Игрушки забытые и найденные. Опрос. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как вы поступаете с найденными игрушками?
Можем поиграть, пока мы на площадке, а потом оставляем там, где нашли. 196 92,45%
Раз нашли, значит наше. Прежним хозявам надо было быть внимательнее. 2 0,94%
Можем зарать домой, если в течениии 30-40-60 минут хозяева не появились 14 6,60%
Проголосовавших: 212. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 13:40     #21
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Вот вспомнилось! Как-то гуляли с дочкой и был у нас новый набор для песка с такой типа мельницы (вверх песок насыпаешь, он через дырку на лопасти сыпется и там всё крутится). Так вот народу на площадке полно! Из игрушек, конечно же, куча мала... И мы туда же высыпали своё... В общем, дети веселятся, мамки на скамеечках болтают, я в песочнице (моё дитё без меня к детям не подходило). И вот сижу я спиной к этой куче в песочнице, играю с дочкой и другими детками и слышу возню в этой куче. И слова врослой женщины: "Ой, какая крутилочка, давай заберём, пока никто не видит..." Ну ладо, думаю, может, поиграть хотят - не жалко... Смотрю -там мама с малышом годика 1,5... Но что-то они с нашей крутилочкой пошли не в песок, а на выход... Я, честно говоря, как-то растерялась даже! Так бы и ушла наша крутилочка... Но мамочка та, видать, что-то забыла и вернулась (ребёнк с крутилочкой у выхода с площадки стоял). Она подошла снова к этой куче и стала там что-то ещё искать, я обернулась и говорю: "Ой, смотите, может, вам ещё ит этот совочек? А вот ещё машинка неплохая..." (громко так сказала). Она так отреагировала, типа "девушка, да вы что! Это же не наше.." На что я испросила, а их ли эта самая крутилочка? И она сперва - "Какая крутилочка?" Я показала на её дитёнка с этой штуковиной. Она тут ж запричитала на всю площадку: "Ой, (не помню имени малыша), что же ты берёшь-то чужое??? Как же тебе не стыдно???" Блин, так противно было!!! Да гори она синим пламенем - эта крутилочка! Но как же можно так на своего собственного ребёнка вину скидывать? А предварительно учить его брать чужое, пока никто не видит???
Старый 26-12-2008, 13:41     #22
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


не берем и даже не играем
Старый 26-12-2008, 13:45     #23
kat @ vit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 376
kat @ vit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liolik Посмотреть сообщение
Никогда чужие игрушки не беру и детям объясняю что забыли, потом придут и заберут. Но и у дете не было позывов домой забрать, поиграть - да, а вот забрать никто никогда не порывался!
А у нас периодически подрезают игрушки, ну не в силах я уследить за двумя маленькими детьми и за игрушками, в первую очередь за детьми слежу. Или вот пару раз забывали и никогда потом не находили своих игрушек!

Да это большего всего поражает.........Мы когда поменьше были, ходили гулять с мешком игрушек, лопатки, ведрки, машинки......и приходя на площадку во дворе высыпали все это в песочницу.
И так делали почти все родители, за редким исключением
Дети все мирно играли, и каждый раз когда мы уходили, то недосчитвылась какой-нибудь игрухи......Вот не понимаю я, зачем кому-то наужна уже поюзаная лопатка или формочка!
Они стоят копейки, но вот из-за таких людей мне приходится постоянно что-то докупать
Старый 26-12-2008, 13:57     #24
Мурзилка
Мега-элита
 
Профиль Мурзилка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 727
Мурзилка отсутствует


А мы как-то забыли машинку на веревке у нас во дворе, потом погода была плохая, гулять не ходили. Приходим через день - стоит наша машинка. Дочка обрадовалась, поиграли мы машинкой и снова забыли... Через пару часов вернулись - стоит))). Сами никогда чужие игрушки не берем, хотя поиграть забытой в песочнице формочкой можем.
Старый 26-12-2008, 14:02     #25
pilka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 294
pilka отсутствует


Недавно на площадке в садике увидела брошенную ледянку. Сама своим ребятам так и не удосужилась купить. Решила прихватить с собой, кругом не было никого. Походила с ней, походила, а потом думаю: если что-то нашла, то что-то потом потеряется. В итоге повесила ледянку у входа в детский садик. А так вообще никогда с собой ничего не берем, только если поиграть во время прогулки.
Вот только не понимаю, почему некоторые прихватывают чужие игрушки, когда их хозяева еще на площадке?
Старый 26-12-2008, 14:21     #26
Аньчик2
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчинская ул.
Сообщения: 1 107
Аньчик2 отсутствует


а мы зашли в аптеку и большую машину оставили у входа, вышли через 5 мин ЕЁ НЕТ!
Ребёнка еле успокоила....УЖАС!!!
Старый 26-12-2008, 14:26     #27
tanyechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кибальчича
Сообщения: 335
tanyechka отсутствует


Никогда не берем, даже мысли такой не возникало- подобрать игрушку, своих половину выкинуть надо бы.
Старый 26-12-2008, 14:32     #28
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


На нашей площадке практикуется такой вариант. Нашли игрушки - обязательно забираем с собой. (Для сохранности иначе, если они попадут в руки подросткам или собакам....)
Выносим их на все последующие прогулки - наверняка когда-нибудь придут и те, кто их потерял. Возвращаем их потеряшкам.
Можем играть этими иргушками, когда их выносим в песочницу в поисках тех, кто их потерял. Но обязательно их вернем по первому же требованию.

У нас все мамы так делают и потому у нас у всех всегда игрушки не теряются (=находятся)
Старый 26-12-2008, 14:46     #29
uka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сертолово
Сообщения: 197
uka отсутствует


Не беру чужого
а) Оно мне не надо
б) был случай. Подобрали на безлюдной площадке машинку, решила взять, чтобы подростки не истоптали. Думаю, выложу после обеда или назавтра, часто тут гуляем. Даже позвонила кому-то из знакомых мамашек, мол, не вы ли теряли. И что вы думаете? Машинку-то назавтра опознали, а вот когда она снова потерялась (прямо на следующий день, удивительно, правда?), спросили с меня - "вы ушли, и она сразу исчезла...бла-бла-бла". Фиг я еще что подберу, чтобы вернуть.
Так что когда начинают рассказывать, что игрушки нагло тырят, я испытываю смешанные чувства.
Старый 26-12-2008, 15:33     #30
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Я брать не разрешаю, а папа несколько раз разрешал, но какие-то мелочи , найденные в песке например. Так теперь доча просит каждый раз и у меня взять, снова приучаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.