Как бороться с мелким воровством в классе? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 15:38     #1
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Обращаюсь к коллективному разуму! Признаться, ситуация меня уже изрядно достала (и сына тоже). Да и некоторых ребят в классе.
Школа приличная, гимназия. Сыну 12 лет, 6-й класс.
Кто-то, а может их несколько, тырит из портфеля мелочи.
И постоянно отпивает из бутылки с соком, который сын берет с собой из дома на завтрак. Естественно, он не пьет отпитый наполовину кем-то сок, выбрасывает. В столовой народу уйма, толкаться не хочет в очереди, терпит до дома.
Я начала заворачивать бутерброды и сок в отдельный пакет. Крепко-накрепко. Больше месяца все было нормально. А сегодня на физре пакет кто-то вскрыл и сок наполовину выпил. Кто - неизвестно .
Крадут нарядные стирательные резинки, прикольные ручки, циркули. Что-то возвращается обратно, но сломанное и искаверканное.
Прихожу к выводу, что надо покупать все самое дешевое, а нормальными вещами пользоваться дома. А с завтраками что делать? И ведь не бедные ребята в классе, кого-то с охраной в школу привозят, на собраниях все мамочки крутые такие... и тут?
Сидела сегодня, сердилась и думаю, а что если в бутылку с соком пургена положить???
И посмотреть, кто будет суетиться на уроке после физкультуры....

Ваше мнение, забить на все это, пусть сын в столовке школьной питается, или все-же есть методы борьбы с этими мелкими пакостями?!! Такой неприятноый осадок после всего этого остается.

Ведь брать чужое нехорошо...
Старый 19-01-2009, 15:55     #2
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Возможно не стоит провоцировать...
А если две бутылочки давать?
У меня ребенок сказал,что завтраки с собой брать не будет, и в столовой не питается...
Два года : плотный завтрак и сразу обед по возвращении из школы.. Сейчас ситуация переменилась..Ушли в другую школу
Старый 19-01-2009, 15:55     #3
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Ну первое что нужно сделать- это поговорить с классным руководителем и поднять вопрос на родительском собрании.
Старый 19-01-2009, 16:23     #4
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Возможно не стоит провоцировать...
А если две бутылочки давать?
У меня ребенок сказал,что завтраки с собой брать не будет, и в столовой не питается...
Два года : плотный завтрак и сразу обед по возвращении из школы.. Сейчас ситуация переменилась..Ушли в другую школу
Сложно ему не есть в школе. Сын сейчас очень сильно растет, буквально за полгода на 15 см, постоянно хочет есть. Поэтому и делаю ему здоровенный бутер в школу и пить даю. А две бутылки с собой наверное ситуацию не спастут, боюсь, отпиты кем-то будут обе .... Можно конечно брать три...и четыре Эх
Я уж ему говорю, знать бы кто это так от жажды мучается и чужой сок пьет, я согласна ему другой сок передавать, если у воришки такие родители бедные.
Старый 19-01-2009, 16:27     #5
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Ну первое что нужно сделать- это поговорить с классным руководителем и поднять вопрос на родительском собрании.
Говорила я с учительницей. Она делает удивленные глаза. Типа - надо же?!
Кто бы это мог быть?
Но при этом у нас очень неплохая учительница (тьфу-тьфу-тьфу)
А на собрании поднимать вопрос смысла не вижу. Все родители дружно будут говорить, что их дети не могут воровать.
А может быть и обсудить надо было на собрании. У нас в суббот только что было. Может быть у многих мам такие же метания, как у меня. Проворонила я.
Старый 19-01-2009, 17:30     #6
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


А бывает детский пурген?
Старый 19-01-2009, 17:39
ответ для tumannost на сообщение "А бывает детский пурген?"
    #7
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
А бывает детский пурген?

Осторожно. Здесь что-то написано о токсичности слабительных
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=12263


Я бы сама подняла этот вопрос на родительском собрании. По крайней мере, родители обсудили бы этот вопрос (обмолвились) со своими детьми. Возможно, это возымело бы действие (кто-то сделает выводы?).
Старый 19-01-2009, 17:56     #8
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Осторожно. Здесь что-то написано о токсичности слабительных
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=12263


Я бы сама подняла этот вопрос на родительском собрании. По крайней мере, родители обсудили бы этот вопрос (обмолвились) со своими детьми. Возможно, это возымело бы действие (кто-то сделает выводы?).
Так я прошляпила - жалею теперь. Тем более сок начали по новой отпивать с сегодняшнего дня
Старый 19-01-2009, 18:09     #9
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


[quote=solnyshkoelena;20507233]Осторожно. Здесь что-то написано о токсичности слабительных
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=12263

Почитала....вообще нам это все не подходит. Тем более все слабительные начинают действовать через 6-8 часов. Эффект будет уже не тот.
Может быть чего горького в сок добавить, но безвредного? Или сигнализацию в рюкзаке установить? сирену.
Или представьте, открывает воришко пакет с чужим завтраком, а там ....

Ваши варианты????
Старый 19-01-2009, 18:22     #10
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
Говорила я с учительницей. Она делает удивленные глаза. Типа - надо же?!
Кто бы это мог быть?
Но при этом у нас очень неплохая учительница (тьфу-тьфу-тьфу)
А на собрании поднимать вопрос смысла не вижу. Все родители дружно будут говорить, что их дети не могут воровать.
А может быть и обсудить надо было на собрании. У нас в суббот только что было. Может быть у многих мам такие же метания, как у меня. Проворонила я.
А я бы всё-таки поговорила ещё раз с учителем, пусть ещё раз напомнит деткам на классном часе о вреде воровста ( даже такого мелкого), о возможности постановки на учет в детскую комнату милиции и т.п., учителя сами знают ЧТО говорить в таких случаях.
У нас такое было в 5-м классе, стали пропадать школьные принадлежности, у некоторых и деньги...а потом у учителя пропал мобильный телефон (прямо со стола)! Если она сейчас не присечет это мелкое хулиганство, не известно к чему это приведет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.