-первых - не "левых", а правильных.
Под правильными я понимаю тех, кто не побоится заморочиться съездить к дознавателю. Если потребуется выступить в суде. сколько здесь на формуме обсуждалось когда свидетелям было банально лень или они просто боялись давать показания.
во-вторых если действительно ситуация именно как описывает автор, то я могу только посочувствовать. Так как сама оказалась в подобной ситуации - меня просто разводили на деньги. Профессиональный Пострадавший с "командой профессиолнальных свидетелей" .и как за денюжку вся ситуация могла измениться до неузнаваемости я тоже видела. И что такое доказать. что ты не верблюд тоже знаю. и как иногда просто сильный рассудительный человек может помочь вернуть схему ДТП в изначальное состояние. В данной ситуации метр уже имеет значение, как Вы верно заметили.

В-третьих если Вы такая внимательная - http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=543978&page=5

Ситуация - ситуации рознь. в конктретной ситуации сейчас девушке уже пытаются выставить счет и за одежду и за ноут и прочее. Возможно счет разрастется до неузнаваемости.
Старый 31-05-2008, 09:27
ответ для фыва на сообщение "Зацепили пешехода за зеброй"
    #10
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Встал, отряхнулся и хотел переходить себе дальше, но она его остановила, начала предлагать помощь, тыры-пыры, в итоге она сама вызвала гайцов - по моему уже одно это характеризует сестру автора как человека. а не чудовище.

Пешеход в больнице, видимо, с женой решили, что надо воспользоваться случаем. - нормально так, пользуемся случаем.
В общем, дядька остается лежать в больнице (что с ним - непонятно, по виду - ничего, царапина на лбу и все, во всяком случае поехали они в больницу своим ходом на автобусе, отказавшись даже от предложения их туда отвезти на машине), пока будут держать, и они будут требовать возмещения всевозможных ущербов по полной - за разбитый ноут, за испачканную куртку, за порванную штанину, за больничный и за моральный ущерб

Я понимаю, что машина железная и пешеход всегда прав.
Но вот после таких желающих воспользоваться случаем и сбегают водители, оставляя в беспомощной ситуации пострадашего.
А честными надо быть обеим сторонам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.