Ин.язык. Не рано? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 00:03     #41
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


Цитата:
Сообщение от youmalysh Посмотреть сообщение
Мы, английским правда, занимаемся с 11 месяцев. Никаких наслоений нет. Главное граммотно к этому вопросу подходить. Согласна с Yasia.
что значит нет наслоений? то есть вы говорите по английски и он отвечает тоже...а если по русски, то ребенок четко улавливает разницу?...вот у нас есть наслоения, ребенок естественно понимает прекрасно на 2 языках, но например он может на мой вопрос (по русски) ответить по фински, он говорит на русском и финском те слова которые ему легче даются...но понимает прекрасно все...на обоих языках....
Старый 18-06-2008, 00:32     #42
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
не в плане наезда ни в коем случае, а просто поясните свою позицию - зачем вы усложняете ребенку жизнь? в русском языке одни правила словообразования, склонения, спряжения, в английском - совершенно другие, зачем смешивать?
У меня большие амбиции
Старый 18-06-2008, 00:43
ответ для РАВИОЛА на сообщение "Ин.язык. Не рано?"
    #43
Yasia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 509
Yasia отсутствует


Ничего себе! Такие споры!
Конечно каждый сам выбирает и что значит удовлетворять амбиции- а все остальное это разве не наши амбиции? Конечно нужно развиваться, и не исклюать прогулки, растения музеи что там еще перечисляли- мы это делаем на двух языках! На занятиях перегрузить не возможно! Все в игровой форме - и никто не учит их там читать в год или два! (хотя тут тоже родитель выбирает)! Что значит не чемодан- все что не нужно ребенок и не возьмет , а вот не ДОДАТЬ - это вполне можно- типа оставить ребенку детство- как будто занимаясь весело и БЕЗ насилия с мамой (не важно чем и иностранным тоже) - это лишить детства- ничего подобного! Детям - нравятся такие занятия- просто повторюсь - без крайностей , все надо делать с умом!
Польза для языка есть - несомненно- у меня большой опыт работы с разными детьми и с разным возрастом!(это для педагогов) А смешивать они вначале даже могут - ничего страшного в этом нет! Насчет проблем с русским- я вот в школе поработала- детки без раннего развития и ранних языков имеют такие проблемы что мне кажется - дело тут не в ранних языках!))) И не надо забывать что правила словообразования и т.д. дети до 3 лет воспринимают не так как в 4 , вот как раз с 4 лет если родная речь или произношение не поставлено лучше подождать с иностранными! Насчет неврологии - тут явно перегнули! А вот фраза врач сказал или логопед - меня вообще не убеждает- я им как то не доверяю(и образование они получали давно и деток маленьких с ранним иностранным не видели скорее всего)!
Старый 18-06-2008, 08:29
ответ для Enni на сообщение "У меня большие амбиции:004:"
    #44
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
У меня большие амбиции
адекватный ответ
Старый 18-06-2008, 08:57     #45
uka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сертолово
Сообщения: 197
uka отсутствует


Нисколько не умаляя ваш опыт, не соглашусь
Цитата:
Сообщение от Yasia Посмотреть сообщение
На занятиях перегрузить не возможно!
Э-эх, еще как возможно...
Старый 18-06-2008, 10:28     #46
нектарик
Частый гость
 
Профиль нектарик
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 67
нектарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponsse Посмотреть сообщение
у нас два языка, живем в Финляндии, ходит в финский садик, в семье говорим на русском, все понимает одинаково на двух языках.
А говорит ребенок на каком языке?
Старый 18-06-2008, 11:13     #47
РАВИОЛА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 562
РАВИОЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
Существует такое мнение, что самое интересное для маленького ребенка - это познание мира и получение новых знаний и навыков. Поэтому маленьким детям часто намного интереснее играть с предметами быта, а не с яркими игрушками, а также глазеть по сторонам на руках у мамы, а не лежать пластом в коляске. Конечно, растения и животные, конечно музеи, рисование, лепка, поделки, и не с 3-4 лет, а намного раньше, лучше с нескольких месяцев. А также новые знания, к которым относятся и языки, и умение читать-писать. Но только в том случае, если ребенок не сопротивляется, а сам проявляет активный интерес.

