˙·٠•●2008˙·٠•● Подарков много и поздравлений – у ДЕКАБРЯТ второй день рожденья !˙·٠•● - Страница 583 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 15:10     #5821
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhiletka Посмотреть сообщение
Меня никто не спасает, меня тока загнобить пытаются
и меня.
но загнобить не пытаются.
выказать недовольство - да.
но я активно сопротивляюсь
Старый 03-02-2009, 15:21     #5822
Косичка
Мега-элита
 
Профиль Косичка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщения: 4 353
Косичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhiletka Посмотреть сообщение
Меня никто не спасает, меня тока загнобить пытаются
Я вроде не рассказывала, но последний перл моей свекрови - еще в декабре вроде - она очень волнуется за свою внучку, что она привыкнет к грязи и вырастет такой же как я (практически дословно)
гостподи, как мило!!
Старый 03-02-2009, 15:23     #5823
КАСЁНЯ
Наш человек
 
Профиль КАСЁНЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 599
КАСЁНЯ отсутствует


Всем привет
Машка, вы с Танюшей умнички.
Машуля художница прям, нам до вас ещё развиваться и развиваться, терпения не хватает.

Девочки представляете у нас Даша безсознательно тянется к библии и всему, что с этим связанно.
У нас тут как выяснилось очень много соответсвующей лит-ры, дык вот Даша из большого количества книг выбирает именно те, что про церковь, Бога итд. Спит она с карманной маленькой библией и не ложится без неё ни в какую, мы пробывали ей дать другие такиеж по цвету переплёта и по размеру, не проходит. У насж тут под окнами церковь и часовенка (в которой Пушкин венчался) и вот Дашуля там ну вместе со мной канечно каждодневный гость.Заходит, здоровается, смотрит, спокойно (что для Даши вапще нонсенс) ходит и прощаясь, грит "Дания" (досвидания) уходит. Может нам её покрестить, а? Вапще мы этого делать не собирались, хотели, чтоб если это и произошло в её жизни, чтоб было это сознательно для неё.
Старый 03-02-2009, 15:30     #5824
kiska
Элита
 
Профиль kiska
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 2 265
kiska отсутствует


Ну вы девочки молодцы.пожалуй и нам пора для Дуськи покупать пылесос да швабру
Ну а Маша художницаМолодец!!!!Нам тоже далеко до вас!!!!!
Цитата:
Сообщение от КАСЁНЯ Посмотреть сообщение
.

Девочки представляете у нас Даша безсознательно тянется к библии и всему, что с этим связанно.
.
Настя моя тоже тянетсяПосле недели жизни у бабушки,Дашка ещё и видя иконку крестится,насмотрелась на бабуль наших.И библии ей нравятся.Вот хочу купить библию для деток,а то в взрослой не так много картинок
Старый 03-02-2009, 15:33     #5825
КАСЁНЯ
Наш человек
 
Профиль КАСЁНЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 599
КАСЁНЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiska Посмотреть сообщение
Ну вы девочки молодцы.пожалуй и нам пора для Дуськи покупать пылесос да швабру
Ну а Маша художницаМолодец!!!!Нам тоже далеко до вас!!!!!
Настя моя тоже тянетсяПосле недели жизни у бабушки,Дашка ещё и видя иконку крестится,насмотрелась на бабуль наших.И библии ей нравятся.Вот хочу купить библию для деток,а то в взрослой не так много картинок
У нас есть детская, читаем Но вот у нас никто не крестится, муж у меня вапще не крещённый, как и дедушка кстати.
Старый 03-02-2009, 15:34     #5826
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАСЁНЯ Посмотреть сообщение
Машуля художница прям, нам до вас ещё развиваться и развиваться, терпения не хватает.
...
Девочки представляете у нас Даша безсознательно тянется к библии и всему, что с этим связанно.
Да я сама в лёгком шоке, до этого просто каляки да кружочки рисовала, а сегодня утром выдала

...
Про библию - это сильно - я опять же в шоке
Старый 03-02-2009, 15:40     #5827
natalianella
Элита
 
Профиль natalianella
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 603
natalianella отсутствует


Машка, вы молодцы )

Оля, какие рисунки у вас!!!! обалдеть!!!!!!! молодец Машенька!

Насть, Дашуля тянется, значит, это ей сейчас интересно. по поводу того, что спит с книжкой... у нас Макс тож пытается спать с "Доктором Айболитом". и никакая другая книжка его больше не устраивает. пробовали ради эксперимента предложить ему такие же книжки из этой же серии. не прокатывает. сразу сечет, что это не та книжка.
правда я не разрешаю с книжками ложиться. больше из-за того, что у Макса есть желание ее полистать. а раз полистать, значит, всматриваться в картинки. буквы опять же знакомые ищет. и я против. книжки "читать " разрешаю только при нормальном освещении и не лежа.

