Как вы справляетесь?! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2007, 21:46     #81
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от GIANT Посмотреть сообщение
А я вот никак не справляюсь! Я работаю с момента выхода из роддома, папы у нас нет( сбежал, узнав про двойню), бабушка приходит только днем сидеть с детьми. Дома- бардак,на работе - шеф не доволен, что много занимаюсь детьми, в поликлинике - что не вовремя хожу на анализы и приемы, бабушка - что она очень устает с детьми. Короче, я кругом виновата, мол сама родила сама и разгребай! Да еще и детки болеют -то сопли, то непонятно на что аллергия.Иногда утром встаю (если ложилась) и думаю, ну все, больше не могу, а потом смотрю на своих чудесных "поросяток" и думаю "Никому они кроме меня не нужны и никто кроме меня о них не позаботится, так что фигушки, не сдамся!"и ничего снова ношусь, как электровеник,только каждый день вычеркиваю в настенном календаре, утешая себя мыслью,что вот еще неделька прошла и еще одна и скоро они подрастут и станет полегче (надеюсь). А иногда утешаю себя мыслью, что с "тройней" я наверное бы точно сошла с ума.А что интересно бывает с мамами "четверней"?



Мама Ирина + Егор и Лиза (11.01.07)

Сил вам ОГРОНЫХ и ТЕРПЕНИЯ!!!

А про мам с четверней.. На сайте тройняшек www.triplets.ru ,была одна мама с четверней. Очень интересно было читать ее рассказ о детках, но у меня бы сил на четверых одновременно не хватило, наверное...
Старый 20-04-2007, 10:21
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #82
kondrik
Guest
 
Сообщения: n/a


Вот читаю тут и думаю: КАКИЕ ЖЕ МЫ С ВАМИ МОЛОДЦЫ!
Держитесь, те, кому сейчас тяжело! Нам всем дается ровно столько трудностей, сколько мы с вами можем выдержать. Мои сечас выросли, Лёня пойдет в школу осенью, а девочкам уже пять. Вспоминаю с содроганием все соски, бутылки, прогулки. Разница у девочек с Леней 1 г. и 3 месяца, так что гулять нормально со старшим (и тогда единственным) было проблематично: лифта нет, живем на шестом этаже, я беременная. Выход нашла - укутывала дитё, сама одевалась, и распахивала настежь окно в спальне, и мы вместе дрыхли на свежем воздухе. Потом летом выкатывала коляску на балкон, укачивала его, а сама на кухне суечусь. Человек ко всему может приспособиться. Держитесь!

Не по теме: Была приятно удивлена, когда пошла с детьми в зоопарк: взрослый билет - 250, детские на моих по 25, а заплатила 35 р. за всех! Многодетная! Поверили на слово, что все мои.
Старый 20-04-2007, 10:40     #83
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от GIANT Посмотреть сообщение
А я вот никак не справляюсь! Я работаю с момента выхода из роддома, папы у нас нет( сбежал, узнав про двойню), бабушка приходит только днем сидеть с детьми. Дома- бардак,на работе - шеф не доволен, что много занимаюсь детьми, в поликлинике - что не вовремя хожу на анализы и приемы, бабушка - что она очень устает с детьми. Короче, я кругом виновата, мол сама родила сама и разгребай! Да еще и детки болеют -то сопли, то непонятно на что аллергия.Иногда утром встаю (если ложилась) и думаю, ну все, больше не могу, а потом смотрю на своих чудесных "поросяток" и думаю "Никому они кроме меня не нужны и никто кроме меня о них не позаботится, так что фигушки, не сдамся!"и ничего снова ношусь, как электровеник,только каждый день вычеркиваю в настенном календаре, утешая себя мыслью,что вот еще неделька прошла и еще одна и скоро они подрастут и станет полегче (надеюсь). А иногда утешаю себя мыслью, что с "тройней" я наверное бы точно сошла с ума.А что интересно бывает с мамами "четверней"?



