Помогите найти! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 19:42     #1
Lijbov
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 47
Lijbov отсутствует


Обращаюсь ко всем с несколько нестандартной просьбой. Мы ищем бабушку, которая реально может заговорить заикание у ребенка?! Уля начала заикаться недавно (3 недели), с тех пор она наблюдается у психолога, логопеда и невропатолога, но результатов нет.Пьем успокоительное (поставили нам повышенное возбуждение, стресс и возбудимость), стараемся её не нервировать (меньше ругать, не наказывать), но пока становится только хуже.
Именно поэтому я решилась на такие поиски. У нас была знакомая бабулечка, которая заговаривала деток от грыжи, от беспокойного сна и тд, но её вот уже год как нет. Помогите, плста.
Старый 23-10-2008, 22:33
ответ для Lijbov на сообщение "Помогите найти!"
    #2
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lijbov Посмотреть сообщение
Обращаюсь ко всем с несколько нестандартной просьбой. Мы ищем бабушку, которая реально может заговорить заикание у ребенка?! Уля начала заикаться недавно (3 недели), с тех пор она наблюдается у психолога, логопеда и невропатолога, но результатов нет.Пьем успокоительное (поставили нам повышенное возбуждение, стресс и возбудимость), стараемся её не нервировать (меньше ругать, не наказывать), но пока становится только хуже.
Именно поэтому я решилась на такие поиски. У нас была знакомая бабулечка, которая заговаривала деток от грыжи, от беспокойного сна и тд, но её вот уже год как нет. Помогите, плста.
у меня старший тоже заикаться начал,с прошлого лета и проходит как то периодами -то не заикается,то заикается так,что не поймешь что говорит,ходили к психологу-стресс(не сказала от чего)к невропатологу-пили что-то(непомню)---не помогает,что делать незнаю
Старый 24-10-2008, 10:04
ответ для Lijbov на сообщение "Помогите найти!"
    #3
Lijbov
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 47
Lijbov отсутствует


Все еще ищем!
Старый 24-10-2008, 10:14
ответ для Lijbov на сообщение "Помогите найти!"
    #4
Partyзанка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 592
Partyзанка отсутствует


3 недели - это очень мало, для положительного результата, ИМХО
Может быть, вам успокоится, и тогда и у ребенка все пойдет к лучшему, ведь дети чувствуют, когда мама нервничает, и сами в постоянном стрессе находятся.
А про бабушек, которые заговаривают от заикания, я в первый раз слышу...Знаю, что есть бабушки, которые заговаривают грыжу (мы сами пользовались услугами), а вот чтобы заикание... может и есть такие...
Старый 24-10-2008, 10:34     #5
allpan
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 5
allpan отсутствует


Не подскажите координаты бабульки, которая заговаривает грыжу (у нас пупочная)
Старый 24-10-2008, 10:41
ответ для allpan на сообщение "Помогите найти!"
    #6
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Ага, и мне тоже интересно про бабушку, которая заговаривает грыжи - у моего крестника и пупочная и паховая. Родители очень переживают. Напишите, пожалуйста координаты в личку. Прошу прощения, что не в тему.
Насчет заикания - тоже считаю, что 3 недели - слишком мало для результатов. Заикание - сложная проблема, за неделю её не решить. Говорю, как бывший дефектолог. Вам нужно обязательно успокоиться, настроиться на хорошее. Бабушка, наверное, не повредит. Но надо потихоньку заниматься - и всё будет хорошо. Удачи!
Старый 24-10-2008, 11:10
ответ для Lijbov на сообщение "Помогите найти!"
    #7
Partyзанка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 592
Partyзанка отсутствует


Девушки, наша бабушка, которая заговаривала грыжу (в нашем случае - паховая), живет в Новгородской области, 250 км от Питера. Не знаю, мне кажется, можно поискать поближе. Сестра моего мужа заговаривала диатез ребенку, так вот нашла бабулю в Металлострое, по-моему. Можно поискать объявления в газетах... Поспрашивайте у знакомых\друзей, у кого есть дачи\родственники в деревнях, там обычно встречаются такие бабули, ну, может не там именно, может в соседней деревне..., попросите узнать
Старый 24-10-2008, 11:12
ответ для Lijbov на сообщение "Помогите найти!"
    #8
TanyaT
Элита
 
Профиль TanyaT
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 719
TanyaT отсутствует


Какой возраст ребенка? У меня у двух знакомых дочки заикались в 3-4 года, моя весной тоже начала, апрель и май нам было очень тяжело, я давала Нервохель(гомеопатия), но сейчас его нет в городе, мои знакомые давали курсами фенибут(по назначению врача), у нас летом прошло(тьфу 3 раза), были летом на море месяц.
Постарайтесь успокоиться сами, мои знакомые перестали дочку водить в сад, чтобы избежать переутомления.
Спокойная музыка, массаж мамиными руками, телевизор не включать - это что делала я.
К врачу пока не собрались, я думаю надо искать хорошего специалиста, может кто поделится координатами
Удачи.
Старый 24-10-2008, 11:44
ответ для Lijbov на сообщение "Помогите найти!"
    #9
ya-nochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 444
ya-nochka отсутствует


Знаю бабульку одну, но живет она в Пятигорске. При мне привезли к ней девочку 6-тимесячную, бабулька что-то начала шептать над ней, а потом сказала чего ребенок испугался. Так и сказала, типа церковь, мужчина, вода, а потом спросила у родителей девочки: "Вы крестили ребенка?" родители подтвердили, что крестил батюшка, при крещении опустил в купель то ли резко, толи глубоко, девочка заплакала.
Старый 24-10-2008, 20:33     #10
Lijbov
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 47
Lijbov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Partyзанка Посмотреть сообщение
Девушки, наша бабушка, которая заговаривала грыжу (в нашем случае - паховая), живет в Новгородской области, 250 км от Питера. Не знаю, мне кажется, можно поискать поближе. Сестра моего мужа заговаривала диатез ребенку, так вот нашла бабулю в Металлострое, по-моему. Можно поискать объявления в газетах... Поспрашивайте у знакомых\друзей, у кого есть дачи\родственники в деревнях, там обычно встречаются такие бабули, ну, может не там именно, может в соседней деревне..., попросите узнать
А вы не могли бы скинуть в личку координаты бабушек и той и другой. У нас просто все очень переживают и согласны везти хоть на край света!
Всем спасибо за слова поддержки, но сами понимаете, что сложно успокоиться, когда самый родной человечек не может сказать что-то.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.