Школы ПЕТРОГРАДСКОГО района. - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 11:26     #161
Grizz
Активный участник
 
Профиль Grizz
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградка (мск)
Сообщения: 430
Grizz отсутствует


Цитата:
Сообщение от тати2 Посмотреть сообщение
не думаю, что есть строгое ограничение до 7.6, это неразумно
получается, что если родители не хотят отдавать ребенка в школу с 6лет 9 месяцев, то на следующий год его вообще в школу не возьмут?
в нашем классе есть несколько 8-леток ( уже на сентябрь было им 8). Самое интересное, что они не являтся лидерами в классе...все индивидуально...
Старый 05-03-2009, 12:46     #162
Анеле
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Горьковская
Сообщения: 257
Анеле отсутствует


Богира, подскажите пожалуйста, а где можно пройти независимое тестирование? И про 86-ю интересно.
Старый 05-03-2009, 14:52     #163
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Расскажите про 86 пожалуйста!
Я еще в 82 планирую сходить.
Старый 05-03-2009, 15:45     #164
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
Расскажите про 86 пожалуйста!
Я еще в 82 планирую сходить.
Благодаря учителю началки,мне очень нравится 86-я.В общем, школа маленькая ,чистая,следят за культурой поведения и коллектив сложившийся и доброжелательный.Средняя школа - как повезёт с предметниками.Есть и сильные и слабые.Мы ,в любом случае,после началки будем переходить в школу в другом районе.
Старый 05-03-2009, 19:38     #165
тати2
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 044
тати2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
Тати2, Постараюсь узнать чуть позже, они в командировке.
спасибо
Цитата:
Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
А еще по опыту - 1 апреля стоит занимать очередь или приходить в течение дня? Насколько я поняла, в гимназии нет подготовительных курсов и они "берут всех" (как кто-то писал на форуме).
школа набирает около 200 детей. Думаю, что все, пришедшие 1 апреля, точно попадут в школу
Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Ну да. так это и есть большая, нет, огромная разница.
Вот бы нам пойти в 7,9 на программу 1-3.
В общем записались мы на независимое тестирование готовности идти в школу.
разница в год большая, но смотря для чего? для дружбы? нет. По уровню знаний и развития? Зачастую нет. Для обучения в одном классе? нет, потому что все дети разные и развиваются по разному. часто 6-летки не отстают, а опережают своих 8-летних одноклассников. Я уже говорила, что классы в 56 гимназии составляются психологами в первую очередь, они учитывают развитие и психологическое, и интеллектуальное, и черты личности ребенка, его темперамент...
программы 1-3 нет с 2006 года, по закону. Не слышала, что она где-то осталась
расскажите потом про тестирование, хорошо? очень интересно
Старый 05-03-2009, 19:42     #166
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от тати2 Посмотреть сообщение
Я уже говорила, что классы в 56 гимназии составляются психологами в первую очередь, они учитывают развитие и психологическое, и интеллектуальное, и черты личности ребенка, его темперамент...
а психологи их собеседуют как-то?
Старый 05-03-2009, 20:03     #167
тати2
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 044
тати2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
а психологи их собеседуют как-то?
вроде бы. Надо у МК в Питере спросить Вас тестировали при поступлении?
Старый 05-03-2009, 23:17     #168
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Благодаря учителю началки,мне очень нравится 86-я.В общем, школа маленькая ,чистая,следят за культурой поведения и коллектив сложившийся и доброжелательный.Средняя школа - как повезёт с предметниками.Есть и сильные и слабые.Мы ,в любом случае,после началки будем переходить в школу в другом районе.
Поправьте меня, если что.
Основное, что хочется сказать о 86 - это принцип оценивания знаний. У них не 5-бальная система, а 100-бальная. Как я поняла, в программе четко прописано за что сколько баллов начисляется. Таким образом ребенок накапливанит баллы. Правда только сейчас я задумалась, а как выставляют оценки в четверти и в году? Не знаю.
Очень забавная тетенька - методист. Видно очень любит свою работу и детей. Это ее разработка 100 бальная система. Работает эта система примерно так. Например надо сделать пример в несколько математичеких действий. Допустим ребенок ошибся в порядке выполнения дейсвий. Таким образом ответ у него получится неверный. И по обычной 5-бальной системе - это двойка. А по их системе если даже ребенок непрвильно выполнил порядок действий, а этот НОВЫЙ придуманный им самим пример решил верно, то это считается ОДНА ошибка.

Будут набирать два класса. Видела обеих учительниц. К одной из них я бы не пошла. Вторая понравилась. Но она ведет курсы, на которые ходит двадцать детей. И конечно эти дети попадут в ее класс. Таким образом остается 5-7 мест в ее классе. Об обеих учителях сужу чисто "на глаз" и интуитивно, они не выступали. Одна родительница (ее ребенок не ходит на подготовку) спросила у директора как попасть в класс к МарьВанне (не помню имя учительницы). К той которая и мне понравилась. То есть видимо к ней многие хотят. При этом совешенно не стесняясь присутствия второй учительницы, мне ее даже жалко стало. Директор ответила приходите утром 1 апреля.

В школе без изысков, но чисто.

Есть продленка.

Если что вспомню, напишу еще. Пока все
Старый 05-03-2009, 23:35     #169
МК в Питере
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 100
МК в Питере отсутствует


Цитата:
Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
МК в Питере, если не затруднит - узнайте, пожалуйста, про домашние задания на продленке.
А еще по опыту - 1 апреля стоит занимать очередь или приходить в течение дня? Насколько я поняла, в гимназии нет подготовительных курсов и они "берут всех" (как кто-то писал на форуме).
А почему 1 апреля? И куда очередь? Не поняла...
Старый 05-03-2009, 23:38     #170
МК в Питере
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 100
МК в Питере отсутствует


Цитата:
Сообщение от тати2 Посмотреть сообщение
вроде бы. Надо у МК в Питере спросить Вас тестировали при поступлении?
Психолог присутствует при тестировании будущих учеников.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.