Что было у нас - мой маленький сосунок жадно прислушивался к моим разговорам с английскими коллегами. Я начала говорить с ней час-два в день по-английски. Ставила слушать английские сказки и песенки, начала показывать учебные мультики. Все это было на ура, если бы ребенок не проявлял интереса, бросила бы сразу. Сейчас нам 2 года 2 месяца, по-русски говорит предложениями из трех-четырех слов, все части речи представлены, по-английски активно повторяет отдельные слова, предложениями не говорит, понимает всю речь, выполняет простые просьбы. Но я всегда строго соблюдала одно правило - никакого смешения языков, если ребенок смотрит мультик по-английски, мы с мужем тоже говорим между собой по-английски, а также четкий выход из языка. Учебные программы, где три слова по-русски, потом по-английски - не для нас, мы выбираем только то, где абсолютно все не по нашему.
5 с +
О чем я и говорю. Ваша ситуация - моя задумка воплощения в жизнь...
Старый 18-06-2008, 11:14
ответ для РАВИОЛА на сообщение "Ин.язык. Не рано?"
    #48
Gerda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщения: 437
Gerda отсутствует


Изучать язык можно по-разному.На занятия с репетитором по английскому яз.мы отдали ребенка заниматься в районе 5 лет. А до этого ставили диск с тетушкой Совой и в игровой форме ребенок запоминал разные слова. По чуть-чуть каждый день - это не забирание у ребенка детства, а словарный запас к 5 у нас уже был хороший!
Старый 18-06-2008, 11:14     #49
РАВИОЛА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 562
РАВИОЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yasia Посмотреть сообщение
Ничего себе! Такие споры!
Конечно каждый сам выбирает и что значит удовлетворять амбиции- а все остальное это разве не наши амбиции? Конечно нужно развиваться, и не исклюать прогулки, растения музеи что там еще перечисляли- мы это делаем на двух языках! На занятиях перегрузить не возможно! Все в игровой форме - и никто не учит их там читать в год или два! (хотя тут тоже родитель выбирает)! Что значит не чемодан- все что не нужно ребенок и не возьмет , а вот не ДОДАТЬ - это вполне можно- типа оставить ребенку детство- как будто занимаясь весело и БЕЗ насилия с мамой (не важно чем и иностранным тоже) - это лишить детства- ничего подобного! Детям - нравятся такие занятия- просто повторюсь - без крайностей , все надо делать с умом!
Польза для языка есть - несомненно- у меня большой опыт работы с разными детьми и с разным возрастом!(это для педагогов) А смешивать они вначале даже могут - ничего страшного в этом нет! Насчет проблем с русским- я вот в школе поработала- детки без раннего развития и ранних языков имеют такие проблемы что мне кажется - дело тут не в ранних языках!))) И не надо забывать что правила словообразования и т.д. дети до 3 лет воспринимают не так как в 4 , вот как раз с 4 лет если родная речь или произношение не поставлено лучше подождать с иностранными! Насчет неврологии - тут явно перегнули! А вот фраза врач сказал или логопед - меня вообще не убеждает- я им как то не доверяю(и образование они получали давно и деток маленьких с ранним иностранным не видели скорее всего)!
Подписываюсь под каждым словом...
Старый 18-06-2008, 11:16     #50
РАВИОЛА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 562
РАВИОЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
Изучать язык можно по-разному.На занятия с репетитором по английскому яз.мы отдали ребенка заниматься в районе 5 лет. А до этого ставили диск с тетушкой Совой и в игровой форме ребенок запоминал разные слова. По чуть-чуть каждый день - это не забирание у ребенка детства, а словарный запас к 5 у нас уже был хороший!
А что такой за диск волшебный? Поделитесь названием.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.