Я думаю, Дашульке просто интересно из-за того, что цекровь - что-то не совсем обычное, для нее неординарное.необычные люди, необычные запахи, необычные интерьеры...
это я к чему в общем, я бы не стала так серьезно это воспринимать.
хотя пока ей это интересно, можно ее приобщить к церковной культуре (если есть желание, конечно)
Старый 03-02-2009, 15:48     #5828
zhiletka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 10 804
zhiletka отсутствует


Спасибо за комплименты

Цитата:
Сообщение от КАСЁНЯ Посмотреть сообщение
У насж тут под окнами церковь и часовенка (в которой Пушкин венчался) и вот Дашуля там ну вместе со мной канечно каждодневный гость.Заходит, здоровается, смотрит, спокойно (что для Даши вапще нонсенс) ходит и прощаясь, грит "Дания" (досвидания) уходит. Может нам её покрестить, а?
Что-то мне аж самой захотелось в часовенку, в которой Пушкин венчался
Насть, не знаю... Вот Наташа права, может часовенка то ей нравится необычностью, ну - я совсем не религиозная, но там же такая особенная атмосфера, запахи, свет, обстановка, звуки, что я тож люблю в такие места заходить (правда, делаю это очень редко и в основном с "музейным" интересом ).
А вот почему она из кучи книг выбирает именно такие? Впечатляет!
Старый 03-02-2009, 16:08
ответ для zhiletka на сообщение "Спасибо за комплименты..."
    #5829
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Я не знаю, как оно правильно делается, но смысл в том, что если, например, на этот момент у него есть бизнес, то это учитывается, а если он потом на кого-то его перепишет, то то, что он должен был бы получить от продажи этого бизнеса как-то учитывается.
У меня сведения неточные и отрывочные. Юристы должны знать такие тонкости.
Оль, это по-моему, когда речь идет о разделе имущества при разводе.
А алименты назначаются не исходя из производства (магазина, машины, квартиры), которой человек владеет, а от доходов, которые он получает от своего бизнеса. Ну если речь идет не о служащем с определенной зарплатой.

Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
а у нас игрушечные не проходят - я специально покупала.
у нас все должно быть "мете", то бишь вместе
швабра мете, утюг мете, солить еду мете, и т.д.
голова кругом уже...
зато с бельем полная расслабуха, надо только выдать грязное: ребенок сам в стиралку засунет, потом из стиралки в тазик сложит - мечта!
и развесить помогает, и высохшее снять и сложить

щас вот "мете" пойдем "бички" печь, блинчики то бишь
Лен, молодцы вы с Машкой!
Мы только подметаем и пыль вытираем со словами: "как гязно, как гязно. Скоко пыли, скоко пыли!"
И белье тоже закладываем/вынимаем/вешаем.
А вот гладить или готовить вместе . На такие подвиги я не готова...

Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
А ещё я похвастаюсь , Маша сегодня нарисовала свои первые рисунки, надеюсь, все догадаются что это
для тех, кто не понял - на первом автобус с дядями, на втором просто машинки и колёса
Ух ты, ничего себе!!!!!!! Обалдеть!!!! Какая Маша молодец!!!!!!! Я бы больше сказала - просто гениальный ребенок!!!!
Мне и без объяснений понятно было, что нарисовано!
Старый 03-02-2009, 16:15     #5830
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhiletka Посмотреть сообщение
Меня никто не спасает, меня тока загнобить пытаются
Я вроде не рассказывала, но последний перл моей свекрови - еще в декабре вроде - она очень волнуется за свою внучку, что она привыкнет к грязи и вырастет такой же как я (практически дословно)
Маш, ну офигеть Муж то как твой реагирует??
Хотя понятно, конечно, что бесполезно уже такому человеку что-то говорить... Не исправишь ее..
Потерпи, пойдете в садик, будете реже бабушку видеть

Про белье, кстати вспомнила.
Давече как раз вешаем, Ваня подает и комментирует: "Ето папина утболка (футболка). У, какая полотенца большая! А ето Сашины штанишки. Ето мамины носки. Ето папины шойтики. А ето Дашулькино!!!!!!! - при этом вынимает из таза Лехины (извиняюсь) труселя, у него есть из Сеппалы такие смешные с поросятами, розового цвета!!!!!

Вот у Вани и сработала ассоциация. Не в смысле, на Дашкины трусы , а в смысле на розовый цвет!!!!!!! Насть, ну никак он Дашеньку забыть не может, уже месяц как не виделись, а все вспоминает девушку постоянно
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.