ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 199 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 13:53     #1981
Bony
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер-Москва
Сообщения: 1 010
Bony отсутствует


Цитата:
Сообщение от lokimoki Посмотреть сообщение
Кошмар, а не объяснили почему уменьшили?

что то мне слабо верится..
очень интересно,почему это слабо верится? Должна быть больше или меньше? Это с секретностью,сложностью и напряжённостью... Это не само МВД (т.к. в МВД з/п на порядок выше) а Внутренние войска МВД,эт другое
Старый 17-09-2008, 13:58     #1982
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


секретность и напряженность есть почти у всех.... по крайней мере я не встречала среди моих знакомых тех, у кого этих накруток не было.
Хотя во время обучения в Академиях эти накрутки и снимают, возможно. Надо у мужа спросить, снимали ли у него, когда он в академии связи учился....
В советское время тоже был нехилый скачок: если в гарнизоне у отца было 1200-1500, то во время обучения в СПб резко до 400р падало и еще потом приходилось полярки снова набирать....
Старый 17-09-2008, 14:03     #1983
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bony Посмотреть сообщение
всем приветик. Интересно, а какое звание у вас,что з/п 15,5тр. У меня муж лейтенант в Москве, в штабе на майорской должности и тд з/п 12,6тр.
Майор, должность подполковника.
Цитата:
Сообщение от lokimoki Посмотреть сообщение
Кошмар, а не объяснили почему уменьшили?
В Академии за хорошую учебу доплачивали, а здесь - фиг

И командир - гад, не отпускает раньше с работы, несмотря на то что муж у меня приезжает на нее на 1,5 часа раньше, иначе в пробках увязнет. так что подработку тоже толком не найти.

Одна надежда - на благодарных пациентов
Старый 18-09-2008, 17:19     #1984
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
секретность и напряженность есть почти у всех.... Хотя во время обучения в Академиях эти накрутки и снимают, возможно. В советское время тоже был нехилый скачок: если в гарнизоне у отца было 1200-1500, то во время обучения в СПб резко до 400р падало и еще потом приходилось полярки снова набирать....
+1000! И у нас было так-же...
Старый 18-09-2008, 17:51
ответ для Madcat на сообщение "ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не..."
    #1985
Olka*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Простоквашино
Сообщения: 7 024
Olka* отсутствует


ой, ну надо же, а мы оказывается миллионеры ....с 18 тыс.
Старый 18-09-2008, 17:55     #1986
Vitochk@
Космонавт
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Ч.речка
Сообщения: 23 361
Vitochk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
В советское время тоже был нехилый скачок: если в гарнизоне у отца было 1200-1500, то во время обучения в СПб резко до 400р падало и еще потом приходилось полярки снова набирать....
У мужа также получилось в 2002г, когда перевелся сюда с Севера - получил 2000р.. Там было 8000р. Долго соображали как жить
Старый 18-09-2008, 17:55     #1987
Vitochk@
Космонавт
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Ч.речка
Сообщения: 23 361
Vitochk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olka* Посмотреть сообщение
ой, ну надо же, а мы оказывается миллионеры ....с 18 тыс.

У нас чуть больше
Старый 18-09-2008, 23:47
ответ для Vitochk@ на сообщение ":099: У нас чуть больше :008:"
    #1988
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сусанна Посмотреть сообщение

У нас чуть больше
у нас 19700+ поднаем
26, кажется, разряд....

Муж сказал, что лично ему во время учебы в академии за секретность платили ( это от профиля обучения, наверное, зависит), напряженность и сложность - нет.

Кстати, девочки, инфа для тех, у кого мужья уже на гражданке работают после увольнения. Если стаж работы больше 5 лет и зарплата белая, т.е. есть отчисления официальные в Пенсионный фонд, то можно официально получать деньги и от пенсионного фонда, помимо собственно военной пенсии. Там, конечно, получаются копейки... У моего отца гражданского стажа уже 12 лет после увольнения, он как раз счас доки оформляет в ПФ... там дурацкая схема, они все эти суммы, перечисленные в ПФ как-то делят на месяцы, что проживет пенсионер еще ( жуть)... В общем, моему папе светит еще 200 р в ГОД! Но он сказал, что даже это гос-ву не подарит.
Старый 19-09-2008, 11:03
ответ для fiola на сообщение "у нас 19700+ поднаем 26, кажется,..."
    #1989
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение

Кстати, девочки, инфа для тех, у кого мужья уже на гражданке работают после увольнения. Если стаж работы больше 5 лет и зарплата белая, т.е. есть отчисления официальные в Пенсионный фонд, то можно официально получать деньги и от пенсионного фонда, помимо собственно военной пенсии. Там, конечно, получаются копейки... У моего отца гражданского стажа уже 12 лет после увольнения, он как раз счас доки оформляет в ПФ... там дурацкая схема, они все эти суммы, перечисленные в ПФ как-то делят на месяцы, что проживет пенсионер еще ( жуть)... В общем, моему папе светит еще 200 р в ГОД! Но он сказал, что даже это гос-ву не подарит.
Это касается только тех кто достиг гражданского пенсионного возраста, т.е 60 лет.
У меня муж сейчас на пенсии военной, на гражданке работает с 2004 года. Ему сейчас 41 год, сказали что жди 60-ти, тогда будешь эту добавку получать, вот.
Старый 19-09-2008, 11:36     #1990
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Это касается только тех кто достиг гражданского пенсионного возраста, т.е 60 лет.
У меня муж сейчас на пенсии военной, на гражданке работает с 2004 года. Ему сейчас 41 год, сказали что жди 60-ти, тогда будешь эту добавку получать, вот.
блин, забыла о пенс. возрасте.....
У нас в гос-ве за 20 лет правила игры еще 5 раз поменяются.....
Хотя теоретически можно вообще отказаться от военной пенсии и перейти на гражданскую потом. У нас свекр может быть так поступит. Он еще до конца не прикинул выгоду, просто у него прилично уже набежало стажа на госслужбе ( администрация ленобласти), там тоже пенсия неплохая получается теоретически.....Но ему 61 почти....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.