сомневаюсь по поводу ортопеда...подскажите! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 23:21     #1
Carambole
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Большевиков/Петроградка
Сообщения: 86
Carambole отсутствует


Месяц назад делали УЗИ тазобедренных суставов - показало отсутствие ядер окостенения. Сегодня к нам наконец-то пришел ортопед по этому поводу..
Сразу же заявила, что ноги кривые у ре и рахит у него (до этого смотрел невролог и педиатр каждый месяц смотрит - ничего подобного не говорили). А также поставил диагноз - дисплазия . На мое замечание, что на УЗИ подчеркнули, что дисплазии нет (да и сама эта доктор в 1 мес нас осматривала и о диплазии даже не заикалась), она сказала, что ОТСУТСТВИЕ ЯДЕР ОКОСТЕНЕНИЯ- ЭТО И ЕСТЬ ЛЕГКАЯ СТЕПЕНЬ ДИСПЛАЗИИ... Разве это так???

назначила увеличить дозу вит Д и электрофорез идти в районную поликлинику делать. Я говорю - сейчас эпидемия гриппа, наерное, не стоит идти сейчас туда. она сказала = глупости, уних постоянно эпидемии, идите и делайте

Девочки, порекомендуйте, пожалуйста, к какому хорошему ортопеду можно сходить на прием?? а то не верю я этому врачу чего-то...
Старый 18-03-2009, 23:30
ответ для Carambole на сообщение "сомневаюсь по поводу..."
    #2
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...сходите к другому ортопеду...
Старый 18-03-2009, 23:40
ответ для Carambole на сообщение "сомневаюсь по поводу..."
    #3
Экира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 529
Экира отсутствует


А мы делали в 3,5 нам сказали, что еще косточек нет, приходите в 6 мес, пришли в 5,5 все ок, а после узи все не как не попать к ортопеду, постоянно такая большая очередь, что ни я ни ребенок не выдерживает.Прям не знаю что и делать надо бы результаты показать, но как.
Старый 18-03-2009, 23:41
ответ для Carambole на сообщение "сомневаюсь по поводу..."
    #4
zvonochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 409
zvonochek отсутствует


Задержка окостенения ядер головок, действительно может привести к дисплазии. У вас может быть недостаточное разведение ножек из-за этого или наоборот избыточное разведение. Лечить это нужно обязательно. Если ситуация не будет улучшаться,вам запретят ребенка на ноги ставить. А дисплазию лечится успешнее и быстрее, чем раньше начать лечение. Если боитесь гриппа и инфекций, электрофорез можно делать и на дому, правда это платно. К сожалению посоветовать ортопеда не могу, ходила к обычному в полликлинику.
Старый 18-03-2009, 23:43
ответ для Carambole на сообщение "сомневаюсь по поводу..."
    #5
taniuwa
Участник
 
Профиль taniuwa
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: 1 Утиная/ЛО
Сообщения: 117
taniuwa отсутствует


Такое ощущение, что мы были у одного ортопеда))
Мы сделали УЗИ еще раз, сдали анализ по Сулковицу и с результатами пришли к этому же ортопеду.
А вывод я уже потом для себя сделала - к нему больше ни ногой!!!
Старый 18-03-2009, 23:43
ответ для Carambole на сообщение "сомневаюсь по поводу..."
    #6
Tokiro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 514
Tokiro отсутствует


У нас тоже на УЗИ в 3 месяца было отсутствие ядер- делали электрофорез,массаж, поочереди хвойные и солевые ванны, витамин Д не даём,т.к. маленький родничок-вот скоро будем делать УЗИ, надеюсь что помогло.
Старый 18-03-2009, 23:44
ответ для Carambole на сообщение "сомневаюсь по поводу..."
    #7
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Отвечаю, на вопрос про врача... Я боялась фамилию называть, что бы не навредить врачу... Прочитав Ваш топик, поняла, что ситуация действительно реальная и не приятная. Фамилия врача та же - но это ни о чем не говорит... Она может быть хороший врач!

Она нам витамин Д повышенную дозу тоже выписала - три капли...Переизбыток витамина Д - это плохо.
Мы на СВ, а в детском питание и так есть витамин Д, + мы принимаем по одной капле. Три капли для нас перебор.
Вообщем я бы посоветывалась с педиатром, если решите увелилчивать дозу витамина Д

Про отсутствие ядер - ничего посоветывать не могу. У нас УЗИ делали в месяц, там ядра были не сформированы, но это вроде нормально для такого возраста (1 месяц).... Нам узистка сказала, что все в порядке - я и не стала заморачиваться... узисты хоть и не врачи, но опыт диагностики у них огромный...

По страховки Вы можете требовать другого специалиста. Там хороший ортопед Аристов (или как-то так, мужчина). У нас страховка без ограничения посещений специалиста. Если у Вас такая же, попробуйте попросить другого ортопеда и назначте его приход через педиатра.

Удачи!
Старый 18-03-2009, 23:58     #8
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Аристов дядя супер-супер.
Старый 19-03-2009, 13:26
ответ для Carambole на сообщение "сомневаюсь по поводу..."
    #9
Illusion
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 794
Illusion отсутствует


Девочки, у нас была похожая ситуация. Нам сейчас 3 месяца, а дисплазию поставили в 1.5. Я поставила на уши всех знакомых, в итоге, пошли на консультацию к Румянцеву. Очень приятный дядечка и, на мой взгляд, неплохой специалист. Пишу на всякий случай его телефон: 324-98-01. Это мед.центр, где он принимает. Сходите на консультацию.
Старый 19-03-2009, 14:33     #10
Carambole
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Большевиков/Петроградка
Сообщения: 86
Carambole отсутствует


[quote=mashap;23335811]Отвечаю, на вопрос про врача... Я боялась фамилию называть, что бы не навредить врачу... Прочитав Ваш топик, поняла, что ситуация действительно реальная и не приятная. Фамилия врача та же - но это ни о чем не говорит... Она может быть хороший врач!

а вы со своим сервис-менеджером по поводу этого врача не общались?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.