Мама Ирина + Егор и Лиза (11.01.07)
Ваши детки родились со мной в один день. Маленькая я много болела лет до садика... А потом окрепла. Сад любила, в школе отличница (Козероги честолюбивые ). Я была самостоятельным и беспроблемным ребенком. Они подрастут, и Ваш сегодняшний непосильный труд обернется неимоверной радостью и спокойствием за умных и здоровых деток.
Старый 20-04-2007, 11:42     #84
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Какие же вы все Героини, не только по количеству деток, но по сути - спокойно, да еще и весело (иногда ) каждый день выполнять такую трудную работу!!
Мне это только предстоит, но я с оптимизмом смотрю на это трудное долгожданное счастье Вот, жадно читаю и впитываю. Конечно у всех свой опыт и детки разные, но общие приемы мастерства имеются и очень полезно их узнать наперед, за что вам большое спасибо
Старый 20-04-2007, 12:59     #85
clava
Участник
 
Профиль clava
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 99
clava отсутствует


Цитата:
Сообщение от GIANT Посмотреть сообщение
А я вот никак не справляюсь! Я работаю с момента выхода из роддома, папы у нас нет( сбежал, узнав про двойню), бабушка приходит только днем сидеть с детьми. Дома- бардак,на работе - шеф не доволен, что много занимаюсь детьми, в поликлинике - что не вовремя хожу на анализы и приемы, бабушка - что она очень устает с детьми. Короче, я кругом виновата, мол сама родила сама и разгребай! Да еще и детки болеют -то сопли, то непонятно на что аллергия.Иногда утром встаю (если ложилась) и думаю, ну все, больше не могу, а потом смотрю на своих чудесных "поросяток" и думаю "Никому они кроме меня не нужны и никто кроме меня о них не позаботится, так что фигушки, не сдамся!"и ничего снова ношусь, как электровеник,только каждый день вычеркиваю в настенном календаре, утешая себя мыслью,что вот еще неделька прошла и еще одна и скоро они подрастут и станет полегче (надеюсь). А иногда утешаю себя мыслью, что с "тройней" я наверное бы точно сошла с ума.А что интересно бывает с мамами "четверней"?


Мама Ирина + Егор и Лиза (11.01.07)
А у меня тоже д.р. 11.01.! ( правда по паспорту, а так 17.01) Вот согласна с normoй, что когда они подрастут будут очень самостоятельные и надежные. Моя мама говорит, что когда я подросла она бед не знала, в 2 года сажала меня на диван ставила стопку книжек с одноц стороны, и могла ненадолго отлучиться, приходила. я сижу тамже смотрю картинки и перекладываю книжки в стопку с др. стороны. В школу ходила самостоятельно ( некому было водить), и уроки делала сама, прямо золото была. Правда до 2-х была оч. подвижным ребенком, переболела тоже всем чем только можно. Так что держитесь! Все должно быть хорошо! Конечно, они скоро вырастут!
Старый 20-04-2007, 13:05     #86
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от GIANT Посмотреть сообщение
А я вот никак не справляюсь! )
Ирочка! А по-моему вы наоборот очень даже справляетесь! такое не каждый может выдержать.Вот подождите - они подрастут, начнут вам улыбаться, хихикать, визжать от радости глядя на вас - тогда вообще - такое счастье! Потихоньку приспособитесь, войдете в колею - лет через 10 будет полегче! Шучу, конечно. А насчет мужа вашего - присоединяюсь к Вериному мнению. Надеюсь, заикается...
Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Какие же вы все Героини, не только по количеству деток, но по сути - спокойно, да еще и весело (иногда ) каждый день выполнять такую трудную работу!!
Мне это только предстоит, но я с оптимизмом смотрю на это трудное долгожданное счастье Вот, жадно читаю и впитываю. Конечно у всех свой опыт и детки разные, но общие приемы мастерства имеются и очень полезно их узнать наперед, за что вам большое спасибо
Ой, сколько вам еще предстоит! Пишите, как дела - заходите в Болтологию.
Старый 20-04-2007, 13:22
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #87
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Вот вчера зашла сюда, хотела что-то написать, но прочмтала вот это:
Цитата:
Иногда утром встаю (если ложилась) и думаю, ну все, больше не могу, а потом смотрю на своих чудесных "поросяток" и думаю "Никому они кроме меня не нужны и никто кроме меня о них не позаботится, так что фигушки, не сдамся!"и ничего снова ношусь, как электровеник,только каждый день вычеркиваю в настенном календаре,
И обо всём забыла. Аж мурашки побежали. Бедняжечка. Вот вспомнила себя, когда я через 2 недели после родов осталась с ними одна. Вот от этих чувств, которые Ира тут написала, вот от умиления, замешанного на слезах у меня молоко тогда прибавлялось. Держалась как могла.

