Странности наших малышей.И,как отучить МАМУ спать с РЕЕНКОМ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 23:44     #1
партизанка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 603
партизанка отсутствует


На повестке дня две темы для обсуждения.
1. Я смотрю что все просят совета как отучить спать ребенка с мамой.А я прошу совета, как отучить маму спать с ребенком.
В общем, у дочки кровать трансформер,и когда мы ложимся спать то придвигаем ее к нашей кровати.И ребенок по ночам если надо может сам к нам перелезть.Делает она это когда ее что то беспокоит или ей холодно,но в последнее время она стала сама уползать к себе в кровать(засыпает рядом),а мне становится так одиноко,и я перетаскиваю ее обратно,не могу спать спокойно если е нет рядом.

2.А теперь про странности.Когда мы ложимся спать,то моя дочь начинает задирать мне одежду и гладить по голой руке или животу.Но если я не разрешаю,не даю задирать одежду,то она не успокаиваетя пока не найдет лазейку к моему телу или папиному(если он укладывает).
А ваш ребенок так не делает? И может еще какие странности есть у ваших деток?
Старый 27-11-2008, 23:49     #2
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


вот про пункт два у нас то же самое. Только раньше тело требовалось , а теперь еще уши, глаза, горло и серьги
Старый 27-11-2008, 23:54     #3
IRUNYA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин и не только...
Сообщения: 472
IRUNYA отсутствует


Пункт №1 в точности про меня
Уже давно пора научиться спать отдельно, но я никак не могу себя перебороть, хотя понимаю что это наверное неправильно, ребенок должен спать отдельно (ну все так говорят вокруг...)

А про 2 пункт-доча не заснет во первых если меня нету рядом (нам 1г и 10 мес), и сильно-сильно не обнимет за шею, предварительно закроет моей рукой свое ухоВот.
Старый 27-11-2008, 23:55     #4
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Без ребенка сплю беспокойно, отучаться не собираюсь. Из частей маминого тела интересует грудь, ну еще может волосы покрутить.
Старый 27-11-2008, 23:57     #5
партизанка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 603
партизанка отсутствует


Дочь уже даже сама стала ночью убегать когда жарко.Просыпаюсь ногда,а у меня пол тела в ее кроватке,а половина в своей.
Старый 27-11-2008, 23:58     #6
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Да отучить родителей спать с ребенком это проблема! Сами такие, почти приучили ребенка также спать рядышком, но в своей кроватке, так нет видилите папа без сынули уснуть не может, да и мне холодно!

У ребенка другая странность когда его что беспокоит, он залазит спать на папу! Все время боюсь что папу нечайно памперсом придушит!

Когда засыпает теребит мне уши (раздражает меня просто жуть), а его успокаивает!
Старый 28-11-2008, 00:00     #7
belishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 261
belishka отсутствует


дочка засыпает только у меня на руках и непременно теребит и сильно тянет цепочку на шее, так, что кажется порвет, там такие еще шарики маленькие, она их как четки перебирает)))) без них не засыпает...
Старый 28-11-2008, 00:02     #8
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Мой тоже живот наглаживает перед сном,нравится ему,что мамы много,что ли?А в последнее время любит в глазу поковырять(реснички ищет),а ночью,чтоб убедиться,что мама рядом-рукой будет шарить вокруг,пока мой нос не нащупает.Покрутит его ,похлопает,вздохнет(это все с закрытыми глазами) и спокойно дрыхнет дальше.Ну и как от него отвыкнуть?даже не пытаюсь пока...
Старый 28-11-2008, 00:06     #9
mamaali
Участник
 
Профиль mamaali
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 292
mamaali отсутствует


у нас кроватка тоже к нашей придвинута, дочка ползает туда-сюда. Пред сном унас ритуал, обязательно все части тела ей надо поцеловать:ушки, глазки.пяточки,пузико.МОлнию на пижамке расстегивает и пузо папе выпячивает. Последнее время добавились еще подмышки и язык.
А когда спит, через меня на папу тоже залезает,я уже в синяках вся. Маленькая все время у него на пузе спала,теперь скатывается.
Мне удобно спать, когда она рядом. ЧЕстно говоря, не представляю, как люди бегают по ночам в детскую, я бы так вообще не высыпалась!
Старый 28-11-2008, 00:06     #10
doroga
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 253
doroga отсутствует


Мы тоже спим вместе,во первых кушаем ночью,ГВ-вставать не надо, во вторых, и в самом деле, мне хорошо рядом с дочей спится!! Правда папа периодически бунтует.
А пункт2- у нас доча нашла пуп-сначала у себя, потом у мамы и папы- теперь периодически пытается добраться до него, а еще все на папину грудь удивляется-поднимает футболку и удивленно так спрашивает "сися?", пытается потрогать и понять может и там молочко есть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.