Засыпает со слезами - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2006, 13:37     #1
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


Здравствуйте, Верника.

Все десять месяцев жизни ребёнок засыпал совершенно спокойно и достаточно быстро, ну, если ничего не болело. Всё время на руках или рядом со мной. С рожедния спит с нами на кровати. Последние несколько дней как специально оттягивает момент засыпания - ползает, смеётся, тыкается в меня головой, целуется, играет..., а когда силы на исходе, закрываются глаза, ребёнок начинает из последних сил бороться со сном и засыпает с горькими слезами. И не важно укачиваю я его на руках или засыпает самостоятельно. Я связываю такое поведение с тем, что два раза мне пришлось оставить днем ребёнка со свекровью, практически чужим человеком. Она приезжает навестить внука раз в месяц, а то и реже. Но ситуация была безвыходная и пришлось оставить с ней. Так вот, ребёнок просыпался и видел вместо меня чужую тётку. Спать укладывала я сама. Мне кажется, что он теперь боиться заснуть и, проснувшись, меня не увидеть. Больше со свекровью не оставлю, по крайней мере надеюсь на это. Но теперь не знаю как ребёнку помочь спокойно заснуть и избавиться от страхов. И ещё иногда под конец сна он начинает плаксиво корчить моську. Я его тихонечко бужу и успокаиваю. Прям, так жалко !
Старый 14-09-2006, 16:53
ответ для Kattry на сообщение "Засыпает со слезами"
    #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Времени много прошло с тех пор... Как дела у вас?

А по теме - придется завоевывать доверие обратно
А как он на свекровь-то реагировал, когда просыпался? Плакал?
Тем более и возраст у него сейчас такой – мамский…





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.