В 4 месяца приехал муж, а я в тот момент резко обессилилась, даже не могла стоять и что-то с детьми делать, чувствовала, что могу сознание в любой момент потерять и упасть, детей задавив или уронив. Тогда муж дал мне неделю отдохнуть, проколол мне ферроплекс (попа до сих пор синяя) - оклемалась.
в 5 мес муж уехал, но тогда мне мама активно помогала.
В 7 мес я стала чувствовать себя лучше, как то здоровее стала. Но фактически забот становится всё больше и больше, но как-то приспосабливаешься, привыкаешь жить в быстром темпе.

Раньше я считала, что с детьми надо всё время заниматься, играть, показывать им всё новое, а теперь забиваю: сидят, играют, а я тут же по хозяйству. Но стоит подойти к ним, сразу начинают на меня лезть как на дерево и выть. Приходится обходить их за километр, чтоб не прилипали. Вот не знаю правильно ли я веду себя. Но заниматься с ними обоими сразу мне одной никак не получается, так как залезут на меня, ноют, вертятся, дёргают за волосы меня и друг друга - получается каша-мала.
Старый 20-04-2007, 14:22     #88
tala
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ЮЗ, у Юноны
Сообщения: 1 116
tala отсутствует


Девчонки, держитесь. Вырастут полегче будет, правда, как Вам самим будет не хватать их малипусенького возраста, гуления и т.д.
Сейчас у меня они ходят в д/с, периодически более, то все вместе, то по очереди. Но когда они все дома, мне порой кажется, что раньше было легче - ползают, возятся с игрушками, кушают пюрешки. А сейчас - с великами и самокатами на улицу все втроем, пожелания в еде разные, почитать хотят разное и т.д. и т.п.
Кста, когда Лялюша родилась, а пацаны еще мелкие были ( 1,9), все равно было относительно легко, и я недоумевала, как некоторые мамочки не могут справиться с одним маленьким ребенком.
Старый 20-04-2007, 14:49     #89
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


[quote=GIANT;4386068]А я вот никак не справляюсь! Я работаю с момента выхода из роддома, папы у нас нет( сбежал, узнав про двойню), бабушка приходит только днем сидеть с детьми. Дома- бардак,на работе - шеф не доволен, что много занимаюсь детьми, в поликлинике - что не вовремя хожу на анализы и приемы, бабушка - что она очень устает с детьми. Короче, я кругом виновата, мол сама родила сама и разгребай! Да еще и детки болеют -то сопли, то непонятно на что аллергия.Иногда утром встаю (если ложилась) и думаю, ну все, больше не могу, а потом смотрю на своих чудесных "поросяток" и думаю "Никому они кроме меня не нужны и никто кроме меня о них не позаботится, так что фигушки, не сдамся!"и ничего снова ношусь, как электровеник,только каждый день вычеркиваю в настенном календаре, утешая себя мыслью,что вот еще неделька прошла и еще одна и скоро они подрастут и станет полегче (надеюсь). А иногда утешаю себя мыслью, что с "тройней" я наверное бы точно сошла с ума.А что интересно бывает с мамами "четверней"?


Удачи Вам и сил!!! Вы действительно ГЕРОИНЯ!!!!!
Старый 20-04-2007, 22:46     #90
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение

Раньше я считала, что с детьми надо всё время заниматься, играть, показывать им всё новое, а теперь забиваю: сидят, играют, а я тут же по хозяйству. Но стоит подойти к ним, сразу начинают на меня лезть как на дерево и выть. Приходится обходить их за километр, чтоб не прилипали. Вот не знаю правильно ли я веду себя. Но заниматься с ними обоими сразу мне одной никак не получается, так как залезут на меня, ноют, вертятся, дёргают за волосы меня и друг друга - получается каша-мала.
в нашей деревне-аналогичный случай!
если дети сами собой заняты,то я боюсь даже мимо них проходить.чтоб не спугнуть потому что тогда-сразу на руки просимся,ноем. я уже заметила,что мама-это великий "раздражитель"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.