Будущая учительница.... Что то я расстроилась. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 22:34     #1
Лебедева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: угол Бухарестской и Славы
Сообщения: 416
Лебедева отсутствует


Сегодня я побывала на род. собрании нашего будущего первого класса. Школа вроде хорошая, но к лучшей учительнице (по отзывам) мы не попали, так как на подг. курсы не ходили. Учительница наша очень молодая и в школе, как я поняла, первый год.
Она милая, вроде добрая и спокойная. НО. Во время разговора с нами она несколько раз произнесла слово "лОжите", а потом "звОнит".
Я- коренная ленинградка, и для меня так говорить просто невозможно. Ладно, я терпела, когда "лОжите" говорила наша воспитательница в садике. Но в школе учитель будет учить моего сына 4 года! Очень расстроилась. Родители обсуждали ремонт в классе, а для меня это совершенно не важно.
Решила идти просится о переводе в другой класс. Но в это мало верю, все классы переполнены.
Может я зря на этом зациклилась?
Старый 27-05-2008, 22:45     #2
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


Я бы тоже зациклилась. Попробуйте перейти в другой класс.Хотя бы попробуйте - вдруг получится. Это,конечно,большая беда - ТАКАЯ речь наших учителей.
Старый 27-05-2008, 22:48     #3
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


И я туда же. Будем завтра пытаться поменять учителя. Если не удастся - школу. Наша не только говорит с ошибками, но и одета было странно. Конечно, кто-то может сказать, что всё равно, как одета и как говорит, но всё-таки воспитание - оно либо есть, либо нет. Если человек может себе позволить на родительском собрании (первом!), одеть брюки, которые ему малы размера на 2 и блузку, с трудом прикрывающую пупок, то мне не важно, как она будет учить моего ребёнка.
Голова начинается именно с одежды и культуры речи ( со школы, Остер, ....)
Не пинайте меня ногами за категоричность, я просто переполнена эмоциями. Завтра может остыну.

Последний раз редактировалось Синицына, 28-05-2008 в 06:55. Причина: Орфографические ошибки.
Старый 27-05-2008, 23:03     #4
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лебедева Посмотреть сообщение
Сегодня я побывала на род. собрании нашего будущего первого класса. Школа вроде хорошая, но к лучшей учительнице (по отзывам) мы не попали, так как на подг. курсы не ходили. Учительница наша очень молодая и в школе, как я поняла, первый год.
Она милая, вроде добрая и спокойная. НО. Во время разговора с нами она несколько раз произнесла слово "лОжите", а потом "звОнит".
Я- коренная ленинградка, и для меня так говорить просто невозможно. Ладно, я терпела, когда "лОжите" говорила наша воспитательница в садике. Но в школе учитель будет учить моего сына 4 года! Очень расстроилась. Родители обсуждали ремонт в классе, а для меня это совершенно не важно.
Решила идти просится о переводе в другой класс. Но в это мало верю, все классы переполнены.
Может я зря на этом зациклилась?
Вы удивитесь, но очень многие коренные ленинградцы говорят именно так, как ваша будущая учительница, а у массы приезжих - совершенно правильная речь
По теме: я бы тоже была в шоке.
Старый 27-05-2008, 23:11     #5
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Вы удивитесь, но очень многие коренные ленинградцы говорят именно так, как ваша будущая учительница, а у массы приезжих - совершенно правильная речь
По теме: я бы тоже была в шоке.
Согласна, у меня свекровь - доктор наук! Тоже звОнит, лОжит, кр(Э)м пион(Э)р. Правда она искренне уверена, что составители словарей не правы, а Ожегов исказитель русского языка.
Старый 27-05-2008, 23:49     #6
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Я говорю: не ложьте зеркало в парты, а они ложат...
Старый 27-05-2008, 23:58     #7
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Я говорю: не ложьте зеркало в парты, а они ложат...



Честно говоря, я бы очень расстроилась...
Старый 28-05-2008, 00:09     #8
мама Принца
Частый гость
 
Профиль мама Принца
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 95
мама Принца отсутствует


После того, как я побывала на дне открытых дверей и послушала выступления будущих учителей первых классов, я решила, что в эту школу мы не пойдем.
Старый 28-05-2008, 00:31     #9
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
Если не удасться - школу. .

Цитата:
Не пинайте меня ногами за котегоричность, я просто переполнена эмоциями.

Цитата:
Голова начинается именно с одежды и культуры речи.
Старый 28-05-2008, 00:31     #10
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Я говорю: не ложьте зеркало в парты, а они ложат...
Ужас.
А я вот думаю, должен ли учитель начальной школе в школе с углубленным английским языком знать его. Наша меня расстроила совершенным провалом в этом вопросе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.