Как бороться с мелким воровством в классе? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 14:26     #41
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


А может купить ребенку рюкзак, в котором на одну молнию будут 2 замочка для застегивания (как в багажных сумках), а на них уже замочек с кодом повесить? Я так при поездках делаю. конечно, понятно, что и этот замочек с кодом при желании можно вскрыть будет, но по крайней мере это займет больше времени, чем просто залезть в рюкзак.
Старый 23-01-2009, 14:38     #42
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пичуга Посмотреть сообщение
А может купить ребенку рюкзак, в котором на одну молнию будут 2 замочка для застегивания (как в багажных сумках), а на них уже замочек с кодом повесить? Я так при поездках делаю. конечно, понятно, что и этот замочек с кодом при желании можно вскрыть будет, но по крайней мере это займет больше времени, чем просто залезть в рюкзак.
Я для мелочей хочу вшить молнию во внутренний карман пиджака, иначе все будет высыпаться. И пусть носит все для линз там.
А идея рюкзака-сумки с кодовым замком хороша!
Беда только, что у шкодливой части мальчишек класса есть отвратительная манера пинать чужие рюкзаки и сумки, типа футбол. Из-за чего все преобретает помойный вид. Я своему стираю рюкзак два раза за четверть.

А можно ведь просто кодовый замочек привесить к двойным молниям в основное отделение!!! Там две молнии с двух сторон закрываются.
:supp ort:
ЭТО ИДЕЯ!
Старый 23-01-2009, 16:28     #43
uka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сертолово
Сообщения: 197
uka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
Пропадают в школах и шапки и обувь, найти нереально.
Может, не все и искать-то хотят. В нашей средней школе в подсобке гардеробщицы стоит 2 коробищи телевизорных с куртками, сапогами, шапками, сумками со сменкой, физкультурной формой - это все потеряшки. Одеть можно роту.
В частной школе моих знакомых та же ситуация: стопки одежек (не грошовых, и не заношеных, отнюдь) - рассортировано, лежит в гардеробе - и никому не надо...
Старый 23-01-2009, 17:45     #44
shurena
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 559
shurena отсутствует


У нас в школе в перестроечные времена все дети ходили в одинаковых куртках (родители работали на одном предприятии - магазин один, вот так и получилось)). Когда переодевались в раздевалке происходил естественный обмен, моя куртка с зацепкой на спине превратилась в куртку без одной кнопки на кармане)).
А еще на работе у мужа периодически пропадают вещи у сотрудников, мобильники, деньги, у моего украли бук. Так вот они ни разу не заявили в милицию... а вы пытаетесь в школе что-то изменить
Старый 25-01-2009, 10:12     #45
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


А я вот думаю...Хотел бы человек напакостить, просто выливал бы сок внутрь порфеля на книги-тетрадки...
А если отпивает и на место ставит...Может ему есть дома нечего?
Знала семью. Мама в шубе, папа на крутой тачке...питаются по кафе. Дитё дома восьмилетнее питается бомжариками. Просто никто не готовит. Всем некогда....Дитё побоку. Бабушки нет.
И глаза круглые: Он же в школе ест!!! Много ли ему надо...И карманных денег не дают.
А с виду приличные, адекватные люди.

Бывает когда в семье плохо, никому и не скажешь, засмеют, задразнят...
Надо ловить...и по ситуации. Я сама бы с воришкой поговорила. В крайнем случае делала бы лишний бутерброд...
Мерзко, что детей до такого крысятничества обстоятельства доводят....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.