А давайте еще нянь пообсуждаем? :)) - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2008, 17:23     #101
Mama Lida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 304
Mama Lida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Алина, а если брать няню из агенства, то проезд тоже оплачивается ( маршрутки или наземный транспорт) .
.
Далеко не всегда. Это тема оговаривается. Я, например, одной няне оплачивала, а другой - нет. Обе пользовались маршрутками.
Старый 27-01-2008, 19:45
ответ для kimkim на сообщение "Многим няням дорогу все-же..."
    #102
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Многим няням дорогу все-же оплачивают,даже и без их просьбы.Может быть просто хотят этим заинтересовать подходящую для себя.Одна из моих знакомых у работодателей не питается ,но просит оплачивать проезд.Не думаю,что это плохой вариант .А как вы к этому относитесь.
Я, когда рассматривала одну из нянь, которая живет довольно далеко от нас (добираться примерно 1,5 часа в одну сторону), предлагала ей оплату проезда. Она не отказалась
А вообще мое мнение, что лучше всего подыскивать няню максимально приближенно к своему району. Так удобнее всем.
Старый 27-01-2008, 19:50     #103
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Да, но Вы же не будете утверждать, что дети болеют все таки чаще взрослых? Хотя бы детскими болячками.
Извините, может, я неправильно вас поняла, но именно это я утверждаю
Маленькие дети болеют чаще взрослых. Возможно, у меня неверное представление, потому что пока не по своему ребенку сужу, а по чужим.
Старый 27-01-2008, 22:07     #104
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Про грудничков тема уже закрыта или нет? Мои тоже все "особенные" - спят, едят, гулят... У них даже не было
периода "скучно лежать, а сделать ничего не могу". Маша в 5,5 уже вовсю ползала на четвереньках (сама не знаю, как так получилось ), а остальным и лежать было не скучно - старшие развлекали .

especially 2 kimkim: все "на бегу" - это только с первым ребенком. Поэтому тем, кто планирует оставлять няню наедине с грудничком, стоит найти именно "грудничковую няню" - она без проблем будет все успевать . Если у ребенка все хорошо (а с опытной няней так и будет), то он спит по 18 часов в сутки.

И все равно вопрос: если няня не сидит с ребенком одна, а только помогает погулять и т.п. (об этом был вопрос у Latakia) - почему она должна получать "больше"???

Проезд, проезд.....
Если няне до меня ехать на 2 маршрутках, я такую и не возьму. А с общественным транспортом пока проблем не было, т.к. няни обычно помогают возить детей на кружки, естественно, эту дорогу я им оплачиваю. Если есть льготный проездной, то просто его стоимость, если нету - то за каждую поездку в отдельности, набегает почти полная стоимость карточки...

А вот когда однажды с меня хотели взять деньги за "время, потраченное на дорогу до работы" - я опешила. Такое, по-моему, допустимо только если по инициативе работодателя приходится за тридевять земель ездить... (скажем, летом три часа на эл-ке ехать туда, а потом обратно).
Мне бы кто часы до офиса считал за рабочие .
Старый 28-01-2008, 00:09     #105
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


я проезд не оплачиваю и не планировала оплачивать. Наша няня живет близко,но добирается на метро. Ее маршрут устраивает.за проезд она не берет у своих работодателей.
Многие няни ездят бп за счет пенсионного,как я могу понимать или студенческого.

В свое время я получала 30 руб в час за 3 часа работы, тратила на маршрутку около 30 руб что ли+ проездной был на метро.
Старый 28-01-2008, 00:17     #106
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Если ребенок не посещает Д/У,то болеет чаще взрослых по той причине,что те его заражают.
Старый 28-01-2008, 00:27     #107
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Надеюсь ,вам повезло.1,5ч дороги это уже усталость.
Старый 28-01-2008, 00:34
ответ для kimkim на сообщение "Многим няням дорогу все-же..."
    #108
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Многим няням дорогу все-же оплачивают,даже и без их просьбы.Может быть просто хотят этим заинтересовать подходящую для себя.Одна из моих знакомых у работодателей не питается ,но просит оплачивать проезд.Не думаю,что это плохой вариант .А как вы к этому относитесь.
моя у нас и не питается и дорогу не оплачиваем.

пиаться я ей сразу сказала,что можно всем,что найдет съедобного. Про проезд разговора не было. Но я не склонна оплачивать. наверное,потому,что это моя экономия, а няня сама согласна ездить на метро- ей даже удобно по ее словам территориально! Наверное,если б мы были богатыми,то могли бы и возить ее даже.


Хотя был случай,когда мы пришли поздно ночью. Мы это сразу обговорили и я предложила 2 варианта:

1. мы ее сажаем на такси и оплачиваем его!

2. она остается ночевать у нас.

она сама выбрала 2 ой вариант.
Старый 28-01-2008, 00:44     #109
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Такое, по-моему, допустимо только если по инициативе работодателя приходится за тридевять земель ездить... (скажем, летом три часа на эл-ке ехать туда, а потом обратно).
По-моему, и это недопустимо. Ибо выезд на дачу вообще по=другому оплачиваеЦа, это раз. И что лучше, остаЦа на лето без работы или потратиЦа на проездной на электричку, это два.
Старый 28-01-2008, 03:40     #110
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Если няня работает полный день,то она должна кушать,чтобы не падать в обмороки.Работодатель несет по ходу затраты на это мероприятие.Если няня приносит свою еду,то может одно мероприятие заменить другим.Кормить няню дороже,чем оплачивать проезд.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.