Сделали замечание в ЗМ - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 16:22     #141
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
"Формально покупатель может также съесть или выпить, не доходя до кассы, любой продукт, взятый с полки супермаркета. Никто его не осудит, если он не попытается скрыть этот факт. Надо только на кассе предъявить упаковку со штрих-кодом. Правда, в ряде магазинов вывешивают объявления, что на их территории есть неоплаченный товар нельзя. Но это не более чем правила внутреннего распорядка, придуманные руководством магазина. Если вы сохранили этикетку и готовы оплатить съеденный товар, то, согласно законам, никакого состава преступления или правонарушения в ваших действиях нет. И никто не сможет вас привлечь к какой-либо ответственности за эту шалость."

http://www.kniazev.ru/news.php?&lid=...=10&start=1200
А все ли предъявят упаковку со штрих-кодом.Как удобно выпили и тут же на любой полочке поставили.
Не помню где видела в передачи что семья заходит в магазин типа Ленты набирает кучу дорогой еды:икра,колбасы,деликатесы и тд,едут с этой тележкой в бытовую технику,открывают дверцу большого холодильника,прячась за ней все это быстренько кушают.
Нет я не про нас.Просто и такие есть люди.
Старый 11-02-2009, 16:23     #142
Айдаха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово, пр.Стачек
Сообщения: 588
Айдаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от pango Посмотреть сообщение
Читаю и понимаю, что идет спор о двух разных по сути вопросах.
Правила каковы: Вы в принципе не можете ничего в этом магазине пить или нельзя пить только неоплаченный товар???
Просто я тоже иногда в любом магазине открываю ребенку сок, банан, а на кассе пробиваю, в детских товарах разрешаю куклу взять поносить, пока мы ходим по магазину. А еще у меня с собой бывает что-нибудь и если ребенок просит печенье, а оно у меня есть я даю.
Так в чем спор, не пить и не есть или не есть неоплаченный товар?ЭТО ВОПРОС ЧТО ЧУЖОЕ НЕЛЬЗЯ, А МОЖЕТ ОНО И НЕ ЧУЖОЕ???

Я поняла, о чем Вы. Я пыталась провести аналогию, а не говорила буквально, что в магазине ничего нельзя пить и есть. Для меня неоплаченный товар - это чужое, чем пользоваться (пить, есть и.т.д.) нельзя до оплаты, ребенку объясню так же. В принципе если ребенок захотел что-нить пожевать, то не вижу криминала дать ему что-то взятое с собой. Но учитывая, что во многих торговых точках с товаром в свободном доступе просят не пить и не есть, то сама предпочитаю НИЧЕГО не есть и не пить, дабы не провоцировать возможные конфликты, соответственно и дочку буду приучать.
Старый 11-02-2009, 16:24     #143
КОТАНЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Юго-Запад, Кузнецова 17
Сообщения: 725
КОТАНЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А все ли предъявят упаковку со штрих-кодом.Как удобно выпили и тут же на любой полочке поставили.
Не помню где видела в передачи что семья заходит в магазин типа Ленты набирает кучу дорогой еды:икра,колбасы,деликатесы и тд,едут с этой тележкой в бытовую технику,открывают дверцу большого холодильника,прячась за ней все это быстренько кушают.
Нет я не про нас.Просто и такие есть люди.
Старый 11-02-2009, 16:25     #144
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А все ли предъявят упаковку со штрих-кодом.Как удобно выпили и тут же на любой полочке поставили.
Не помню где видела в передачи что семья заходит в магазин типа Ленты набирает кучу дорогой еды:икра,колбасы,деликатесы и тд,едут с этой тележкой в бытовую технику,открывают дверцу большого холодильника,прячась за ней все это быстренько кушают.
Нет я не про нас.Просто и такие есть люди.
ну так пусть это остается ни совети тех нечестных людей, мы не будем их судить, но и страдать из-за них не должны)))
сама видела как-то в карусели,как мужчина и женщина,прилично одетые таскали огурцы соленые из общей миски,и их не смущали косые взглыды
Старый 11-02-2009, 16:26     #145
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А все ли предъявят упаковку со штрих-кодом.Как удобно выпили и тут же на любой полочке поставили.
Не помню где видела в передачи что семья заходит в магазин типа Ленты набирает кучу дорогой еды:икра,колбасы,деликатесы и тд,едут с этой тележкой в бытовую технику,открывают дверцу большого холодильника,прячась за ней все это быстренько кушают.
Нет я не про нас.Просто и такие есть люди.
Господи не об этом же речь. И потом читайте внимательно то что вы написали называется КРАЖА, а об этом здесь никто не говорит (в моем посте это указано)
Старый 11-02-2009, 16:28
ответ для КОТАНЯ на сообщение ":023::023::023:"
    #146
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от КОТАНЯ Посмотреть сообщение
Девочки пока я тут сижу проснулась дочка и попросила сока
Старый 11-02-2009, 16:29     #147
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Девочки пока я тут сижу проснулась дочка и попросила сока
пусть пъет ребенок, на здоровье!!!
Старый 11-02-2009, 16:31     #148
pango
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 770
pango отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айдаха Посмотреть сообщение
Я поняла, о чем Вы. Я пыталась провести аналогию, а не говорила буквально, что в магазине ничего нельзя пить и есть. Для меня неоплаченный товар - это чужое, чем пользоваться (пить, есть и.т.д.) нельзя до оплаты, ребенку объясню так же. В принципе если ребенок захотел что-нить пожевать, то не вижу криминала дать ему что-то взятое с собой. Но учитывая, что во многих торговых точках с товаром в свободном доступе просят не пить и не есть, то сама предпочитаю НИЧЕГО не есть и не пить, дабы не провоцировать возможные конфликты, соответственно и дочку буду приучать.
Я просто хотела чтоб все обратили внимание на то, что автор пишет ей сделали замечание и сказали что у них в магазине нельзя не пить не есть. А куплен этот товавр или из дома взят, речь не идет, а все наоборот развили тему в эту сторону!
Старый 11-02-2009, 16:34
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #149
Apollinariya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 320
Apollinariya отсутствует


А я вообще удивляюсь.."раскричался - я дала"...вы же, наверное, не всегда так действуете.. Я и сока не дам, и куклу носить, могу дать в руки только то, что покупаем, и естественно открываем всё что надо после кассы. Мне кажется это просто называется - дисциплина. И, кстати, раз я никогда так не поступала - дочь никогда и не просит.
Старый 11-02-2009, 16:35
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #150
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Никогда не приходило в голову дать ребенку в магазе неоплаченную еду или напитк. Если капризничала, то я объясняла, что сначала надо денежку тете заплатить. Ребенок очень быстро начал понимать, ваще никаких проблем не было. Воспитывать надо, а не потакать всем капризам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.