Гомеопаты и их понятия о температуре у маленьких детей. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 14:00     #51
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю - меня пенициллином кололи, эритромицином и тетрациклином кормили запросто...жива до сих пор и даже, повзрослев, перестала часто болеть.
меня вот тоже кормии антибиотками, в больших количествах... Докормили до совсем нехороших кардиограмм (это в 10-11 лет было). Справиться с болезнями помогла именно гомеопатия.
А про температуру - каждый переносит ее по-разному. И если я вижу, что мой ребенок нормально переносит температуру, то сбивать не буду, но так же знаю, что выше 39,2 у него сбивается очень плохо, стараюсь не доводить до такой, сбиваю чуть раньше. Но ведь и на 38 могут быть судороги. так что вывести универсальный уровень температуры, до которой сбивать не нужно, мне кажется, невозможно.
Старый 08-03-2009, 15:16     #52
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


я принимаю сама и даю жаропонижающее при плохом самочувствии. облегчаю состояние просто. неважно-37 или 39. температуру без болевых симптомов не сбиваю. ну, у нас, правда ни разу не было выше 38,5.
Старый 08-03-2009, 16:36     #53
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
А они говорят - 41 это норма!
Вот как верить после этого?
А что не норма? 42? В белых тапках не норма, ага, но можно уже не сбивать, само остынет...
Старый 08-03-2009, 17:43     #54
КОТАНЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Юго-Запад, Кузнецова 17
Сообщения: 725
КОТАНЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поздняя дама Посмотреть сообщение
не лечиться агрессивно , а щадящими методами помочь организму справиться самому. До чего дожили - от простой "простуды" без виферона в попу не выкарабкаемся что ли? арбидол, ликопид, оцилококкцинум, анаферон с афлубином так, до кучи, типа, "безвредная" гомеопатия для всех, мазь оксолиновая на носу круглогодично, ирсы, изофры,системы долфин для промываний до попы, я в ауте - как будто не дети, а спидо-раковые больные в последней стадии. Названия стольких лекарств выучили и температуру - температуру давим, нашли врага человечества - температуру.
Ну, правда, вспомните как мы в детстве болели? дети 70-х, 80-х - подтвердите! из всех лекарств - аскорбинка, ну, если "грипп" подтвержденный "врачихой из поликлинники" - то антигриппин. Фарингосепт серьезным лекарством считался - от ангины, типа. А в основном справлялись просто - постельный режим, много питья, свежий воздух и положительные эмоции (бабушка сказки травила) - работает, блин. Продвинутые бабушки что-то мудрили с соком алоэ, медом, луком, но, в принципе, дети выздоравливали и без таких премудростей. Я помню, участковая стала новое лекарство - бисептол - прописывать, когда я уже в старшей школе училась. Мне пару раз мама дала, я молочницу после него сразу заимела, бисептол из квартиры выкинули. В аптечке остался жить только активированный уголь и бальзам "звездочка" что за психоз в умах случился за последние 20 лет и куда катимся?
Красным - гомеопатия.
Старый 08-03-2009, 17:54     #55
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Меня мать бисептолом чуть что кормила.....не знаю к чему я это.
Но гомеопатия меня не берёть! И их взгляд на температуру (равно как и ещё на кое-что,не буду упоминать) - просто раздражает.
Вот такая я самонадеянная обывательница.
Старый 08-03-2009, 19:27     #56
naper
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 22
naper отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
...
Но гомеопатия меня не берёть!
Может быть действительно, Вас не берет не гомеопатия, а просто доктор не достаточно компетентен?? Такое предположение можно допустить?
Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
...
И их взгляд на температуру (равно как и ещё на кое-что,не буду упоминать) - просто раздражает.
Вот такая я самонадеянная обывательница.
Гомеопаты имеют мед. образование. Они так же, как и аллопаты все это "изучали" в ВУЗАХ. Вам цитировали книжку Мендельсона в начале топа - педиатр со стажем, он очень четко аргументировал что такое температура, откуда берется, зачем и что с ней делать.
Вы же раздражаетесь, а где аргументы?
Старый 08-03-2009, 19:35     #57
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Я раздражаюсь может и нелогично.Это эмоциональная реакция вызванная страхом.
Хотя бы только от того,что гомеопаты против прививок. (Молчу,молчу)
И когда я видела своего ребёнка в два с половиной года бредящим от 39.8,а мне бы советовали "химию не пить" - я бы адекватной быть не смогла.
Старый 08-03-2009, 20:39     #58
ПучеглазкА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 40
ПучеглазкА отсутствует


Мои любимые дохтора -гомеопаты и остеопаты
томатов не надо , чисто имхо
Старый 08-03-2009, 20:44     #59
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Удовлетворите все-таки любопытство - это был Корницкий или нет?
Старый 08-03-2009, 20:54     #60
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.