Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2007, 22:16     #511
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Спасибо, теперь и я буду знать.
Старый 28-09-2007, 23:48     #512
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Про СИТ. В конце осени, когда все, что могло, отпылило, на землю осело и смылось/примерзло, делаем пробы на пыльцевые аллергены. Из всего, что вылезает, выбирает один-два наиболее значимых, с учетом возможного перекреста. Лучше выбрать один, коктейль все-таки дает меньший результат. Но если аллергены равноценны, то оба. С зимы начинаем колоть аллерген, каждый день, по схеме разведения. С таким расчетом, чтобы успеть закончить за несколько недель до начала цветения первого из всех аллергенов. У моей один из значимых - ольха, она рано начинает. А уж когда пойдут верба и береза - вообще туши свет. Она могла пройти мимо зарослей вербы и на глазах отекало лицо. После курсов СИТ весны проходили уже более спокойно, ринит и конъюнктивит совсем никуда не исчезали, но хоть не так сильно. А вот на приступы это особо не влияло, хотя нам грех жаловаться, развернутых приступов давно уже нет, так, посвистывает иногда и по пикфлоуметру из зеленой зоны выпадает.
Старый 29-09-2007, 00:02     #513
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Ага...пенопласт на шарики и наше любимое занятие...только наш папа потом

А мы еще и не поправились. У нас обструкция.....затянулась. Т.е. внешне уже осталось откашливание, а вот пикло...не очень - только желтая зона.
И у нас что-то как-то все затянулось на этот раз.
Началось с насморка, потом перешло на кашель и на обструкцию.
И вроде уже все и ничего, а спать ложится и говорит - дышать трудно. А на сальгим в этот раз какая-то дикая реакция - кашель, просто до рвоты, жутчайший. Наверное, бронхоспазм (это в побочном действиии описано). Купила ей беродуал, но он действует (на мою красавицу, во всяком случае) не так, как сальгим - от того сразу же легче становится, а от беродуала только минут через 20 после ингаляции.
Но вроде, nnn? сегодня первый день (после 2-х недель) полегче. В пикфлоуметр выдули много и хорошо, хотя - покаталась Наташка сегодня на роликах, пришла, кашляет - жуть (хорошо, хоть откашливается).
Старый 29-09-2007, 01:32     #514
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Астматический статус и дыхательная недостаточность это близкие понятия?Кто знает?

Просто читаю, читаю, получается, что у астм. статуса тоже несколько степеней бывает, вот и натолкнуло на размышления...
Старый 29-09-2007, 02:20     #515
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение
Астматический статус и дыхательная недостаточность это близкие понятия?Кто знает?

Просто читаю, читаю, получается, что у астм. статуса тоже несколько степеней бывает, вот и натолкнуло на размышления...
Я в этом не специалист, к счастью, но, насколько помню из изученной литературы - АС устанавливается, когда традиционные лекарства не помогают снять обструкцию и возникает угроза дыхательной недостаточности. А у этой самой недостаточности есть несколько разных степеней.
Старый 29-09-2007, 03:37     #516
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Мамочки, подскажите плз, когда снимают БА, официально? Или приступы могут быть в реммисии годами, пока что нить ее не подтолкнет?
зы: просто интересно к чему надо стремиться
Старый 29-09-2007, 09:23     #517
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Про СИТ. В конце осени, когда все, что могло, отпылило, на землю осело и смылось/примерзло, делаем пробы на пыльцевые аллергены. Из всего, что вылезает, выбирает один-два наиболее значимых, с учетом возможного перекреста. Лучше выбрать один, коктейль все-таки дает меньший результат. Но если аллергены равноценны, то оба. С зимы начинаем колоть аллерген, каждый день, по схеме разведения. С таким расчетом, чтобы успеть закончить за несколько недель до начала цветения первого из всех аллергенов. У моей один из значимых - ольха, она рано начинает. А уж когда пойдут верба и береза - вообще туши свет. Она могла пройти мимо зарослей вербы и на глазах отекало лицо. После курсов СИТ весны проходили уже более спокойно, ринит и конъюнктивит совсем никуда не исчезали, но хоть не так сильно. А вот на приступы это особо не влияло, хотя нам грех жаловаться, развернутых приступов давно уже нет, так, посвистывает иногда и по пикфлоуметру из зеленой зоны выпадает.
спаибо, очень подробно, а где делали и сколько стоит?
Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Мамочки, подскажите плз, когда снимают БА, официально? Или приступы могут быть в реммисии годами, пока что нить ее не подтолкнет?
зы: просто интересно к чему надо стремиться
послушаю...
Старый 29-09-2007, 10:13     #518
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение
Астматический статус и дыхательная недостаточность это близкие понятия?Кто знает?

Просто читаю, читаю, получается, что у астм. статуса тоже несколько степеней бывает, вот и натолкнуло на размышления...
Юль, мне, честно говоря, кажется, что это близкие понятия. но не идентичные, хотя и взамосвязанные в чем-то. И мне кажется что астматический статус всеж пошире будет. Вот про астматический статус я читала статью - там все подробно прописано.

http://hippocrate.narod.ru/a/asthmatic_condition.htm

Причинами острой и хронической дыхательной недостаточности являются:
- Острые и хронические заболевания дыхательной системы
- Заболевания сердца с застоем в малом круге кровообращения
- Поражения центральной нервной системы, мышц, нервов
- Тяжелые (критические) состояния любой природы.
Главным признаком дыхательной недостаточности является жалоба на затруднение дыхания - одышка различной степени
Старый 29-09-2007, 10:16     #519
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Мамочки, подскажите плз, когда снимают БА, официально? Или приступы могут быть в реммисии годами, пока что нить ее не подтолкнет?
зы: просто интересно к чему надо стремиться

Насколько я знаю, если БА поставили...то так и стоит - только пишется - стадия ремиссии. БА никуда, увы не проходит (по крайней мере, еще не научились лечить, я честно не верю, что есть неизлечимые болезни...просто возможности человечества настолько "сешны"...что мы и си=читаем их неизлечимыми). Ремиссия же может быть разной. Слышала случаи - пожизненной ремисси (может это и есть излечение...но врачи считают, что может вернуться в любоц момент)
Старый 29-09-2007, 10:19     #520
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
И у нас что-то как-то все затянулось на этот раз.
Мда...что-то действительно затяжное все....А беродуал и не должен мгновенно действовать. Зато он вроде "по-легче" других препаратов. Поправляйтесь и не сдаваться ....Хм, а мы тоже сегодня впервые в пикло выдули по-лучше...но до нормы еще так и не дошли

Мы сейчас на дачу уезжаем...и за грибами Всем хороших выходных





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.