Музыка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 11:32     #1
соловейчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщения: 641
соловейчик отсутствует


Хотела бы поинтересоваться у людей с музыкальным образованием.
Правда ли, что закрыв крышку пианино после окончания музыкальной школы, редко кто открывает её потом?
Играете ли вы на музыкальных инструментах в семейном и дружеском кругу?
У всех какие то жуткие воспоминания о уроках музыки или нет?
(Мой племянник начал заниматься год назад--бедный мальчик!, ничего другого я не могу сказать.)
Есть ли отличия музыкального образования у нас и за границей?
Ну вообще, поговорим на эту тему. У меня нет музыкального образования, слуха и голоса. У мужа тоже.
А вот младший сын..., ну вобщем, отличается от нас, как нам кажется. Вот и возникли такие вопросы.
Старый 19-11-2008, 11:53
ответ для соловейчик на сообщение "Музыка"
    #2
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


У меня дочка захотела играть на пианино.
Я категорически была против музыкальной школы. У нее и так большая нагрузка в школе.
Подвернулся счастливый случай. Знакомая девушка закончила консерваторию и предложила позаниматься с дочкой в частном порядке.
Я В ВОСТОРГЕ!!! Девушка живет в соседнем доме. В комнате РОЯЛЬ! Они занимаются 1,5 часа, разучивают очень интересные вещи. Играют ансамбли в четыре руки.Она рассказывает о компазиторах и т.п.
Два раза в год устраивают для нас (родных)концерт.

В общем эти занятия в УДОВОЛЬСТВИЕ ! И для общего образования вполне достаточно. Я считаю такой вариант идеальным, чтоб удовлетворить желание ребенка заниматься музыкой.
Старый 19-11-2008, 11:58
ответ для соловейчик на сообщение "Музыка"
    #3
Йа уже тута
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 159
Йа уже тута отсутствует


Могу сказать только одно: как только окончила муз.школу, первое что я сделала - продала пианино Думаю, что я ответила на Ваш вопрос
Старый 19-11-2008, 12:02
ответ для соловейчик на сообщение "Музыка"
    #4
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


У нас дома стоит пианино. Учились сестра и моя младшая. Сестра даже ездила специально заниматься в музыкальную школу на Некрасова из Пушкина. Теперь пианино стоит закрытое. Племяш иногда крышку поднимет побренчать и всё. Никто не рвется на нем играть. Сестре даже мама ещё в студенческие годы предложила добавить денег на карманные расходы при условии, что она будет разучивать хотя бы по одной мелодии в месяц. На пару месяцев сестры хватило. Дочка моя начинала учиться с удовольствием. Удовольствие иссякло на третьем году, остальное из под палки. Мож кому надо пианинко? Отдам, жалко ж его, стоит пылится....
Старый 19-11-2008, 12:03
ответ для соловейчик на сообщение "Музыка"
    #5
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


знаете, я было дело прогуливала муз.школу (при этом в обычной школе была отличница и все такое ), родители настойчиво отводили, контролировали, потом сменила место жительства, другие учителя и "педагог-тиран" по сольфеджио
ох я ей очень благодарна, т.к. как раз к окончанию музыкальной школы пришло желание поиграть для себя, наслаждение от инструмента
я не играла оч.хорошо, но мне очень нравилось
замуж вышла, пианино было некуда перевезти, родители его продали, но в ближайшее время надеюсь обзавестись новым и восстановить навыки, очень по игре скучаю
Старый 19-11-2008, 12:05     #6
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Сейчас мой сын пашет на двух инструментах (2-й год).Если не хочет делать дом.задание достаточно пригрозить,что в муз.школу не пойдёт и проблем нет.
Короче,всё зависит от педагога и характера ребёнка.
Старый 19-11-2008, 12:06     #7
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старая Тапочка Посмотреть сообщение
знаете, я было дело прогуливала муз.школу (при этом в обычной школе была отличница и все такое ), родители настойчиво отводили, контролировали, потом сменила место жительства, другие учителя и "педагог-тиран" по сольфеджио
ох я ей очень благодарна, т.к. как раз к окончанию музыкальной школы пришло желание поиграть для себя, наслаждение от инструмента
я не играла оч.хорошо, но мне очень нравилось
замуж вышла, пианино было некуда перевезти, родители его продали, но в ближайшее время надеюсь обзавестись новым и восстановить навыки, очень по игре скучаю
Ваш случай, к сожалению, исключение

Сколько знаю людей, окончивших муз.школу, никто из них не высказывает желания играть. Скорее наоборот...
Старый 19-11-2008, 12:20
ответ для соловейчик на сообщение "Музыка"
    #8
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


когда мене было 6 лет мама спросила меня хочу ли я играть на пианино. я сказала не знаю, я правда не знала. а вот мама хотела дочь пианистку, в идеале скрипачку конечно
при том что мой старший брат играл на трамбоне, короче он за скрипачку не проходил, он то уже вовсю на городских маршах с оркестром выступал, короче 5 лет я ходила на дом в 8 утра по морозу в -30, учительница обычно просыпала, садила меня играть гаммы асама в это время красилась, короче я умею играть гаммы, и все!!!! за 5 лет, я была очень дисциплинированным ребенком и слушалась маму, боялась ей перечить но один раз я сказала что ВСЕ я больше не пойду.
сейчас конечно было желание уметь красиво играть, но я понимаю что мне просто не повезло с учителем.
Старый 19-11-2008, 12:23
ответ для соловейчик на сообщение "Музыка"
    #9
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Открываю, играю для себя, занимаюсь по мере возможностей с ребеноком.
Старый 19-11-2008, 12:28
ответ для соловейчик на сообщение "Музыка"
    #10
Чернобровка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 719
Чернобровка отсутствует


Стоит пылится пианино у мамы. Когда приезжаем к ней, то играю детские песенки дочурке (ей год и 8), она и сама в нему бежит: нажимает клавиши и поет.
А так сама не играю, хоть и нет неприятных воспомининий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.