Играем с чужими игрушками на улице, а потом... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2006, 23:24     #1
Boriska
Активный участник
 
Профиль Boriska
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 393
Boriska отсутствует


Здравствуйте!
Моему сынульке год и 2 месяца, столкнулась с такой проблемой ... гуляем на площадке, все хорошо... свои игрушки не нужны, чужие просто супер... играет, все в порядке, но как только нам надо уходить домой, или хозяин игрушки хочет забрать её начинается истерика: кричит, плачет, на руки не идет, садится на землю или убегает от меня! Я на него не ругаюсь, пытаюсь обнять, объяснить, что игрушка чужая, поиграл, а теперь надо отдать... но он меня не слышит, успокаивается, только тогда, когда отнесу его на другой конец площадки и займу чем-нибудь другим. Как правильно реагировать, может уводить домой или не давать вовсе трогать чужие игрушки???
Заранее спасибо. Катя.
Старый 18-05-2006, 01:44     #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Катя, здравствуйте!
Ну, чужие игрушки всегда интереснее, Вы разве не знали?

Почитайте вот этот топик старый - http://www.2006-2009.littleone.ru/ar...6&fpart=2&vc=1 , мне кажется, там Вы найдете ответ на свой вопрос
Старый 21-05-2006, 02:08     #3
Boriska
Активный участник
 
Профиль Boriska
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 393
Boriska отсутствует


То что, чужие игрушки интереснее знала, но не натстолько же!!!
Много полезной информации в топике, но на будущее! Мы пока маловаты для таких объяснений вроде: "Хочешь поиграть с чужой игрушкой - дай свою!" И дело ещё в том, что свои-то игрушки ему вовсе не жалко. Проблема именно с чужими игрушками и во время сильной истерики он меня не слышит, приходится уносить его с площадки, правда, недавно, кое-что удалось, но сильной истерики не было, играл с игрушечной коляской девочки, пришло время отдавать - стал реветь, я его подмышку и говорю:"Пойдем... у тебя в коляске есть твоя игрушечная колясочка, ещё лучше этой!" Только после того, как дала ему его коляску успокоился!
Получается ему каждый раз надо давать что-то очень интересное в замен???!!!
Старый 27-05-2006, 02:15     #4
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Ну, «интересное взамен» - это, в общем-то – переключение внимания, можно пойти ворону посмотреть с тем же успехом или полепить куличики – это действительно отличный способ для предотвращения/прекращения истерики. Иногда помогает
Насчет того, что маленькие – не согласна. Объяснять нужно начинать именно сейчас, когда стали возникать подобные столкновения желаний ребенка и действительности. Может, поймет он и не все, но кое-что начнет откладываться уже сейчас. А в каком возрасте Вы предполагаете, что будет не рано? И как это будет для ребенка выглядеть – вчера, позавчера и вообще всю свою предыдущую жизнь я делал так, а с сегодняшнего дня мама почему-то решила, что нужно делать по-другому? Переучивать гораздо сложнее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.