как бороться с компьютером? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2008, 15:42
ответ для lenok78 на сообщение "как бороться с компьютером?"
    #21
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


А у меня подсел на игру герои магии и меча. Не то что много играет, но постоянно о ней думает... Иногда едем в машине, опять мне начинает рассказывать как он в последней битве отличился. ХЗ что делать. Играет максимум часа 2-4 в неделю.
Старый 11-06-2008, 16:25
ответ для lenok78 на сообщение "как бороться с компьютером?"
    #22
гортензия!
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 571
гортензия! отсутствует


да это проблема....я стараюсь ограничивать игры по времени 15 минут в день...
особо не разыграешься... привык..

и на таких форумах игровых не регистрируемся специально.. игры что на дисках даю полезные..
шахматы, головоломки.. стрелялка только одна--- папина
Старый 11-06-2008, 17:23     #23
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
А у меня подсел на игру герои магии и меча. Не то что много играет, но постоянно о ней думает... Иногда едем в машине, опять мне начинает рассказывать как он в последней битве отличился. ХЗ что делать. Играет максимум часа 2-4 в неделю.
Подкинуть книги фэнтези. Сказать, что разработчики игры их читали, перед тем как игру придумали.
У меня сын тоже в Героев играл активно (пока не прошёл). Пересказывал мне все истории, которыми сдобрены 5-е герои (леди Изабель, Повелитель демонов и пр.). Но заодно прочитал Толкина, Викторию Угрюмову и пр. Сейчас играет в Цивилизацию. Я, честно говоря, не против. Ограничиваю по времени и всё. Иногда с ним по сети в Counter Strike играю или Quake 3.
Старый 11-06-2008, 17:41
ответ для lenok78 на сообщение "как бороться с компьютером?"
    #24
BlondyLili
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 985
BlondyLili отсутствует


У нас все строго лимитированно! Да и не рвется он особо....
Старый 12-06-2008, 10:37
ответ для lenok78 на сообщение "как бороться с компьютером?"
    #25
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


У нас тоже , строго по выходным или если в будни остается дома, то играет днем не больше 2 часов

Иногда, сам просит "Можно полчасика" я разрешаю, потому что считаю, что полчаса можно разрешить всегда

Я сразу ему сказала, что играем мы только днем, потому что вечером это очень вредно для глазок (+ у нас после компа сильно ребенок возбужден) Из сада он приходит в 18 часов, а это уже вечер, поэтому играть нельзя, вот так потихоньку приучили его играть его только в выхоные дни
Старый 12-06-2008, 12:04
ответ для lenok78 на сообщение "как бороться с компьютером?"
    #26
Снежина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 491
Снежина отсутствует


У подруги тоже с этим проблема, у меня смотрит много мульты, всякие ледовые шоу любит, танцы, гимнастику, ну и игры девчачьи.. но в принципе не привязана, так как кроме включить игру или мульт ниче не умеет )
Старый 12-06-2008, 19:03
ответ для lenok78 на сообщение "как бороться с компьютером?"
    #27
загадка
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 30
загадка отсутствует


тоже сидим много... пытаюсь отвлекать
Старый 12-06-2008, 23:08     #28
uka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сертолово
Сообщения: 197
uka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
Счас меня тапками закидают...

.
Тапки не тапки, пожалуй, легонькие бахилы...
Не стоит преувеличивать полезность "развивающих" компьютерных игр. Не спорю, кое-что из некоторых можно почерпнуть, но не слишком много.
Старый 14-06-2008, 11:31
ответ для lenok78 на сообщение "как бороться с компьютером?"
    #29
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


когда-то было проблемой...учитывая, что папа занимается комп. играми и вообще работает в этой сфере...соответственно, сам проводил много за ними времени, сейчас после рождения младшего папе не до комп. игр , т.е. дурной пример исчез, своему 9 летнему сыну (который с компом на ты с 2. 5 лет можно сказать) я разрешала играть только когда он оставался один дома, а в течение учебного года мы столько уроков делаем, учим свой немецкий - что некогда играть. И как-то на фоне всего этого стал отвыкать....И внезапно начал читать - сам признался, что читать интреснее, чем играть . Т.е. если я предложу поиграть - выберет чтение, хотя игр немеряно (предпочитает квесты все-таки). Т.е. у него такие предпочтения - чтение запоем или мультики (какие-нибудь утиные истории или мишки-гамми) на равных, а комп ушел на задний план...Рада, не то слово...Младшему играть позволю как можно позже...
Старый 16-06-2008, 00:49     #30
Фрау Wolf
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Б.Хамбурская
Сообщения: 214
Фрау Wolf отсутствует


[quote=Катия;13783654]И внезапно начал читать - сам признался, что читать интреснее, чем играть . Т.е. если я предложу поиграть - выберет чтение...[/quot

Об этом приходиться мечтать, надеюсь пока..
Наш мальчик тоже не прочь на компе развлекаться, но четко знает, что можно только по выходным не больше 30 мин. и только после чтения...неправильно,а что делать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.