Остеопаты.Кому помогли? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2007, 22:13     #11
Метелица
Элита
 
Профиль Метелица
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 612
Метелица отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПОДРУЖКА Посмотреть сообщение
А вот моя подруга ,по "наводке" знакомых сходила к какому-то дядечке-остеопату.Один раз.Типа ей хватит.У нее спина болела,смещение где-то внизу позвонка было,что аж нога одна короче как-то была(ну немножко,на сантиметрик может).Тыщи 2 она ему отдала.
И что,он её вылечил,как думаете?Возможно что-то сделать за раз???

неа. Точнее, можно поправить, но уже через день все может уплыть назад или вообще в любое другое направление
Это должен быть целый курс лечения - остеопатия +очень желательна электростимуляция (изометрия) + иглорефлексотерапия. И после курса самостоятельно делать лечебную гимнастику
а ноги практически у всех на сантиметрик разные - разворот таза
Старый 17-12-2007, 22:43
ответ для Королек на сообщение "Остеопаты.Кому помогли?"
    #12
stasy.mama
Элита
 
Профиль stasy.mama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ланское шоссе
Сообщения: 2 043
stasy.mama отсутствует


мы ходили к подгорному,улица Лизы Чайкиной.
конечно,есть хорошие врачи остеопаты,есть плохие...как и везде.
мне везло на хороших, но я искала по рекомендации врачей,а не подруг.
да,стоит дорого, но сумма оправдана на мой взгляд, потому что в этом деле,человек "тратит" себя на пациента, а не за прилавком стоит и марки на конверты наклеивает
Старый 17-12-2007, 23:42
ответ для Королек на сообщение "Остеопаты.Кому помогли?"
    #13
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Мне остеопат помог, до этого кучу специалистов обошла и ничего, а остеопат помог. Только не стоит ждать эффекта сразу после 2-х походов. Ну и конечно надо найти своего остеопата, мне с первого раза повезло.
Сейчас ребенка вожу, пока еще рано говорить о результатах, мы были 2 раза всего
Старый 18-12-2007, 01:22
ответ для Королек на сообщение "Остеопаты.Кому помогли?"
    #14
Верю в себя
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 101
Верю в себя отсутствует


А мне, моей семье и знакомым спинки лечит мануальный терапевт, мы очень довольны...
Старый 18-12-2007, 10:42     #15
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Метелица Посмотреть сообщение

неа. Точнее, можно поправить, но уже через день все может уплыть назад или вообще в любое другое направление
Это должен быть целый курс лечения - остеопатия +очень желательна электростимуляция (изометрия) + иглорефлексотерапия. И после курса самостоятельно делать лечебную гимнастику
а ноги практически у всех на сантиметрик разные - разворот таза
Понятно,я так и думала.Спасибо за ответ
Старый 18-12-2007, 17:47
ответ для Королек на сообщение "Остеопаты.Кому помогли?"
    #16
LinaSPb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 210
LinaSPb отсутствует


Я с ребёнком сеансов 7 отходила к остеопату. Стоило 1 посещение 700 рублей, но это очень давно было, года 3 назад. Результата никакого, да и после каждого сеанса ребёнок себя плохо чувствовал, то вдруг сопли ручьём, то горло болело, закончилось всё отитом. Врачу когда этому сказала, она обещала позвонить и на неделе вернуть деньги... до сих пор звонит.
Фамилии её не помню, но она принимала в нашей детской поликлинике, была внесена в реест остеопатов.
Старый 19-12-2007, 22:30
ответ для Королек на сообщение "Остеопаты.Кому помогли?"
    #17
Sofi
Старожил
 
Профиль Sofi
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 1 485
Sofi отсутствует


Остеопаты - такая огромная тема. Я уже 5-й год хожу только благодаря лечению.
Полностью согласна с Метелица - нужен комплекс. У детей коррекция требуется постоянная, потому как они растут - проблемы возвращаются. У нас плохая неврологическая наслественность, поэтому наученная опытом показала 2-го ребенка в 10 дней (а лучше всего в первый день) и не могу нарадоваться.
Старый 19-12-2007, 22:41     #18
Метелица
Элита
 
Профиль Метелица
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 612
Метелица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofi Посмотреть сообщение
Остеопаты - такая огромная тема. Я уже 5-й год хожу только благодаря лечению.
Полностью согласна с Метелица - нужен комплекс. У детей коррекция требуется постоянная, потому как они растут - проблемы возвращаются. У нас плохая неврологическая наслественность, поэтому наученная опытом показала 2-го ребенка в 10 дней (а лучше всего в первый день) и не могу нарадоваться.
да, остеопат (у которй я лечусь) говорила, что еще до революции были бабки-повитухи, которые из поколения в поколения передавали знания, фактически они были остеопатами для младенцев
Я всего этого не знала. Детку свою отвезла врачу только в пол-года. В лечении нам было отказано, т.к. ребенок в таком возрасте не может лежать спокойно, сказали ждать трех-четырех лет, когда с дитем можно будет договориться.....но нам все исправят. а на момент осмотра у дочки был подвывих первого шейного позвонка и разворот таза - прямой путь к сколиозу в будущем

а вообще ребенка надо везти только к очень проверенному остеопату....у нас в поликлиннике тож дяденька ортопед остеопатит....к нему ребенка не поведу
Старый 20-12-2007, 00:19
ответ для Королек на сообщение "Остеопаты.Кому помогли?"
    #19
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


столько раз писала, уже рука устала....помогает - правда .как и любой врач, остеопат должен совпасть с вами, на одной волне быть..или вы - с ним....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.