Португалия летом, поделитсеь! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2008, 16:23     #1
J.So
Девушка с обложки
 
Профиль J.So
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 4 521
J.So отсутствует


Жду отзывы, фотки и впечатления
Старый 26-01-2008, 21:39
ответ для J.So на сообщение "Португалия летом, поделитсеь!"
    #2
manya
душераздирающее зрелище
 
Профиль manya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 377
manya отсутствует


мы были в начале сентября, недалеко от Фаро - городок Карвоеро
Фотки вот тут лежат - http://picasaweb.google.com/Maria.Pr...a/Portugal2007

общее впечатление - ОЧЕНЬ, хочу еще
Старый 26-01-2008, 21:56
ответ для J.So на сообщение "Португалия летом, поделитсеь!"
    #3
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


Мань, а пападроппнее?
Старый 27-01-2008, 11:40
ответ для J.So на сообщение "Португалия летом, поделитсеь!"
    #4
Arlin
Элита
 
Профиль Arlin
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 2 660
Arlin отсутствует


Я была 2 раза: в начале сентября и в конце сентября. Летала через Москву. Я осталась очень довольна отдыхом. Отели подороже. чем в Испании, но они и поновее.
Что касается океана, то он прохладный, примерно 21 - 22 градуса. Правда несколько лет назад было очень жарко и океан прогрелся до 24 градусов. Теплый океан всегда в местечке Монтегордо. Это на границе с Испанией. Но там курорт еще неочень развит. Для меня маловато зелени. Я жила там в отеле Ибер отель Монтегордо, 4 звезды. Все номера джуниоры сьюты. Очень большие. Можно взять у них полупансион и разница по цене с завтраками примерно 6-9 евро в сутки. А кухня приличная.
А до этого отдыхала в Виламуре. Это один из дорогих курортных городков. В начале августа там собирается практически вся золотая молодеж. Рядом с ним Куартейра. Можно дойти пешком. Есть магазинчики с сувенирами и не только. А также очень хороший рыбный ресторан. Отели практически все стоят через небольшой променад от моря. Но это совсем не напрягало. Обслуживание везде хорошее. правда я смотрела отель 3 звезды, мне не очень понравилась еда. Но может быть это мое сугубо личное мнение.
Пляжи практически все сочитание песка и скал. Очень красиво, но вход в море песок.
Фрукты дешевые. Есть что посмотреть, аквапарки. Мы проехали все побережье Альгарве. Самые красивые места рядом с Лагошем и Сагрешем. Но там море прохладное.
Старый 27-01-2008, 17:00
ответ для шуша на сообщение "Мань, а пападроппнее? :))"
    #5
manya
душераздирающее зрелище
 
Профиль manya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 377
manya отсутствует


Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
Мань, а пападроппнее?
А чего рассказвать-то?
Летети из Питера, Люфтганзой - Питер-Франкфурт-Фаро (обратно Фаро-Лиссабон-Мюнхен-Питер). Билеты обошлись в 42 тыщи - я + Гера.
В Фаро нас уже ждала машина - мы заказали транфер от аэропорта до городка, где жили - удовольтвие порядка 45 евро, точно не помню. Приятно удивило, что они помнили, что едет мама + ребенок и поэтому было автокресло =)
Жили мы в аппартаментах, минут 10 до моря (от центра вообще 3 минуты - с горы спуститься, зато у нас тихо и спокойно по вечерам было). Большая квартира - кухня (с посудомойкой, стиралкой, плитой, чайником и посудой), гостинная, 2 спальни + 2 ванные - обошлась в 1000 за 2 недели. Сюда еще приплюсуй полотенца для душа и океана.
Единственная проблема ВСЕХ аппартаментов - муравьи. Ничего нельзя оставлять на кухне на ночь Я один раз оставила Герин сок - с утра была муравьиная дорога в 3 полосы от кухни до выхода на террасу

Да - океан Какая там красота

Можно было снять машинку, но мы были безсправные

а ресепшене можно заказывать экскурсии - как правило за нескольно дней. Все экскурсии идут на 2-3-4 языках - анг, испанский, немецкий и иногда франзуцский.

Что лично меня приятно удивило - мало русских ну вот именно таких, каких не хочется видеть во время отпуска

Чего еще рассказывать?
Старый 27-01-2008, 18:09
ответ для J.So на сообщение "Португалия летом, поделитсеь!"
    #6
fedel
Элита
 
Профиль fedel
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 696
fedel отсутствует


Мы были в августе 2007, океан холодный 21-22 гр., но купаться можно. Бывают года, когда много тропических ночей и он все-таки прогревается до более высоких температур.
Мурьвьев в наших апартаментах не было, а вот мухи 1 неделю досаждали, потом, правда, пропали. Отель Вила Вита Парк, брали как виллу, но на деле это 3-хэтажные апартаменты.
Очень красиво, мы катались по пляжам западного побережья практически каждый день, хотя жили на южном.
Летели так же, как девочки, через Франкфурт. В отеле можно купить экскурсии и на русском. Съездили в Лиссабон.
Русские были, но немного.
Старый 28-01-2008, 13:13
ответ для J.So на сообщение "Португалия летом, поделитсеь!"
    #7
ekat_s
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 816
ekat_s отсутствует


manya, fedel, девочки, а как и где питались? Каков ценник на питание?
Старый 28-01-2008, 13:17
ответ для J.So на сообщение "Португалия летом, поделитсеь!"
    #8
manya
душераздирающее зрелище
 
Профиль manya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 377
manya отсутствует


Иногда покупали и готовили сами. Чаще, конечно, ели в кафешках.Завтрак порядка евро 6-7, наверное (точно уже не помню). Самый дорогой ужин за 2 недели был 40 евро вроде - 2 взрослых + ребенок = 2 супа, 2 горячих, картошка фри 2 порции, мороженное, бутылка вина, сок, вода, ликерчик и кофе =)
Старый 28-01-2008, 15:16
ответ для J.So на сообщение "Португалия летом, поделитсеь!"
    #9
hiiri
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 120
hiiri отсутствует


Byli v Portugalii v mae 2007, pokupali tur v Finlandii i leteli s Helsinki v Monte Gordo,otel byl otli4nyi,v nomere 2 komnaty,kuxnya i bolshoi balkon.Otel na pervoi linii.Bolshoi bassein i otdel'no byl detskii bassein.pri oteli xoroshaya detskaya ploshadka,byla igrovaya komnata gde mozhno bylo ostavlyat detei igrat i za nimi prismatrivala nyanya,v oteli i na territorii otelya legko peremeshatsya na kolyaske.Kormili o4en xorosho.v oteli v osnovnom shvedy,nemtsy i finy.vse v osnovnom byli s detmi.Na odin den ezdili na parome v Ispaniyu.do paroma ot nashego otelya 2km,na parome 15min i v Ispanii.
Изображения
  
Старый 28-01-2008, 23:59     #10
Мурсия
Элита
 
Профиль Мурсия
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 407
Мурсия отсутствует


Цитата:
Сообщение от manya Посмотреть сообщение
мы были в начале сентября, недалеко от Фаро - городок Карвоеро
Фотки вот тут лежат - http://picasaweb.google.com/Maria.Pr...a/Portugal2007

общее впечатление - ОЧЕНЬ, хочу еще
Мы тоже собираемся в это местечко. В самом конце августа - начале сентября.
Не подскажете, в это время не слишком народу много на пляже, уж очень он небольшой судя по фото. Хотели в июле поехать, да боимся, что океан будет холодный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.