Посоветуйте пожалуйста что-нибудь почитать!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2006, 21:16     #31
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumzik Посмотреть сообщение
Ещё одна из непереизданных книг, но очень интересная(сказка про любовь конечно) : Николай Раевский "Джафар и Джан". Если кто случайно найдёт - расскажите чем кончилось , я читала книгу без конечных страниц....хотя нет , расскажите только если хеппи энд!
Если это книжка, в которой Джан - аравийская принцесса, а Джафар - пастух-музыкант, то там замечательный хэппи-энд: они уехали в страну няня Джан Олыги (Ольги), в Киевскую Русь .
Симпатичная книжка, надо у мамы поискать, если она не выбросила ее при переезде. С удовольствием перечитаю , хотя и так отлично помню сюжет .
Татьяна.
Старый 01-11-2006, 21:19     #32
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena 77 Посмотреть сообщение
.Про женщин в разных странах и ситуациях.Еще одну книжку вспомнила, Арундати Рой "Бог мелочей", но она драматичная довольно.
"Бог мелочей" - это редкостная книга, на мой взгляд, я ее перечитала несколько раз, и еще буду читать. Незаживающая рана, а не книга. Вдумчивая она, конечно, но спокойно спать не даст, точно.
Я читала ее в Иностранной литературе, интересно, она выходила отдельным изданием?
Татьяна.
Старый 02-11-2006, 00:57     #33
Диета
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 044
Диета отсутствует


Очень советую Сагу о Фарсайтах.Книга о любви,но не только мужчина-женщина, а гораздо шире.О любви родительской, человеческой, о порядочности, о сложном выборе между чувством и долгом.Я читала давно, но тогда книга произвела глубокое(именно так) впечатление.Ну и ,конечно, Мастер и Маргарита.
Старый 02-11-2006, 11:34     #34
Mumzik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 716
Mumzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Если это книжка, в которой Джан - аравийская принцесса, а Джафар - пастух-музыкант, то там замечательный хэппи-энд: они уехали в страну няня Джан Олыги (Ольги), в Киевскую Русь .
Симпатичная книжка, надо у мамы поискать, если она не выбросила ее при переезде. С удовольствием перечитаю , хотя и так отлично помню сюжет .
Татьяна.
Ой спасибо, обрадовали! Сегодня у меня настроение будет шикарное на весь день!
Старый 02-11-2006, 11:38     #35
Mumzik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 716
Mumzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от marten Посмотреть сообщение
Почему не переиздают? Не далее как позавчера видела в Родине (у м.Ленинский пр.) три ее книги точно. За ту, которая "Дверь..." не ручаюсь, но были Женщины в игре без правил (фильм кстати тоже отличный Ю.Мороз сделал), А вам и не снилось и еще чего-то - не помню.

И причем стоят они там уже давно, несколько меясцев точно...

Или вам имнно "Дветь..." не найти? тогда упс
Спасибо за инфу! попробую пошукать в ближайшем Буквоеде для начала, не обязательно "Дверь..." , куплю и сборник.
Старый 02-11-2006, 12:01     #36
red squirrel
Частый гость
 
Профиль red squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 74
red squirrel отсутствует


А мне сейчас дали почитать книгу "Волхв" автор Джон Фаулз. Я пока только начала, вроде нравится.
Старый 02-11-2006, 12:03     #37
red squirrel
Частый гость
 
Профиль red squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 74
red squirrel отсутствует


Подскажите Сагу о Фарсайтах написал Голсуорси Д.??
Старый 02-11-2006, 12:05     #38
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Я читала ее в Иностранной литературе, интересно, она выходила отдельным изданием?
Татьяна.
Да,кажется, изд-во Амфора,я в книжном варианте читала.
Старый 02-11-2006, 12:08     #39
Mumzik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 716
Mumzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от red squirrel Посмотреть сообщение
Подскажите Сагу о Фарсайтах написал Голсуорси Д.??
Сага о Форсайтах(ударение на первый слог- так моя тетя говорила , а как правильно я не знаю ), да Голсуорси.
Старый 02-11-2006, 17:55     #40
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Ааа, спасибо, какое счастье, а я-то силилась вспомнить, как ту канадскую писательницу зовут, что мне так понравилась!!! Маргарет Этвуд - действительно хорошо, только мне Слепой убийца понравился меньше, чем старая книжка (блин, не помню название, там героиня есть ничего не могла ).

Из относительно свежего меня восхитила... блин, мне уже уколы колют для мозга, но пока не помогает... Шоколад на крутом кипятке - какая-то латиноамериканская писательница, если Маркес нравится, то она тоже подойдет.

А так из последей серии про букеровских лауреатов что-то ничего не нравится . Зато первая книжка из этой серии "Нутро любого человека" очень-очень понравилась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.